О внесении изменений в решение маслихата от 12 декабря 2014 года № 354 "Об областном бюджете Костанайской области на 2015-2017 годы"
Решение маслихата Костанайской области от 14 октября 2015 года № 440. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 октября 2015 года № 5936
В соответствии со статьей 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 12 декабря 2014 года № 354 «Об областном бюджете Костанайской области на 2015-2017 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5237, опубликовано 27 декабря 2014 года в газете «Костанайские новости») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить бюджет Костанайской области на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 129741395,5 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 5404907,2 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 1960964,4 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 11002,9 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 122364521,0 тысяча тенге;
2) затраты – 129783037,3 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 3396267,4 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 4740397,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1344129,6 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -3437909,2 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 3437909,2 тысячи тенге.»;
пункт 2 изложить в новой редакции:
«2. Установить на 2015 год нормативы распределения доходов в бюджеты районов и городов областного значения по:
индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты и социальному налогу:
Алтынсаринский район – 70,4 процента;
Амангельдинский район – 64,3 процента;
Аулиекольский район – 100,0 процентов;
Денисовский район – 54,7 процента;
Джангельдинский район – 17,8 процента;
Житикаринский район – 100,0 процентов;
Камыстинский район – 23,3 процента;
Карабалыкский район – 37,1 процента;
Карасуский район – 32,4 процента;
Костанайский район – 100,0 процентов;
Мендыкаринский район – 100,0 процентов;
Наурзумский район – 31,1 процента;
Сарыкольский район – 14,7 процента;
Тарановский район – 100,0 процентов;
Узункольский район – 68,3 процента;
Федоровский район – 100,0 процентов;
город Аркалык – 89,3 процента;
город Костанай – 100,0 процентов;
город Лисаковск – 100 процентов;
город Рудный – 100,0 процентов;
индивидуальному подоходному налогу с доходов, не облагаемых у источника выплаты и индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты, путем зачисления 100 процентов в бюджеты районов и городов областного значения.»;

Мәслихаттың 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 354 "Қостанай облысының 2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы мәслихатының 2015 жылғы 14 қазандағы № 440 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 15 қазанда № 5936 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 106-бабына сәйкес Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 354 «Қостанай облысының 2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы» шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5237 тіркелген, 2014 жылғы 27 желтоқсанда «Костанайские новости» газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Қостанай облысының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 129741395,5 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 5404907,2 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 1960964,4 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 11002,9 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 122364521,0 мың теңге;
2) шығындар – 129783037,3 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 3396267,4 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 4740397,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 1344129,6 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның iшiнде:
қаржы активтерiн сатып алу – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -3437909,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3437909,2 мың теңге»;
2-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«2. 2015 жылға арналған аудандар мен облыстық маңызы бар қалалар бюджеттеріне:
төлем көзiнен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы мен әлеуметтік салық бойынша:
Алтынсарин ауданы – 70,4 пайыз;
Амангелдi ауданы – 64,3 пайыз;
Әулиекөл ауданы – 100,0 пайыз;
Денисов ауданы – 54,7 пайыз;
Жангелдин ауданы – 17,8 пайыз;
Жiтiқара ауданы – 100,0 пайыз;
Қамысты ауданы – 23,3 пайыз;
Қарабалық ауданы – 37,1 пайыз;
Қарасу ауданы – 32,4 пайыз;
Қостанай ауданы – 100,0 пайыз;
Меңдiқара ауданы – 100,0 пайыз;
Науырзым ауданы – 31,1 пайыз;
Сарыкөл ауданы – 14,7 пайыз;
Таран ауданы – 100,0 пайыз;
Ұзынкөл ауданы – 68,3 пайыз;
Федоров ауданы – 100,0 пайыз;
Арқалық қаласы – 89,3 пайыз;
Қостанай қаласы – 100,0 пайыз;
Лисаков қаласы – 100,0 пайыз;
Рудный қаласы – 100,0 пайыз;
аудандар мен облыстық маңызы бар қалалар бюджеттеріне төлем көзiнен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы мен төлем көзiнен салық салынбайтын шетелдiк азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша 100 пайызын есепке алу жолымен кірістерді бөлу нормативтері белгіленсін.»;

приложения 12 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Сноска. Пункт 2 - в редакции решения маслихата Костанайской области от 09.11.2015 № 464 (вводится в действие с 01.01.2015).
Председатель сессии                        Г. Ахметова
Секретарь Костанайского
областного маслихата                       С. Ещанов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения «Управление экономики
и бюджетного планирования
акимата Костанайской области»
______________________ Е. Спанов

көрсетілген шешімнің 12-қосымшалары осы шешімнің 12-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы мәслихатының 09.11.2015 № 464 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
Сессия төрайымы                            Г. Ахметова
Қостанай облыстық
мәслихатының хатшысы                       С. Ещанов
КЕЛІСІЛДІ
«Қостанай облысы әкімдігінің
экономика және бюджеттік
жоспарлау басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_________________ Е. Спанов

742590,0
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
476068,0
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
979115,0
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
61294,0
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
2296062,2
4
Поликлиники
13818467,8
253
Управление здравоохранения области
13818467,8
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
743585,3
038
Проведение скрининговых исследований в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
294755,0
039
Оказание медицинской помощи населению субъектами здравоохранения районного значения и села и амбулаторно-поликлинической помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
12418600,0
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
361527,5
5
Другие виды медицинской помощи
740842,6
253
Управление здравоохранения области
740842,6
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села
682803,0
029
Областные базы спецмедснабжения
58039,6
9
Прочие услуги в области здравоохранения
3514788,4
253
Управление здравоохранения области
1521682,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
116261,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
339124,2
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
95364,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
15365,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
23721,0
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
259,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
931587,9
271
Управление строительства области
1993106,3
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
1895304,4
083
Строительство врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, расположенных в сельских населенных пунктах в рамках Дорожной карты занятости 2020
97801,9
06
Социальная помощь и социальное обеспечение

742590,0
026
Гемофилиямен ауыратын науқастарды қанды ұйыту факторларымен қамтамасыз ету
476068,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
979115,0
036
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
61294,0
046
Онкологиялық науқастарға тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде медициналық көмек көрсету
2296062,2
4
Емханалар
13818467,8
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
13818467,8
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
743585,3
038
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде скринингтік зерттеулер жүргізу
294755,0
039
Аудандық маңызы бар және ауыл денсаулық сақтау субъектілерінің медициналық көмекті және амбулаториялық-емханалық көмекті халыққа тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде көрсетуі
12418600,0
045
Азаматтардың жекелеген санаттарын дәрілік заттармен амбулаториялық емдеу деңгейінде жеңілдетілген жағдайда қамтамасыз ету
361527,5
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
740842,6
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
740842,6
011
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін және аудандық маңызы бар және ауылдың денсаулық сақтау субъектілері көрсететін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
682803,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
58039,6
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
3514788,4
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
1521682,1
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
116261,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
339124,2
013
Патологоанатомиялық ашып тексеруді жүргізу
95364,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
15365,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
23721,0
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
259,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
931587,9
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1993106,3
038
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
1895304,4
083
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде ауылдық елді мекендерде орналасқан дәрігерлік амбулаториялар және фельдшерлік-акушерлік пункттерді салу
97801,9
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру

4332368,1
1
Социальное обеспечение
2627645,2
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1776510,2
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа
617338,8
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
783666,0
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
128141,2
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
247364,2
261
Управление образования области
832928,2
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
793927,2
037
Социальная реабилитация
39001,0
271
Управление строительства области
18206,8
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
18206,8
2
Социальная помощь
662971,9
256
Управление координации занятости и социальных программ области
662971,9
003
Социальная поддержка инвалидов
304449,9
049
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на выплату государственной адресной социальной помощи
6186,0
050
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на выплату государственных пособий на детей до 18 лет
28079,0
051
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
322542,0
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
1715,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
1041751,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
953698,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
114311,5
017
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на введение стандартов специальных социальных услуг
20812,0
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе
12326,0
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
2443,0
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов

4332368,1
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
2627645,2
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1776510,2
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
617338,8
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
783666,0
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
128141,2
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда) психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
247364,2
261
Облыстың білім басқармасы
832928,2
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
793927,2
037
Әлеуметтік сауықтандыру
39001,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
18206,8
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
18206,8
2
Әлеуметтiк көмек
662971,9
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
662971,9
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
304449,9
049
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
6186,0
050
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне 18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
28079,0
051
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
322542,0
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
1715,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
1041751,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
953698,1
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
114311,5
017
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
20812,0
018
Үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
12326,0
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
2443,0
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

659008,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
6251,8
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
138545,8
263
Управление внутренней политики области
39122,5
077
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
39122,5
270
Управление по инспекции труда области
48930,4
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
48052,4
003
Капитальные расходы государственного органа
878,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
11493190,2
1
Жилищное хозяйство
2733494,6
251
Управление земельных отношений области
2169,0
011
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на изъятие земельных участков для государственных нужд
2169,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
14031,7
043
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
14031,7
261
Управление образования области
30838,0
062
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
30725,0
064
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
113,0
262
Управление культуры области
6632,4
015
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
6632,4
271
Управление строительства области
2391267,5
014
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
537216,0
027
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1854051,5
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
288556,0
039
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение уставных капиталов специализированных уполномоченных организаций
288556,0
2
Коммунальное хозяйство
8759695,6
271
Управление строительства области
4761697,8
033
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения

659008,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
6251,8
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысалы трансферттер
138545,8
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
39122,5
077
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
39122,5
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
48930,4
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынасын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
48052,4
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
878,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
11493190,2
1
Тұрғын үй шаруашылығы
2733494,6
251
Облыстың жер қатынастары басқармасы
2169,0
011
Аудандардың (республикалық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алуға берілетін нысаналы трансферттер
2169,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
14031,7
043
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
14031,7
261
Облыстың білім басқармасы
30838,0
062
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
30725,0
064
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
113,0
262
Облыстың мәдениет басқармасы
6632,4
015
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
6632,4
271
Облыстың құрылыс басқармасы
2391267,5
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
537216,0
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
1854051,5
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
288556,0
039
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерiне мамандандырылған уәкілетті ұйымдардың жарғылық капиталдарын ұлғайтуға берiлетiн нысаналы даму трансферттерi
288556,0
2
Коммуналдық шаруашылық
8759695,6
271
Облыстың құрылыс басқармасы
4761697,8
033
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері

2849658,0
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
103777,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
951,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
395928,6
049
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки
383898,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
355943,0
051
Субсидирование в рамках страхования и гарантирования займов субъектов агропромышленного комплекса
129807,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
4608288,0
719
Управление ветеринарии области
172455,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
58514,4
003
Капитальные расходы государственного органа
4068,0
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
32442,0
052
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса
74317,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
3114,0
2
Водное хозяйство
516240,4
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
544,4
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
544,4
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
515696,0
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
515696,0
3
Лесное хозяйство
666414,2
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
666414,2
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
651151,2
006
Охрана животного мира
15263,0
5
Охрана окружающей среды
159094,3
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
159094,3
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне

2849658,0
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
103777,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
951,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
395928,6
049
Қайта өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете қайта өңдеп өнім шығаруы үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау
383898,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
355943,0
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
129807,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
4608288,0
719
Облыстың ветеринария басқармасы
172455,4
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
58514,4
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4068,0
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
32442,0
052
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне өкілеттіктердің берілуіне байланысты агроөнеркәсіптік кешен саласындағы жергілікті атқарушы органдардың бөлімшелерін ұстауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
74317,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысалы трансферттер
3114,0
2
Су шаруашылығы
516240,4
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
544,4
003
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
544,4
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
515696,0
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
515696,0
3
Орман шаруашылығы
666414,2
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
666414,2
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
651151,2
006
Жануарлар дүниесін қорғау
15263,0
5
Қоршаған ортаны қорғау
159094,3
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
159094,3
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

48641,2
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
134755,0
011
Капитальные расходы государственного органа
188,1
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
676168,0
271
Управление строительства области
926587,7
081
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на строительство специализированных центров обслуживания населения
926587,7
13
Прочие
5575364,7
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
1483030,0
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
1483030,0
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020»
327100,0
010
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020»
1078930,0
011
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020»
77000,0
1
9
Прочие
4092334,7
257
Управление финансов области
2312874,5
012
Резерв местного исполнительного органа области
12744,5
040
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
2300130,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
5528,3
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций концессионных проектов, консультативное сопровождение концессионных проектов
5528,3
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
245591,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и индустриально-инновационной деятельности
80252,0
003
Капитальные расходы государственного органа
633,0
038
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию текущих мероприятий в моногородах
39667,0
067
Субсидирование процентной ставки и гарантирование по кредитам банков для реализации проектов в моногородах
77039,0
068
Предоставление грантов на развитие новых производств в моногородах
48000,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
346469,5
036
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на текущее обустройство моногородов

48641,2
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
134755,0
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
188,1
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
676168,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
926587,7
081
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мамандандырылған халыққа қызмет көрсету орталықтарын құру үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
926587,7
13
Басқалар
5575364,7
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
1483030,0
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
1483030,0
005
«Бизнестің жол картасы 2020» бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
327100,0
010
«Бизнестің жол картасы 2020» бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
1078930,0
011
«Бизнестің жол картасы 2020» бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
77000,0
9
Басқалар
4092334,7
257
Облыстың қаржы басқармасы
2312874,5
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
12744,5
040
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерiне мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2300130,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
5528,3
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және концессиялық жобалардың конкурстық кұжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, концессиялық жобаларды консультативтік сүйемелдеу
5528,3
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
245591,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
80252,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
633,0
038
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне моноқалаларда ағымдағы іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
39667,0
067
Моноқалаларда жобаларды іске асыру үшін берілетін кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
77039,0
068
Моноқалаларда жаңа өндірістерді дамытуға гранттар беру
48000,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
346469,5
036
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне моноқалаларды ағымдағы жайластыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

47581,0
272
Управление архитектуры и градостроительства области
51358,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
35639,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
15719,0
12
Транспорт и коммуникации
9226331,5
1
Автомобильный транспорт
8914644,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
8914644,0
002
Развитие транспортной инфраструктуры
2633802,0
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
1689678,0
007
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие транспортной инфраструктуры
2666794,0
025
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного значения и улиц населенных пунктов
1924370,0
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
311687,5
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
197913,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
52275,0
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
145638,0
271
Управление строительства области
113774,5
081
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на строительство специализированных центров обслуживания населения
113774,5
13
Прочие
2799764,0
9
Прочие
2799764,0
257
Управление финансов области
2451932,0
1
9
257
012
Резерв местного исполнительного органа области
131578,0
040
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
2320354,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
119573,0
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций концессионных проектов, консультативное сопровождение концессионных проектов
119573,0
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
83036,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и индустриально-инновационной деятельности
83036,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
145223,0
084
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в моногородах

47581,0
272
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
51358,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35639,0
113
Жергiлiктi бюджеттерден берiлетiн ағымдағы нысалы трансферттер
15719,0
12
Көлiк және коммуникация
9226331,5
1
Автомобиль көлiгi
8914644,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
8914644,0
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
2633802,0
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1689678,0
007
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне көлік инфрақұрылымын дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
2666794,0
025
Облыстық автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
1924370,0
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы басқа да қызметтер
311687,5
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
197913,0
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
52275,0
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
145638,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
113774,5
081
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мамандандырылған халыққа қызмет көрсету орталықтарын құру үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
113774,5
13
Басқалар
2799764,0
9
Басқалар
2799764,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
2451932,0
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
131578,0
040
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерiне мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2320354,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
119573,0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және концессиялық жобалардың конкурстық кұжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, концессиялық жобаларды консультативтік сүйемелдеу
119573,0
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
83036,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
83036,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
145223,0
084
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға берілетін нысаналы даму трансферттері