Об организации общественных работ в 2016 году
Постановление акимата города Аркалыка Костанайской области от 27 ноября 2015 года № 421. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 21 декабря 2015 года № 6072. Утратило силу постановлением акимата города Аркалыка Костанайской области от 4 апреля 2016 года № 110
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Аркалыка Костанайской области от 04.04.2016 № 110 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьями 7, 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат города Аркалыка ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда безработных, участвующих в общественных работах в 2016 году.
2. Оплату труда для безработных, участвующих в общественных работах, производить из средств местного бюджета за фактически выполненные работы в размере 1,4 минимальной месячной заработной платы.
3. Определить, что расходы на оплату труда, уплату социального налога и социальных отчислений в Государственный фонд социального страхования в размере, установленном действующим законодательством Республики Казахстан, компенсационные выплаты за неиспользованные дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска, уплату комиссионных вознаграждений за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы, причитающейся участникам общественных работ, возмещать за счет средств местного бюджета.
4. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ акимата города Аркалыка" и организациями, определенными в перечне.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Маметекова Е.Ж.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Аким города Аркалыка Г. Бекмухамедов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель филиала государственного
Учреждения "Государственный архив
Костанайской области" "Аркалыкский
региональный государственный архив"
_______________ М. Бопина
Директор государственного коммунального
казенного предприятия "Стадион "Жигер"
отдела физической культуры и спорта
акимата города Аркалыка"
________________ К. Жарасбай
Государственное учреждение
"Прокуратура города Аркалыка"
прокурор города Аркалыка
_____________ Б. Бекбосынов
Руководитель
Республиканского государственного
Учреждение "Управление юстиции
города Аркалыка Департамента
юстиции Костанайской области
Министерства юстиции
Республики Казахстан"
________________ А. Бекенова
Руководитель Филиала
"Территориальный отдел по исполнению
Судебных актов города Аркалыка"
Республиканского государственного
учреждения "Департамент юстиции
Костанайской области Министерства
юстиции Республики Казахстан"
________________ М. Дюсембаев
Руководитель
республиканского государственного
учреждения "Отдел по делам обороны города
Аркалык Костанайской области"
Министерства обороны Республики Казахстан
_______________ У. Уразалиев
Председатель
государственного учреждения
"Аркалыкский городской суд
Костанайской области Департамента
по обеспечению деятельности судов
при Верховном Суде Республики
Казахстан (аппарат Верховного Суда
Республики Казахстан)"
________________ К. Акшалов
Утвержден
постановлением акимата

2016 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Арқалық қаласы 2015 жылғы 27 қарашадағы № 421 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 21 желтоқсанда № 6072 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 4 сәуірдегі № 110 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігінің 04.04.2016 № 110 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 7, 20-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес Арқалық қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған ұйымдардың тізбесі қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және нақты жағдайлары 2016 жылы қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері, бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың еңбегіне төленетін ақысы нақты орындалған жұмыстар үшін ең төменгі айлық жалақының 1,4 мөлшерінде жергілікті бюджет қаражаты есебінен жүргізілсін.
3. Еңбекақы төлеуге, Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен белгіленген мөлшерде әлеуметтік салықты төлеуге және Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдарға, жыл сайынғы ақылы еңбек демалысының пайдаланылмаған күндері үшін өтемақы төлемдеріне, қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға тиесілі жалақы есептеу және төлеу бойынша екінші деңгейдегі банктердің қызметтеріне комиссиялық сыйақы төлеуге арналған шығындар жергілікті бюджет қаражаты есебінен өтелетіні айқындалсын.
4. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру "Арқалық қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі және тізбеде белгіленген ұйымдар арасында, қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасалған қоғамдық жұмыстарды орындауға арналған шартта көрсетілген жағдайларда жүргізілсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау әкімнің орынбасары Е.Ж. Мәметековке жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Арқалық қаласының әкімі Ғ. Бекмұхамедов
КЕЛІСІЛДІ
"Арқалық аймақтық мемлекеттік
мұрағаты" "Қостанай облысының
мемлекеттік мұрағаты" мемлекеттік
мекемесі филиалының басшысы
________________ М. Бопина
"Арқалық қаласы әкімдігінің
дене шынықтыру және спорт
бөлімінің "Жігер" стадионы"
мемлекеттік коммуналдық қазыналық
кәсіпорнының директоры
_____________ К. Жарасбай
"Арқалық қаласының прокуратурасы"
мемлекеттік мекемесі
Арқалық қаласының прокуроры
_______________ Б. Бекбосынов
"Қазақстан Республикасы Әділет
министрлігінің Қостанай облысы
Әділет департаментінің Арқалық
Қалалық әділет басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
____________ А. Бекенова
"Қазақстан Республикасы Әділет
Министрлігінің Қостанай облысы
әділет департаменті" республикалық
мемлекеттік мекемесінің "Арқалық
қаласының сот актілерін орындау
бойынша аумақтық бөлімі"
филиалының басшысы
_______________ М. Дюсембаев
Қазақстан Республикасы Қорғаныс
министрлігі "Қостанай облысы
Арқалық қаласының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
____________ У. Уразалиев
"Қазақстан Республикасы Жоғарғы
Соты жанындағы Соттардың қызметін
қамтамасыз ету департаментінің
(Қазақстан Республикасы
Жоғарғы Соты аппаратының)
Қостанай облысының Арқалық
қалалық соты" мемлекеттік
мекемесінің төрағасы
_____________ Қ. Ақшалов
Әкімдіктің

1,4 минимальных размера заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
2
Государственное коммунальное казенное предприятия "Стадион "Жигер" отдела физической культуры и спорта акимата города Аркалыка"
Помощь в уборке и благо-
устройстве территории, которая не требует предва-
рительной профес-
сиональной подготовки работника
3936
1,4 минимальных размера заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
3
Товарищество с ограниченной ответственностью "Шаруашылык-А"
Помощь в уборке и благо-
устройстве территории, которая не требует предва-
рительной профес-
сиональной подготовки работника
19680
1,4 минимальных размера заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
4
Товарищество с ограниченной ответственностью "Іскер-Арқалық"
Помощь в уборке и благо-
устройстве территории, которая не требует предва-
рительной профес-
сиональной подготовки работника
92824
1,4 минимальных размера заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
5
Товарищество с ограниченной ответственностью "Аркалыкская продовольствен-
ная компания"
Помощь в уборке и благо-
устройстве территории, которая не требует предва-
рительной профес-
сиональной подготовки работника
3936
1,4 минимальных размера заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
6
Товарищество с ограниченной ответственностью "Тазарту-
Аркалык"
Помощь в уборке и благо-
устройстве территории, которая не требует предва-
рительной профес-
сиональной подготовки работника
108 896
1,4 минимальных размера заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
7
Государственное учреждение "Аркалыкский городской суд Костанайской области Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарат Верховного Суда Республики Казахстан)"
Помощь в обработке документов, не требующих предва-
рительной профес-
сиональной подготовки работника
3936
1,4 минимальных размера заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
8
Филиал государственного учреждения "Государственный архив Костанайской области" "Аркалыкский региональный государственный архив"
Помощь в обработке документов, не требующих предва-
рительной профес-
сиональной подготовки работника
3936
1,4 минимальных размера заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
9
Республиканское государственное учреждение "Отдел по делам обороны города Аркалык Костанайской области" Министерства обороны Республики Казахстан
Помощь в обработке документов, не требующих предва-
рительной профес-
сиональной подготовки работника
3936
1,4 минимальных размера заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
10
Государственное коммунальное предприятие "Аркалыкская тепло-
энергетическая компания" акимата города Аркалыка Костанайской области
Помощь в уборке и благо-
устройстве территории, не требующих предва-
рительной профес-
сиональной подготовки работника

Ең төменгі жалақының 1,4 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
2
"Арқалық қаласы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Жігер" стадионы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты жинауға және абаттандыруға көмек
3936
Ең төменгі жалақының 1,4 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
3
"Шаруашылық – А" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты жинауға және абаттандыруға көмек
19680
Ең төменгі жалақының 1,4 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
4
"Іскер-Арқалық"
жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты жинауға және абаттандыруға көмек
92824
Ең төменгі жалақының 1,4 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
5
"Арқалықтың азық-түлік компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты жинауға және абаттандыруға көмек
3936
Ең төменгі жалақының 1,4 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
6
"Тазарту-
Арқалық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты жинауға және абаттандыруға көмек
108 896
Ең төменгі жалақының 1,4 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
7
"Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты жанындағы Соттардың қызметін қамтамасыз ету департамен-
тінің (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты аппаратының) Қостанай облысының Арқалық қалалық соты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, құжаттарды өңдеп баптауға көмектесу
3936
Ең төменгі жалақының 1,4 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
8
"Арқалық аймақтық мемлекеттік мұрағаты" "Қостанай облысының мемлекеттік мұрағаты" мемлекеттік мекемесінің филиалы
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, құжаттарды өңдеп баптауға көмектесу
3936
Ең төменгі жалақының 1,4 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
9
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Қостанай облысы Арқалық қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, құжаттарды өңдеп баптауға көмектесу
3936
Ең төменгі жалақының 1,4 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
10
Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігінің "Арқалық жылу-
энергетикалық компаниясы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты жинауға және абаттандыруға көмек

1,4 минимальных размера заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
12
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ акимата города Аркалыка"
Помощь в обработке документов, не требующих предва-
рительной профес-
сиональной подготовки работника
20160
1,4 минимальных размера заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
13
Государственное учреждение "Отдел экономики и бюджетного планирования акимата города Аркалыка"
Помощь в обработке документов, не требующих предва-
рительной профес-
сиональной подготовки работника
3936
1,4 минимальных размера заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
14
Государственное учреждение "Прокуратура города Аркалыка"
Помощь в обработке документов, не требующих предва-
рительной профес-
сиональной подготовки работника
5904
1,4 минимальных размера заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
15
Республиканское государственное учреждение "Управление юстиции города Аркалыка Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан"
Помощь в обработке документов, не требующих предва-
рительной профес-
сиональной подготовки работника
3936
1,4 минимальных размера заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
16
Филиал "Территориальный отдел по исполнению судебных актов города Аркалыка" Республиканского государственного учреждения "Департамент юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан"
Помощь в обработке документов, не требующих предва-
рительной профес-
сиональной подготовки работника
5904
1,4 минимальных размера заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа

Ең төменгі жалақының 1,4 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
12
"Арқалық қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, құжаттарды өңдеп баптауға көмектесу
20160
Ең төменгі жалақының 1,4 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
13
"Арқалық қаласы әкімдігінің экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, құжаттарды өңдеп баптауға көмектесу
3936
Ең төменгі жалақының 1,4 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
14
"Арқалық қаласының прокуратурасы" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, құжаттарды өңдеп баптауға көмектесу
5904
Ең төменгі жалақының 1,4 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
15
"Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы Әділет департамен-
тінің Арқалық қалалық әділет басқармасы" республикалык мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, құжаттарды өңдеп баптауға көмектесу
3936
Ең төменгі жалақының 1,4 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
16
"Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы әділет департаменті" республикалык мемлекеттік мекемесінің "Арқалық қаласының сот актілерін орындау бойынша аумақтық бөлімі" филиалы
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, құжаттарды өңдеп баптауға көмектесу
5904
Ең төменгі жалақының 1,4 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен қарастырылған шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен