Об утверждении Перечня категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно
Постановление акимата города Лисаковска Костанайской области от 10 ноября 2015 года № 414. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 10 декабря 2015 года № 6049
В соответствии со статьей 48 Закона Республики Казахстан от 3 июля 2014 года «О физической культуре и спорте» акимат города Лисаковска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Найденова Д.Е.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города                                А. Исмагулов
Утвержден
постановлением акимата
от 10 ноября 2015 года
№ 414
Перечень категорий граждан, пользующихся
физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно
Категории граждан Размеры льгот
1
Дети до 7 лет
Бесплатно
2
Дети–школьники из многодетных семей
Бесплатно
3
Дети-школьники из детских домов
Бесплатно
4
Спортсмены ветераны
Бесплатно
5
Школьники
Бесплатно
6
Студенты
Бесплатно
7
Пенсионеры
Бесплатно
Примечание: Данный перечень распространяется на государственные физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения.

Дене шынықтыру-сауықтыру қызметтерін тегін пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесін бекіту туралы
Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 10 қарашадағы № 414 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 10 желтоқсанда № 6049 болып тіркелді
«Дене шынықтыру және спорт туралы» 2014 жылғы 3 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 48-бабына сәйкес Лисаков қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған дене шынықтыру–сауықтыру қызметтерін тегін пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Лисаков қаласы әкімінің орынбасары Д.Е. Найденовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                 А. Исмағұлов
Әкімдіктің
2015 жылғы 10 қарашадағы
№ 414 қаулысымен бекітілген
Дене шынықтыру–сауықтыру қызметтерін
тегін пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесі
Азаматтар санаты Жеңілдіктер мөлшері
1
7 жасқа дейінгі балалар
Тегін
2
Көп балалы отбасыларынан оқушы–балалар
Тегін
3
Балалар үйлерінен оқушы-балалар
Тегін
4
Спорт ардагерлері
Тегін
5
Оқушылар
Тегін
6
Студенттер
Тегін
7
Зейнеткерлер
Тегін
Ескертпе: Осы тізбе мемлекеттік дене шынықтыру–сауықтыру және спорт құрылыстарына қолданады.