О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 24 декабря 2014 года № 239 "О районном бюджете Алтынсаринского района на 2015-2017 годы"
Решение маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 19 октября 2015 года № 298. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 26 октября 2015 года № 5960
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Алтынсаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 24 декабря 2014 года № 239 "О районном бюджете Алтынсаринского района на 2015-2017 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5302, опубликовано 16 января 2015 года в районной газете "Таза бұлақ-Чистый родник") следующие изменения и дополнения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Алтынсаринского района на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 2247363,7 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 416386,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 22331,0 тысяча тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4300,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1804346,7 тысяч тенге;
2) затраты – 2269737,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 44231,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 53514,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 9283,0 тысячи тенге;
4) дефицит (профицит) бюджета – - 66604,9 тысяч тенге;
5) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 66604,9 тысяч тенге.";
пункт 4 указанного решения дополнить подпунктом 7) следующего содержания:
"7) на проведение ветеринарных мероприятий по профилактике энзоотических болезней животных в сумме 112,0 тысяч тенге;
пункт 5 указанного решения изложить в новой редакции:
"5. Учесть, что в районном бюджете на 2015 год предусмотрен трансферт на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах из республиканского бюджета в сумме 712200,0 тысяч тенге, из областного бюджета в сумме 72444,7 тысяч тенге, за счет средств районного бюджета в сумме 43000,0 тысячи тенге.";
приложение 15 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель внеочередной,
сессии районного маслихата                 Н. Исмаилова
Секретарь Алтынсаринского
районного маслихата                        Б. Есмуханов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов акимата
Алтынсаринского района"
________________ Е. Павлюк
19 октября 2015 года
Приложение 1
к решению маслихата
от 19 октября 2015 года
№ 298
Приложение 1
к решению маслихата

Мәслихаттың 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 239 "Алтынсарин ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 2015 жылғы 19 қазандағы № 298 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 26 қазанда № 5960 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына сәйкес, Алтынсарин аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 239 "Алтынсарин ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5302 болып тіркелген, 2014 жылғы 16 қаңтарда "Таза бұлақ-Чистый родник" газетіне жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Алтынсарин ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2247363,7 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 416386,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 22331,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 4300,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 1804346,7 мың теңге;
2) шығындар – 2269737,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 44231,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 53514,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 9283,0 мың теңге;
4) бюджет тапшылығы (профициті) – -66604,9 мың теңге;
5) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 66604,9 мың теңге.
көрсетілген шешімнің 4 тармағы мынадай мазмұндағы 7) тармақшасымен толықтырылсын:
"7) Жануарлардың энзоотиялық аурулары профилактикасы бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізуге 112,0 мың теңге сомасында;"
көрсетілген шешімнің 5 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"5. 2015 жылға арналған аудандық бюджет трансферті республикалық бюджеттен 712200,0 мың теңге соммасында, облыстық бюджет 72444,7 мың теңге соммасында, аудан бюджет есебінен 43000,0 мың теңге соммасында ауылдық елді мекендерді сумен жабдықтау жүйесін дамыту көзделгені ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 15-қосымшалары осы шешімнің 12-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихатының
кезекті сессиясының төрағасы               Н. Исмаилова
Алтынсарин аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б. Есмұханов
КЕЛІСІЛДІ
"Алтынсарин аудандық әкімдігінің
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
___________________ Е. Павлюк
2015 жылғы 19 қазан
Мәслихаттың
2015 жылғы қазандағы
№ 298 шешіміне 1-қосымша
Мәслихаттың

50,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Щербаковского сельского округа Алтынсаринского района"
546,0
008
Освещение улиц населенных пунктов
329,0
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
217,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Убаганского сельского округа Алтынсаринского района"
1155,2
008
Освещение улиц населенных пунктов
769,6
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
385,6
12
Транспорт и коммуникации
2020,0
1
Автомобильный транспорт
2020,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2020,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
2020,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Большечураковского сельского округа Алтынсаринского района"
250,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
250,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Димитровского сельского округа Алтынсаринского района"
100,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
100,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Докучаевского сельского округа Алтынсаринского района"
160,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
160,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима села Красный Кордон Алтынсаринского района"
100,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
100,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима имени Ильяса Омарова сельского округа Алтынсаринского района"
100,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
100,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Маяковского сельского округа Алтынсаринского района"
150,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
150,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Новоалексеевского сельского округа Алтынсаринского района"
60,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
60,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Приозерного сельского округа Алтынсаринского района"
100,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
100,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима села Свердловка Алтынсаринского района"
150,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
150,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Щербаковского сельского округа Алтынсаринского района"
200,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
200,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Убаганского сельского округа Алтынсаринского района"
650,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
650,0
13
Прочие
13792,0
9
Прочие
13792,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
13792,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
13792,0
Государственное учреждение "Аппарат акима Большечураковского сельского округа Алтынсаринского района"
4000,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
4000,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Убаганского сельского округа Алтынсаринского района"
8802,2
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
8802,2
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Димитровского сельского округа Алтынсаринского района"
200,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
200,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Докучаевского сельского округа Алтынсаринского района"
200,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
200,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима села Свердловка Алтынсаринского района"
200,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
200,0
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Щербаковского сельского округа Алтынсаринского района"
389,8
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
389,8

50,0
123
"Алтынсарин ауданы Щербаков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
546,0
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
329,0
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
217,0
123
"Алтынсарин ауданы Обаған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1155,2
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
769,6
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
385,6
12
Көлiк және коммуникация
2020,0
1
Автомобиль көлiгi
2020,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2020,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
2020,0
123
"Алтынсарин ауданы Большая чураковка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
250,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
250,0
123
"Алтынсарин ауданы Димитров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
100,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
100,0
123
"Алтынсарин ауданы Докучаев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
160,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
160,0
123
"Алтынсарин ауданы Красный Кордон ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
100,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
100,0
123
"Алтынсарин ауданың Ілияс Омаров атындағы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
100,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
100,0
123
"Алтынсарин ауданы Маяковский ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
150,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
150,0
123
"Алтынсарин ауданы Новоалексеев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
60,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
60,0
123
"Алтынсарин ауданы Приозерный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
100,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
100,0
123
"Алтынсарин ауданы Свердлов ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
150,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
150,0
123
"Алтынсарин ауданы Щербаков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
200,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
200,0
123
"Алтынсарин ауданы Обаған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
650,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
650,0
13
Басқалар
13792,0
9
Басқалар
13792,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
13792,0
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
13792,0
"Алтынсарин ауданы Большая чураковка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4000,0
040
«Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
4000,0
123
"Алтынсарин ауданы Обаған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8802,2
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
8802,2
123
"Алтынсарин ауданы Димитров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
200,0
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
200,0
123
"Алтынсарин ауданы Докучаев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
200,0
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
200,0
123
"Алтынсарин ауданы Свердлов ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
200,0
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
200,0
123
"Алтынсарин ауданы Щербаков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
389,8
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
389,8