О внесении изменения в решение маслихата от 19 июня 2014 года № 207 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности за счет средств районного бюджета
Решение маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 30 октября 2015 года № 302. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 20 ноября 2015 года № 6010. Утратило силу решением маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 1 марта 2016 года № 327
Сноска. Утратило силу решением маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 01.03.2016 № 327.
В соответствии с пунктом 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Алтынсаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 19 июня 2014 года № 207 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности за счет средств районного бюджета" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4940, опубликовано 28 июля 2014 года в районной газете "Таза бұлақ-Чистый родник") следующее изменение:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета."
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
сессии районного маслихата
Н. Исмаилова
Секретарь Алтынсаринского
районного маслихата
Б. Есмуханов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики и
финансов акимата Алтынсаринского
района"
_____________________ Е. Павлюк

Мәслихаттың 2014 жылғы 19 шілдегі № 207 "Аудандық бюджет қаражаты есебінен азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкалар берілеу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 2015 жылғы 30 қазандағы № 302 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 20 қарашада № 6010 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 2016 жылғы 1 наурыздағы № 327 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 01.03.2016 № 327 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республиаксындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Алтынсарин аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2014 жылғы 19 маусымдағы № 207 "Аудандық бюджет қаражаты есебінен ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім, мәдениет және ветеринария саласындардағы мамандардың, азаматтық қызметшілер болып табылатын тарифтік ставкалар мен лауазымдық айлықақыларын жиырма бес пайызға жоғарландыруын бекіту туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4940 болып тіркелген, 2014 жылғы 28 шілдегі "Таза бұлақ-Чистый родник" газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Аудандық бюджет қаражаты есебінен азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен саластырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
кезектен тыс сессиясының
төрағасы
Н. Исмаилова
Алтынсарин аудандық
мәслихатының хатшысы
Б. Есмұханов
КЕЛІСІЛДІ
"Алтынсарин аудандық әкімдігінің
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
____________________ Е. Павлюк