Об организации общественных работ в 2015 году
Постановление акимата Амангельдинского района Костанайской области от 23 января 2015 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 13 февраля 2015 года № 5373. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьями 7, 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Амангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда безработных, участвующих в общественных работах в 2015 году.
2. Оплату труда для безработных, участвующих в общественных работах, производить из средств местного бюджета за фактически выполненные работы в размере 1,5 минимальной месячной заработной платы.
3. Определить, что расходы на оплату труда, уплату социального налога и социальных отчислений в Государственный фонд социального страхования в размере, установленном действующим законодательством Республики Казахстан, компенсационные выплаты за неиспользованные дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска, уплату комиссионных вознаграждений за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы, причитающейся участникам общественных работ, возмещать за счет средств местного бюджета.
4. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством между коммунальным государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ акимата Амангельдинского района" и работодателем.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Хайруллина С.У.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Амангельдинского района
Ж. Таукенов
Утвержден
постановлением акимата
от 23 января 2015 года № 12
Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда безработных, участвующих в общественных работах в 2015 году
Наименование организации
Виды работ
Объемы работ, в часах
Оплата труда
Конкретные условия работ
1
2
3
4
5
6
1
Государствен-
ное
коммунальное
предприятие
"Аман Су" акимата Амангель-
динского района
1. Помощь в уборке и благоустройстве территории села Амангельды, которая не требует предварительной профессиональной подготовки работника

2015 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Амангелді ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 23 қаңтардағы № 12 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 13 ақпанда № 5373 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7, 20-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына сәйкес, Амангелді ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2015 жылы қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу мөлшері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және нақты жағдайлары, ұйымдардың тізбесі бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу нақты орындалған жұмыстар үшін ең төменгі айлық жалақының 1,5 мөлшерінде жергілікті бюджет қаражаты есебінен жүргізілсін.
3. Еңбекақы төлеуге, Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен белгіленген мөлшерде әлеуметтік салықты төлеуге және Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдарға, жыл сайынғы ақылы еңбек демалысының пайдаланылмаған күндері үшін өтемақы төлемдеріне, қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға тиесілі жалақы есептеу және төлеу бойынша екінші деңгейдегі банктердің қызметтеріне комиссиялық сыйақы төлеуге арналған шығындар жергілікті бюджет қаражаты есебінен өтелетіні белгіленсін.
4. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру "Амангелді ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі және жұмыс беруші арасында қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасалған қоғамдық жұмыстарды орындау шартында көрсетілген жағдайларда жүргізілсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.У. Хайруллинге жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Амангелді ауданының әкімі Ж. Таукенов
Әкімдігінің
2015 жылғы 23 қаңтардағы
№ 12 қаулысымен бекітілген
2015 жылы қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу мөлшері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және нақты жағдайлары, ұйымдардың тізбесі
Ұйымдардың атауы
Жұмыс түрлері
Жұмыс көлемдері, сағатпен
Еңбекақы төлемі
Жұмыстардың нақты жағдайлары
1
2
3
4
5
6
1
Амангелді ауданы әкімдігінің "Аман-су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
1. Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Амангелді ауылының аумағын жинауда және абаттандыруда көмектесу

690125
1,5 мини-
мальных размера заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
2. Помощь в уборке и благоустройстве территории села Аксай, которая не требует предварительной профессиональной подготовки работника
11165

690125
Ең төменгі жалақының
1,5 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
2. Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Ақсай ауылының аумағын жинауда және абаттандыруда көмектесу
11165

1,5 мини-
мальных размера заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
3. Помощь в уборке и благоустройстве территории села Уштогай, которая не требует предварительной профессиональной подготовки работника
664
1,5 мини-
мальных размера заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
4. Помощь в уборке и благоустройстве территории села Карынсалды, которая не требует предварительной профессиональной подготовки работника
5290
1,5 мини-
мальных размера заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
5. Помощь в уборке и благоустройстве территории села Амантогай, которая не требует предварительной профессиональной подготовки работника
15745
1,5 мини-
мальных размера заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
6. Помощь в уборке и благоустройстве территории села Карасу, которая не требует предварительной профессиональной подготовки работника
1913
1,5 мини-
мальных размера заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
7. Помощь в уборке и благоустройстве территории села Урпек, которая не требует предварительной профессиональной подготовки работника
89947
1,5 мини-
мальных размера заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
8. Помощь в уборке и благоустройстве территории села Байгабыл, которая не требует предварительной профессиональной подготовки работника

Ең төменгі жалақының 1,5 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
3. Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Үштоғай ауылының аумағын жинауда және абаттандыруда көмектесу
664
Ең төменгі жалақының 1,5 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
4. Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Қарынсалды ауылының аумағын жинауда және абаттандыруда көмектесу
5290
Ең төменгі жалақының 1,5 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
5. Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Амантоғай ауылының аумағын жинауда және абаттандыруда көмектесу
15745
Ең төменгі жалақының 1,5 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
6. Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Қарасу ауылының аумағын жинауда және абаттандыруда көмектесу
1913
Ең төменгі жалақының 1,5 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
7. Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Үрпек ауылының аумағын жинауда және абаттандыруда көмектесу
89947
Ең төменгі жалақының 1,5 мөлшері
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен ескерілген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
8. Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін Байғабыл ауылының аумағын жинауда және абаттандыруда көмектесу