Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Амангельдинского района Костанайской области от 13 июля 2015 года № 126. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 5 августа 2015 года № 5784. Утратило силу постановлением акимата Амангельдинского района Костанайской области от 15 января 2016 года № 5
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Амангельдинского района Костанайской области от 15.01.2016 № 5 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 18, пунктом 3 статьи 238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, акимат Амангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению.
2. Признать утратившими силу постановление акимата Амангельдинского района от 28 февраля 2014 года № 65 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях за счет средств районного бюджета" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4542, опубликовано 18 апреля 2014 года в районной газете "Аманкелді арайы").
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Карбозова Т.Т.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Ж. Таукенов
СОГЛАСОВАНО
Секретарь Амангельдинского
районного маслихата
____________ А. Саматов
13.07.2015 года
Приложение
к постановлению акимата
от 13 июля 2015 года
№ 126
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) социальный работник по уходу;
2) руководитель;
3) специалист центра занятости.
2. Должности специалистов образования:

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Амангелді ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 13 шілдедегі № 126 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 5 тамызда № 5784 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Амангелді ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 15 қаңтардағы № 5 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Амангелді ауданы әкімдігінің 15.01.2016 № 5 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 18-бабына238-бабының 3-тармағына сәйкес, Амангелді ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Амангелді ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 28 ақпандағы № 65 "Аудандық бюджет қаражаты есебінен азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар мамандар лауазымдарының тізбесін анықтау туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4542 тіркелген 2014 жылғы 18 сәуірде "Аманкелді арайы" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Т.Т. Карбозовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ж. Таукенов
КЕЛIСIЛДI
Амангелді аудандық
мәслихатының хатшысы
__________ Ә. Саматов
13.07.2015 жыл
Әкімдіктің
2015 жылғы 13 шілдедегі
№ 126 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
2) басшы;
3) жұмыспен қамту орталығының маманы.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:

1) директор школы;
2) заместитель директора по учебной работе;
3) заместитель директора по воспитательной работе;
4) заместитель директора по научной работе;
5) социальный педагог;
6) педагог-психолог;
7) педагог дополнительного образования;
8) старший воспитатель, воспитатель;
9) музыкальный руководитель;
10) старший вожатый, вожатый;
11) инструктор по физической культуре;
12) инструктор;
13) старший методист, методист;
14) мастер производственного обучения;
15) старший мастер;
16) медицинская сестра;
17) диетическая сестра;
18) библиотекарь;
19) логопед;
20) художник;
21) преподаватели английского и русского языков в дошкольных учреждениях;
22) художественный руководитель;
23) заведующий интернатом;
24) преподаватель-организатор по начальной военной подготовке;
25) учителя всех специальностей школы;
26) заведующий дошкольной организацией;
27) мастер, заведующий мастерской;
28) заведующий библиотекой;
29) старший вожатый.
3. Должности специалистов культуры:
1) руководитель организации;
2) культорганизатор;
3) художник;
4) библиотекарь;
5) заведующий отделом;
6) артист;
7) режиссер;
8) редактор;
9) методист;
10) администратор;
11) дирижер;
12) инструктор;
13) солист;
14) библиограф;
15) художественный руководитель;
16) заместитель руководителя организации;
17) хореограф;
18) звукооператор.
4. Должности специалистов в области спорта:
1) директор;
2) заместитель директора;
3) медицинская сестра;
4) старший тренер, тренер.
5. Должности специалистов в области ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.

1) мектеп директоры;
2) директордың оқу ісі жөніндегі орынбасары;
3) директордың тәрбие ісі жөніндегі орынбасары;
4) директордың ғылыми жұмыстары жөніндегі орынбасары;
5) әлеуметтік педагог;
6) педагог-психолог;
7) қосымша білім беру педагогы;
8) аға тәрбиеші, тәрбиеші;
9) музыкалық жетекші;
10) аға жетекші, жетекші;
11) дене тәрбиесі жөніндегі нұсқаушы;
12) нұсқаушы;
13) аға әдістемеші, әдістемеші;
14) өндірістік оқыту шебері;
15) аға шебер;
16) медициналық бике;
17) емдәм бикесі;
18) кітапханашы;
19) логопед;
20) суретші;
21) мектепке дейінгі мекемелердегі ағылшын және орыс тілдері пәнінің мұғалімдері;
22) көркемдік жетекші;
23) интернат меңгерушісі;
24) алғашқы әскери даярлық жөніндегі оқытушы-ұйымдастырушы;
25) мектептегi барлық мамандықтар бойынша мұғалiмдер;
26) мектепке дейiнгi ұйымның меңгерушiсi;
27) шебер, шеберхана меңгерушісі;
28) кітапхана меңгерушісі;
29) аға вожатый.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) ұйымның басшысы;
2) мәдени ұйымдастырушы;
3) суретші;
4) кітапханашы;
5) бөлім меңгерушісі;
6) әртіс;
7) режиссер;
8) редактор;
9) әдістемеші;
10) әкімші;
11) дирижер;
12) нұсқаушы;
13) солист;
14) библиограф;
15) көркемдік жетекші;
16) ұйым басшысының орынбасары;
17) хореограф;
18) дыбыс операторы.
4. Спорт саласындағы мамандар лауазымдары:
1) директор;
2) директордың орынбасары;
3) медициналық бике;
4) аға жаттықтырушы, жаттықтырушы.
5. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
1) мал дәрiгерi;
2) ветеринарлық фельдшер.