Об установлении единых ставок фиксированного налога
Решение маслихата Денисовского района Костанайской области от 19 октября 2015 года № 96. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 6 ноября 2015 года № 5986. Утратило силу решением маслихата Денисовского района Костанайской области от 15 марта 2018 года № 176
Сноска. Утратило силу решением маслихата Денисовского района Костанайской области от 15.03.2018 № 176 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 422 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Денисовский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Денисовского района согласно приложению.
2. Признать утратившим силу решение маслихата от 23 ноября 2009 года № 167 "Об установлении единых ставок фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Денисовского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9-8-139, опубликовано 1 января 2010 года в газете "Наше время").
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
сессии районного маслихата
В. Бездольный
Секретарь Денисовского
районного маслихата
А. Мурзабаев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных доходов
по Денисовскому району Департамента
государственных доходов по Костанайской
области Комитета государственных
доходов Министерства финансов
Республики Казахстан"
_______________ Акижанов А. Ж.
Приложение
к решению маслихата
от 19 октября 2015 года № 96
Единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Денисовского района
№ п/п
Наименование объекта налогообложения
Размеры единых ставок фиксированного налога в месяц (в месячных расчетных показателях)
1.
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с одним игроком
1
2.
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с участием более одного игрока
1
3.
Персональный компьютер, используемый для проведения игры
1
4.
Игровая дорожка
5
5.
Карт
2
6.
Бильярдный стол
3

Бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемелерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2015 жылғы 19 қазандағы № 96 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 6 қарашада № 5986 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 2018 жылғы 15 наурыздағы № 176 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы мәслихатының 15.03.2018 № 176 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 422-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Денисов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Денисов ауданы аумағында қызметін жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемелері қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Мәслихаттың 2009 жылғы 23 қарашадағы № 167 "Денисов ауданының аумағында қызметін жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін бірыңғай тіркелген салық ставкаларын белгілеу туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-8-139 тіркелген, 2010 жылғы 1 қаңтарындағы "Наше время" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледі.
Аудандық мәслихатының кезектен
тыс сессиясының төрағасы
В. Бездольный
Денисов аудандық
мәслихатының хатшысы
А. Мұрзабаев
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті
Қостанай облысы бойынша Мемлекеттік кірістер
департаментінің Денисов ауданы бойынша
Мемлекеттік кірістер басқармасы"
республикалық мемлекеттік мекемесінің басшысы
_______________________________ Ә. Ж. Әкіжан
Мәслихаттың
2015 жылғы 19 қазандағы
№ 96 шешіміне қосымша
Денисов ауданы аумағында қызметін жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемелері
№ р/с
Салық салу объектісінің атауы
Айына бірыңғай тіркелген салықтың мөлшерлемелерінің мөлшері (айлық есептік көрсеткіш)
1.
Бiр ойыншымен ойын өткiзуге арналған, ұтыссыз ойын автоматы
1
2.
Бiреуден артық ойыншылардың қатысуымен ойын өткiзуге арналған ұтыссыз ойын автоматы
1
3.
Ойын өткiзу үшiн пайдаланылатын дербес компьютер
1
4.
Ойын жолы
5
5.
Карт
2
6.
Бильярд үстелі
3