Об организации общественных работ на 2016 год
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 7 декабря 2015 года № 238. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 29 декабря 2015 года № 6093. Утратило силу постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 16 марта 2016 года № 76
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 16.03.2016 № 76 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7, пунктами 1, 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Денисовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ на 2016 год по Денисовскому району.
2. Утвердить размер оплаты труда безработных, участвующих в общественных работах, в размере полутора минимальной месячной заработной платы, установленной на 2016 год, за счет средств районного бюджета.
3. Определить, что:
1) социальные отчисления в Государственный фонд социального страхования, социальный налог при организации общественных работ возмещаются из районного бюджета и перечисляются на расчетные счета работодателей;
2) расходы на оплату комиссионного вознаграждения за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы в размерах, установленных договором на выполнение общественных работ, возмещаются из районного бюджета на расчетные счета работодателей.
4. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством, между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Денисовского района" и организациями, определенными в перечне.
5. Признать утратившим силу постановление акимата от 11 июня 2015 года № 113 "Об организации общественных работ на 2015 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5725, опубликовано от 16 июля 2015 года в газете "Наше время").
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Денисовского района по социальным вопросам.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Денисовского района
Е. Жаманов
СОГЛАСОВАНО
Прокурор Денисовского района
__________________ А. Бултаев
Утвержден
постановлением акимата
от 7 декабря 2015 года № 238
Перечень организаций, виды, объемы и
конкретные условия общественных работ
на 2016 год по Денисовскому району
Наименование организаций
Виды работ
Объемы общественных работ (часы)
Конкретные условия общественных работ
1
Государственное коммунальное предприятие "Дидар" "Отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Денисовского района и акимата Денисовского района"
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Перелески, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
1344
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Антоновка, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
2688
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Свердловка, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
1344
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Приреченка, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
1344
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Крымское, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
1344
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Фрунзенское, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
2688
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Некрасовка, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
1344
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Зааятское, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
992
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Аршалы, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
992
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Аятское, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
1344
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Комаровка, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника

2016 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 7 желтоқсандағы № 238 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 29 желтоқсанда № 6093 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 16 наурыздағы № 76 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 16.03.2016 № 76 қаулысымен (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 7- бабының 5) тармақшасына, 20 - бабының 1, 5 – тармақтарына сәйкес Денисов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Денисов ауданы бойынша 2016 жылға арналған ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және нақты жағдайлары бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбегіне ақы төлеу мөлшері аудандық бюджет қаражаты есебінен 2016 жылға белгіленген ең төменгі айлық жалақының бір жарым мөлшерінде бекітілсін.
3. Мыналар белгіленсін:
1) қоғамдық жұмыстарды ұйымдастырған кезде, Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдар, әлеуметтік салық аудандық бюджеттен өтеледі және жұмыс берушілердің есеп айырысу шоттарына аударылады;
2) жалақыны аудару мен төлеу бойынша екінші деңгейдегі банктердің қызметіне комиссиялық сыйақыдан төлеу шығыстары қоғамдық жұмыстарды орындау шартында белгіленген мөлшерлерде жұмыс берушілердің есеп айырысу шоттарына аудандық бюджеттен өтеледі.
4. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру "Денисов ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі және тізбеде белгіленген ұйымдар арасында қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасалған қоғамдық жұмыстарды орындауға арналған шартта көрсетілген жағдайларда жүргізілсін.
5. Әкімдіктің 2015 жылғы 11 маусымдағы № 113 "2015 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5725 болып тіркелген, 2015 жылғы 16 шілдеде "Наше время" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
7. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Денисов
ауданының әкімі
Е. Жаманов
КЕЛІСІЛДІ
Денисов ауданының прокуроры
__________________ А. Бултаев
Әкімдіктің
2015 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 238 қаулысымен бекітілген
Денисов ауданы бойынша 2016 жылға арналған
ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың
түрлері, көлімі және нақты жағдайлары
Ұйымдардың атауы
Жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемі (сағат)
Қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары
1
"Денисов ауданы әкімдігінің және Денисов ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" "Дидар" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Перелески ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
1344
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді ескере отырып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен.
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Антоновка ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
2688
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Свердловка ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
1344
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Приреченка ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
1344
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Қырым ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
1344
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Фрунзенское ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
2688
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Некрасовка ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
1344
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Заәйет ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
992
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Аршалы ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
992
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Әйет ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
1344
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Комаровка ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек

1488
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Покровка, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
1344
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Глебовка, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
1984
Помощь в уборке и благоустройстве территории села Денисовка, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника.
48400
2
Коммунальное государственное казенное предприятие "Солнечный" отдела образования акимата Денисовского района"
Помощь в уборке и благоустройстве территории, которые не требуют предварительной профессиональной подготовки работника
2016
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
3
Государственное учреждение "Прокуратура Денисовского района"
Ежедневная помощь в проведении работ по обработке документации, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника.
Ежедневная помощь в проведении подсобных работ, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
5808
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа.

1488
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Покровка ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
1344
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Глебовка ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
1984
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, Денисовка ауылының аумағын жинау және абаттандыруға көмек
48400
2
"Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Солнечный" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумағын жинау және абаттандыруға көмек
2016
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді ескере отырып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен.
3
"Денисов ауданының прокуратурасы" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердiң алдын ала кәсiптік даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, құжаттаманы өңдеу бойынша жұмыстарды жүргізуде күнделікті көмек.
Қызметкердiң алдын ала кәсiптік даярлаудан өтуiн талап етпейтiн, қосымша жұмыстарды жүргізуде күнделікті көмек.
5808
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді ескере отырып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен.