О внесении дополнения в постановление акимата от 29 декабря 2014 года № 531 "Об организации общественных работ на 2015 год"
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 13 июля 2015 года № 246. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 4 августа 2015 года № 5782
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7, пунктом 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Житикаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата от 29 декабря 2014 года № 531 "Об организации общественных работ на 2015 год" (зарегистрировано в Реестре нормативных правовых актов 23 января 2015 года № 5335, опубликовано 12 февраля 2015 года в газете "Житикаринские новости") следующее дополнение:
в приложении "Перечень организаций, в которых будут организованы общественные работы, виды и объемы общественных работ на 2015 год", утвержденном указанным постановлением:
дополнить строкой, порядковый номер 19, следующего содержания:
"
19
Государственное учреждение "Управление юстиции Житикаринского района Департамента юстиции Костанайской области Министерства юстиции Республики Казахстан"
Ежедневная помощь в проведении работ, не требующих предварительной профессиональной подготовки работника, - 1008 часов
".
2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима Житикаринского района Тальтекова Ж.У.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Житикаринского района                      М. Утешов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель
государственного учреждения
"Управление юстиции
Житикаринского района
Департамента юстиции
Костанайской области
Министерства юстииции
Республики Казахстан"
_______________ Г. Жузбаева

"2015 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" 2014 жылғы 29 желтоқсандағы № 531 әкімдік қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 13 шілдедегі № 246 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 4 тамызда № 5782 болып тіркелді
"Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабының 5) тармақшасына, 20-бабының  5-тармағына сәйкес Жітіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2015 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" 2014 жылғы 29 желтоқсандағы № 531 әкімдік қаулысына (Нормативтік құқықтық актілер тізілімінде 2015 жылғы 23 қаңтарда № 5335 тіркелген, 2015 жылғы 12 ақпанда "Житикаринские новости" газетінде жарияланған) мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "2015 жылға арналған қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылатын ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері" қосымшасы:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 19-жолмен толықтырылсын:
"
19
"Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Қостанай облысы Әділет департаментінің Жітіқара ауданының әділет басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, жұмыстар жүргізуде күнделікті көмек көрсету - 1008 сағат
".
2. Қаулының орындалуын бақылау Жітіқара ауданы әкімінің орынбасары Ж.У. Тальтековке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара
ауданының әкімі                            М. Утешов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы
Әділет министрлігі
Қостанай облысы Әділет
департаментінің Жітіқара
ауданының әділет басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
___________________ Г. Жузбаева