О внесении изменений в решение маслихата от 24 декабря 2014 года № 247 "О районном бюджете Камыстинского района на 2015-2017 годы"
Решение маслихата Камыстинского района Костанайской области от 20 октября 2015 года № 319. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 23 октября 2015 года № 5950
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Камыстинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 24 декабря 2014 года № 247 «О районном бюджете Камыстинского района на 2015-2017 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5273, опубликовано 16 января 2015 года в газете «Камысты жаңалықтары - Камыстинские новости») следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
«1. Утвердить бюджет Камыстинского района на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 1676139,6 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 563847,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 12236,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1100056,6 тысяч тенге;
2) затраты – 1705780,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 9460,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 16784,0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 7324,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -39100,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 39100,5 тысяч тенге.»;
пункт 4 указанного решения изложить в новой редакции:
«4. Учесть, что в районном бюджете на 2015 год предусмотрено поступление кредитов полученных из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов для текущего обустройства в сумме - 16784,0 тысячи тенге.»;
пункт 6 указанного решения изложить в новой редакции:
«6. Учесть, что в районном бюджете на 2015 год предусмотрено поступление средств из областного бюджета в том числе:
- на содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям в связи с передачей функций по оплате труда патронатным воспитателям путем перечисления денежных средств на его текущий счет на уровень районов и городов в сумме - 1336,0 тысяч тенге;
- на выплату единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей в сумме - 149,0 тысяч тенге;
- на подготовку и проведение культурно-массовых мероприятий в период проведения областной спартакиады в сумме - 0,0 тысяч тенге;
- на приобретение спортивного инвентаря и оборудования отделу физкультуры и спорта в сумме - 0,0 тысяч тенге;
- на содержание детско-юношеской спортивной школы в связи с передачей функций по обеспечению деятельности районных и городских неспециализированных детско-юношеских спортивных школ на уровень районов и городов в сумме - 0,0 тысяч тенге;

Мәслихаттың 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 247 "Қамысты ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы мәслихатының 2015 жылғы 20 қазандағы № 319 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 23 қазанда № 5950 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына сәйкес Қамысты аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 247 «Қамысты ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы» шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5273 тіркелген, 2015 жылғы 16 қаңтарда «Қамысты жаңалықтары – Камыстинские новости» газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
«1. Қамысты ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 1676139,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 563847,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 12236,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 0,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 1100056,6 мың теңге;
2) шығындар – 1705780,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 9460,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 16784,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 7324,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -39100,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 39100,5 мың теңге.»;
көрсетілген шешімнің 4-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
«4. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен алынған кредиттер түсімі мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін ағымдағы орналастыру үшін – 16784,0 мың теңге сомасында көзделгені ескерілсін.»;
көрсетілген шешімнің 6-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
«6. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен қаражат түсімдері көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
- аудандар және қалалар деңгейіне ақшалай қаражаттарды ағымдағы шотына аудару арқылы патронат тәрбиешілерге еңбекақы төлеу бойынша функцияларды беруге байланысты патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағауға - 1336,0 мың теңге сомасында;
- жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер - 149,0 мың теңге сомасында;
- облыстық спартакиада өткізу кезеңінде мәдени-бұқаралық іс- шаралар даярлауға және өткізуге - 0,0 мың теңге сомасында;
- дене шынықтыру және спорт бөліміне спорттық мүккаммал мен жабдықтарды сатып алуға – 0,0 мың теңге сомасында;
- аудандар және қалалар деңгейіне аудандық және қалалық мамандандырылмаған балалар мен жасөспірімдер спорт мектептерінің қызметін қамтамасыз ету бойынша функцияларды беруге байланысты балалар мен жасөспірімдер спорт мектебін ұстауға - 0,0 мың теңге сомасында;

- на увеличение размера социальной помощи на бытовые нужды участникам и инвалидам Великой Отечественной Войны с 6 до 10 минимальных расчетных показателей в сумме – 253,3 тысячи тенге;
- на средний ремонт внутри поселковых автомобильных дорог в сумме - 0,0 тысяч тенге;
- на зимнее содержание автомобильных дорог районного значения в сумме - 0,0 тысяч тенге;
- на оплату широкополосного интернета в рамках программы системы электронного обучения на 2015 год в сумме - 0,0 тысяч тенге;
- на приобретение и доставку учебного пособия «Подарок первокласснику от Президента Республики Казахстан» «Менің Отаным – Қазақстан. Моя родина - Казахстан» - в сумме 194,3 тысячи тенге;
- на проведение ветеринарных мероприятий по профилактике энзоотических болезней животных – 112,0 тысяч тенге.»;
пункт 7 указанного решения изложить в новой редакции:
«7. Утвердить резерв местного исполнительного органа Камыстинского района на 2015 год в сумме - 0,0 тысяч тенге.»;
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии                        Л. Романова
Секретарь Камыстинского
районного маслихата                        Б. Рахимжанов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения «Отдел экономики
и бюджетного планирования
акимата Камыстинского района»
_________________ К. Нуржанова
20 октября 2015 года
Приложение 1
к решению маслихата
от 20 октября 2015 года
№ 319
Приложение 1
к решению маслихата

- Ұлы Отан соғысы қатысушыларының және мүгедектерінің тұрмыстық қажеттіліктеріне әлеуметтік көмек мөлшерін 6-дан 10 айлық есептік көрсеткішке дейін ұлғайтуға – 253,3 мың теңге сомасында;
- ауыл ішіндегі автомобиль жолдарын орташа жөндеуіне – 0,0 мың теңге;
- аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын қысқы ұстауына - 0,0 мың теңге сомасында;
- 2015 жылға арналған электрондық оқыту жүйесінің бағдарламасы щеңберінде кең жолақты интернетке төлеуге – 0,0 мың теңге сомасында;
- «Қазақстан Республикасы Президентінен «Менің Отаным - Қазақстан. Моя Родина – Казахстан» атты бірінші сынып оқушысына сыйлық" оқу құралын сатып алуға және жеткізуге – 194,3 мың теңге сомасында;
-жануарлардың энзоотиялық ауруларының алдын-алу бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізуге – 112,0 мың теңге.»;
көрсетілген шешімнің 7-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
«7. «Қамысты ауданы жергілікті атқарушы органының 2015 жылға арналған резерві – 0,0 мың теңге сомасында бекітілсін.»;
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы                            Л. Романова
Қамысты аудандық
мәслихатының хатшысы                       Б. Рахимжанов
КЕЛІСІЛДІ
«Қамысты ауданы әкімдігінің экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_______________ К. Нұржанова
2015 жылғы 20 қазан
Мәслихаттың
2015 жылғы 20 қазандағы
№ 319 шешіміне
1-қосымша
Мәслихаттың

23947,0
9
Прочие услуги в области образования
41092,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
41092,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
9470,7
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
13958,3
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
2630,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
11801,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
149,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
3083,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
74938,8
1
Социальное обеспечение
1433,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
1433,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
1433,0
2
Социальная помощь
44949,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
44949,3
002
Программа занятости
13427,0
005
Государственная адресная социальная помощь
1499,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
11894,3
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
117,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
4225,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
10528,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
749,0
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
2510,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
28556,5
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
28556,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
16408,5
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
344,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов

23947,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
41092,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
41092,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9470,7
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
13958,3
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
2630,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
11801,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
149,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
3083,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
74938,8
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
1433,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1433,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
1433,0
2
Әлеуметтiк көмек
44949,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
44949,3
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
13427,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1499,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
11894,3
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
117,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
4225,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
10528,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
749,0
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
2510,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
28556,5
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
28556,5
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16408,5
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
344,0
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру