О внесении изменений в решение маслихата от 24 декабря 2014 года № 312 "О районном бюджете Карабалыкского района на 2015-2017 годы"
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 20 марта 2015 года № 340. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 26 марта 2015 года № 5461
В соответствии со статьей 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 24 декабря 2014 года № 312 "О районном бюджете Карабалыкского района на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5284, опубликовано 15 января 2015 года в районной газете "Айна") следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Карабалыкского района на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 490 887,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 743 403,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 6 458,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 8 786,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1 732 240,0 тысяч тенге;
2) затраты – 2 490 967,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 56 606,8 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 72 784,8 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 16 178,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -56687,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 56 687,5 тысяч тенге.";
пункты 78 указанного решения изложить в новой редакции;
"7. Учесть, что в районном бюджете на 2015 год предусмотрено поступление трансфертов из областного бюджета, в том числе, на:
1) завершение ремонта здания Карабалыкской средней школы имени Абая Кунанбаева;
2) содержание кабинета психолого-педагогической коррекции в связи с передачей функций по обеспечению обследования психического здоровья детей и подростков и оказание психолого–медико-педагогической консультативной помощи населению на уровень районов и городов;
3) содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям в связи с передачей функций по оплате труда патронатным воспитателям путем перечисления денежных средств на его текущий счет на уровень районов и городов;
4) выплату единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка, (детей) - сироту и ребенка (детей), оставшихся без попечения родителей;

Мәслихаттың 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 312 "Қарабалық ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2015 жылғы 20 наурыздағы № 340 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 26 наурызда № 5461 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106–бабына сәйкес Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 312 "Қарабалық ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5284 тіркелген, 2015 жылғы 15 қаңтарда аудандық "Айна" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"Қарабалық ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 490887,0 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 743 403,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 6 458,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 8 786,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 1 732 240,0 мың теңге;
2) шығындар – 2 490 967,7 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 56 606,8 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 72 784,8 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 16 178,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -56687,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –56 687,5 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 78 тармақтары жаңа редакцияда жазылсын:
"7. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен трансферттер түсімінің көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
1) Абай Құнанбаев атындағы Қарабалық орта мектебі ғимаратының жөндеуін аяқтауға;
2) аудандар және қалалар деңгейіне балалардың және жасөспірімдердің психикалық денсаулығын тексеруді қамтамасыз ету және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмекті көрсету бойынша функцияларды беруге байланысты психологиялық-педагогикалық түзету кабинетін ұстауға;
3) аудандар және қалалар деңгейіне ақшалай қаражаттарды ағымдағы шотына аудару арқылы қамқоршы тәрбиелеушілерге еңбекақы төлеу бойынша функцияларды беруге байланысты қамқоршы тәрбиелеушілерге берілген баланы (балаларды) ұстауға;
4) жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге;

5) содержание детско-юношеской спортивной школы в связи с передачей функций по обеспечению деятельности районных и городских неспециализированных детско-юношеских спортивных школ на уровень районов и городов;
6) увеличение размера социальной помощи на бытовые нужды участникам и инвалидам Великой Отечественной войны с 6 до 10 месячных расчетных показателей;
7) зимнее содержание автомобильных дорог районного значения;
8) реконструкцию скважины № 14 первого подъема Смирновского водозабора Карабалыкского района Костанайской области;
9) строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на 160 зрительских мест в поселке Карабалык Карабалыкского района Костанайской области;
10) содержание штатной численности отделов регистрации актов гражданского состояния;
11) содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса;
12) оплату широко полостного интернета в рамках программы системы электронного обучения на 2015 год;
13) реконструкцию разводящих сетей водопровода поселка Карабалык Карабалыкского района.
8. Утвердить резерв местного исполнительного органа Карабалыкского района на 2015 год в сумме 15171,0 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель четырнадцатой сессии          Г. Ягодин
Секретарь районного маслихата              Е. Аманжолов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел финансов
акимата Карабалыкского района"
________________И. Захария
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики и
бюджетного планирования
акимата Карабалыкского района"
________________А. Бектасова
Приложение
к решению маслихата
от 20 марта 2015 года № 340
Приложение 1
к решению маслихата
от 24 декабря 2014 года № 312
Районный бюджет Карабалыкского района на 2015 год
Категория
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. Доходы

5) аудандар және қалалар деңгейіне аудандық және қалалық мамандандырылмаған балалар мен жасөспірімдер спорт мектептерінің қызметін қамтамасыз ету бойынша функцияларды беруге байланысты балалар мен жасөспірімдер спорт мектебін ұстауға;
6) Ұлы Отан соғысы қатысушыларының және мүгедектерінің тұрмыстық қажеттіліктеріне әлеуметтік көмек мөлшерін 6-дан 10 айлық есептік көрсеткіштеріне дейін ұлғайтуға;
7) аудан деңгейіндегі автомобиль жолдарын қысқы ұстауға;
8) Қостанай облысы Қарабалық ауданының Смирнов су дуалының бірінші биік өрінің № 14 су қоймасын қайта құруға;
9) Қостанай облысы Қарабалық ауданының Қарабалық кентінде 160 көрермендер орындарына дене шынықтыру-сауықтыру кешенінің құрылысына;
10) азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімдерінің штат санын ұстауға;
11) жергілікті атқарушы органдардың агроөнеркәсіптік кешен бөлімшелерін ұстауға;
12) 2015 жылға арналған электрондық оқу жүйесі бағдарламасы шеңберінде кең жолды интернетті төлеуге;
13) Қарабалық ауданы Қарабалық кентінде су құбырының таратушы топтарын қайта құруға.
8. Қарабалық ауданы жергілікті атқарушы органының 2015 жылға арналған резерві 15171,0 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімінің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Он төртінші сессия төрағасы                Г. Ягодин
Аудандық мәслихаттың хатшысы               Е. Аманжолов
КЕЛІСІЛДІ
"Қарабалық ауданы әкімдігінің
қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_____________ И. Захария
"Қарабалық ауданы әкімдігінің
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
________________ А. Бектасов
Мәслихаттың
2015 жылғы 20 наурыздағы
№ 340 шешіміне қосымша
Мәслихаттың
2014 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 312 шешіміне 1-қосымша
Қарабалық ауданының 2015 жылға арналған аудандық бюджеті
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1. Кірістер