О внесении изменений в решение маслихата от 24 декабря 2014 года № 312 "О районном бюджете Карабалыкского района на 2015-2017 годы"
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 10 ноября 2015 года № 410. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 17 ноября 2015 года № 6003
В соответствии со статьей 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 24 декабря 2014 года № 312 "О районном бюджете Карабалыкского района на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5284, опубликовано 15 января 2015 года в районной газете "Айна") следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Карабалыкского района на 2015-2017 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 2447257,4 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 750947,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 9092,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 6152,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1681066,4 тысяч тенге;
2) затраты – 2482397,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 59306,8 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 75484,8 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 16178,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -94446,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 94446,5 тысяч тенге.";
пункты 88-1 указанного решения изложить в новой редакции;
"8. Утвердить резерв местного исполнительного органа Карабалыкского района на 2015 год в сумме 0,0 тысяч тенге.
8-1. Учесть, что в бюджете района на 2015 год предусмотрено распределение трансфертов органам местного самоуправления между селами, поселками, сельскими округами, городами районного значения на 2015 год в сумме 1 576,3 тысяч тенге;
распределение указанных трансфертов осуществляется на основании постановления акимата Карабалыкского района.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель
внеочередной сессии                        С. Лысоченко
Секретарь
районного маслихата                        Е. Аманжолов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел финансов
акимата Карабалыкского района"
__________________ И. Захария
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики и
бюджетного планирования
акимата Карабалыкского района"
__________________ А. Бектасов
Приложение
к решению маслихата
от 10 ноября 2015 года № 410
Приложение 1
к решению маслихата
от 24 декабря 2014 года № 312
Районный бюджет Карабалыкского
района на 2015 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. Доходы

Мәслихаттың 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 312 "Қарабалық ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2015 жылғы 10 қарашадағы № 410 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 17 қарашада № 6003 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 – бабына сәйкес Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1.Мәслихаттың 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 312 "Қарабалық ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5284 тіркелген, 2015 жылғы 15 қаңтарда аудандық "Айна" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қарабалық ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 12 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2015 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2447257,4 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 750947,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 9092,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 6152,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 1681066,4 мың теңге;
2) шығындар – 2482397,1 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 59306,8 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 75484,8 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 16178,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -94446,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 94446,5 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 88-1-тармақтары жаңа редакцияда жазылсын:
"8. Қарабалық ауданы жергілікті атқарушы органының 2015 жылға арналған резерві 0,0 мың теңге сомасында бекітілсін;
8-1. 2015 жылға арналған аудан бюджетінде 2015 жылға жергілікті өзін – өзі басқару органдарына берілетін трансферттердің аудандық маңызы бар қалалар, ауылдық округтер, кенттер, ауылдар арасында бөлінуі 1 576,3 мың теңге сомасында көзделгені ескерілсін";
көрсетілген трансферттердің бөлінуі Қарабалық ауданы әкімдігінің қаулысы негізінде жүзеге асырылады.";
көрсетілген шешімінің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессия төрағасы                            С. Лысоченко
Аудандық
мәслихат хатшысы                           Е. Аманжолов
КЕЛІСІЛДІ
"Қарабалық ауданы әкімдігінің
қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
___________________ И. Захария
"Қарабалық ауданы әкімдігінің
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_________________ А. Бектасов
Мәслихаттың
2015 жылғы 10 карашадағы
№ 410 шешіміне қосымша
Мәслихаттың
2014 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 312 шешіміне 1-қосымша
Қарабалық ауданының 2015 жылға
арналған аудандық бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1. Кірістер