Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов на территории Мендыкаринского района
Постановление акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 26 февраля 2015 года № 52. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 17 марта 2015 года № 5429.
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" акимат Мендыкаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Мендыкаринской районной избирательной комиссией (по согласованию) места для размещения агитационных печатных материалов на территории района согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ерканова М.А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района В. Ионенко
Приложение
к постановлению акимата
от 26 февраля 2015 года
№ 52
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 05.06.2024 № 78 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
село Аксуат
улица Аксуат, 39, слева от строения государственного учреждения "Отдел образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
2
село Алешинка
улица Школьная, 3, справа от строения коммунального государственного учреждения "Алешинская основная средняя школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
3
село Алкау
улица Центральная, 12 А, справа от строения государственного учреждения "Отдел образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
4
село Архиповка
улица Ленина, 30 К, слева от строения коммунального государственного учреждения "Архиповская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
5
село Байгожа
справа от дома по улице Курмангазы, 3
6
село Балыкты
слева от дома по улице Ардагер 2, 2
7
село Борки
улица Молодежная, 1, справа от строения коммунального государственного учреждения "Борковская основная средняя школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
8
село Боровское
улица Жеңіс справа при входе на центральный рынок;
слева от здания по улице Летунова, 1;
улица Алтынсарина, 45, справа от здания коммунального государственного предприятия "Мендыкаринская районная больница" Управления здравоохранения акимата Костанайской области;
справа от дома по улице Абая, 33;
слева от дома по улице Абая, 176;
слева от дома по улице имени Каляма Байназарова, 217
9
село Буденновка

Меңдіқара ауданының аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 26 ақпандағы № 52 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 17 наурызда № 5429 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Конституциялық заңы 28-бабының 6-тармағына сәйкес Меңдіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меңдіқара аудандық сайлау комиссиясымен бірлесіп (келісім бойынша) аудан аумағында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М. Ә. Ерқановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі В. Ионенко
Әкімдіктің
2015 жылғы 26 ақпандағы
№ 52 қаулысына
қосымша
Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 05.06.2024 № 78 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Ақсуат ауылы
Ақсуат көшесі, 39, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі құрылысының сол жағында
2
Алешинка ауылы
Школьная көшесі, 3, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Алешин негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының оң жағында
3
Алқау ауылы
Центральная көшесі, 12 А, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі құрылысының оң жағында
4
Архиповка ауылы
Ленин көшесі, 30 К, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Архипов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының сол жағында
5
Байғожа ауылы
Құрманғазы көшесі, 3 үйінің оң жағында
6
Балықты ауылы
Ардагер 2 көшесі, 2 үйінің сол жағында
7
Борки ауылы
Молодежная көшесі, 1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Борков негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының оң жағында
8
Боровское ауылы
Жеңіс көшесі, орталық базарға кіреберістің оң жағында;
Летунов көшесі, 1 ғимаратының сол жағында;
Алтынсарин көшесі, 45 Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Меңдіқара аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны ғимаратының оң жағында;
Абай көшесі, 33 үйінің оң жағында;
Абай көшесі, 176 үйінің сол жағында;
Кәләм Байназаров атындағы көшесі, 217 үйінің сол жағында
9
Буденновка ауылы

улица Советская, 11/1, справа от здания государственного учреждения "Аппарат акима Буденновского сельского округа Мендыкаринского района"
10
село Введенка
улица Школьная, 3, справа от строения коммунального государственного учреждения "Введенская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
11
село Долбушка
улица Школьная, 1, слева от строения государственного учреждения "Отдел образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
12
село Загаринка
улица Дружба, 16, справа от коммунального государственного учреждения "Загаринская начальная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
13
село Ивановка
улица Центральная, 3/1, справа от строения коммунального государственного учреждения "Ивановская начальная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
14
село Каменскуральское
улица Школьная, 18, справа от строения коммунального государственного учреждения "Каменскуральская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
15
село Каскат
улица Школьная, 39, слева от строения коммунального государственного учреждения "Ломоносовская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
16
село Коктерек
улица А. Дощанова, 2, справа от строения коммунального государственного учреждения "Коктерекская основная средняя школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
17
село Красная Пресня
улица Гагарина, 16, слева от строения коммунального государственного учреждения "Краснопресненская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
18
село Кульчукай
улица С. Сейфуллина, 8, справа от здания коммунального государственного учреждения "Жарсуатская начальная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
19
село Кызылту
улица Алтынсарина, 9/2, слева от строения коммунального государственного учреждения "Кызылтуская начальная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
20
село Лесное
улица Дружбы, 15, справа от строения коммунального государственного учреждения "Лесная основная средняя школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
21
село Лоба
справа от здания по улице М. Козыбаева, 16
22
село Михайловка
улица Ленина, 85 А, справа от здания государственного учреждения "Аппарат акима Михайловского сельского округа Мендыкаринского района"
23
село Молодежное
улица Ленина, 7, слева от здания государственного учреждения "Аппарат акима Алешинского сельского округа Мендыкаринского района"
24
село Молодежное
слева от строения по улице Муса-Кажы, 13
25
село Первомайское
улица Советская, 1, справа от здания государственного учреждения "Аппарат акима Первомайского сельского округа Мендыкаринского района"
26
село Степановка
улица Школьная, 54 А, слева от строения коммунального государственного учреждения "Степановская общеобразовательная школа отдела образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области
27
село Тенизовское
улица М. Козыбаева, 12, справа от здания государственного учреждения "Аппарат акима села Тенизовское Мендыкаринского района"
28
село Туленгут
слева от дома по улице Алтынсарина, 1
29
село Узынагаш
улица имени Б. Момышулы, 7, слева от здания государственного учреждения "Аппарат акима Каракогинского сельского округа Мендыкаринского района"
30
село Харьковское
улица Центральная, 28, справа от здания государственного учреждения "Аппарат акима Сосновского сельского округа Мендыкаринского района"
31
село Чернышевка
слева от дома по улице Школьная, 36;
слева от дома по улице Березовая, 22
32
село Шиели
улица Қ. Абдуллина, 11, справа от строения государственного учреждения "Отдел образования Мендыкаринского района" Управления образования акимата Костанайской области

Советская көшесі, 11/1, "Меңдіқара ауданы Буденный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
10
Введенка ауылы
Школьная көшесі, 3, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Введен жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының оң жағында
11
Долбушка ауылы
Школьная көшесі, 1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі құрылысының сол жағында
12
Загаринка ауылы
Дружба көшесі, 16, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Загарин бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің оң жағында
13
Ивановка ауылы
Центральная көшесі, 3/1, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Ивановка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының оң жағында
14
Каменскуральское ауылы
Школьная көшесі, 18, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Каменскорал жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының оң жағында
15
Қасқат ауылы
Школьная көшесі, 39, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Ломоносов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының сол жағында
16
Көктерек ауылы
А. Дощанов көшесі, 2, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Көктерек негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының оң жағында
17
Красная Пресня ауылы
Гагарина көшесі, 16, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Краснопреснен жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының сол жағында
18
Құлшықай ауылы
С. Сейфуллин көшесі, 8, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Жарсуат бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
19
Қызылту ауылы
Алтынсарин көшесі, 9/2, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Қызылту бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының сол жағында
20
Лесное ауылы
Дружба көшесі, 15, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Лесной негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының оң жағында
21
Лоба ауылы
М. Қозыбаев көшесі, 16 ғимаратының оң жағында
22
Михайловка ауылы
Ленин көшесі, 85 А, "Меңдіқара ауданының Михайлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
23
Молодежное ауылы
Ленин көшесі, 7, "Меңдіқара ауданының Алешин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
24
Молодежное ауылы
Мұса-Қажы көшесі, 13 құрылысының сол жағында
25
Первомайское ауылы
Советская көшесі, 1, "Меңдіқара ауданы Первомай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
26
Степановка ауылы
Школьная көшесі, 54 А, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімінің Степанов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі құрылысының сол жағында
27
Теңіз ауылы
М. Қозыбаев көшесі, 12, "Меңдіқара ауданы Теңіз ауылының әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
28
Төлеңгіт ауылы
Алтынсарин көшесі, 1, үйінің сол жағында
29
Ұзынағаш ауылы
Б. Момышұлы атындағы көшесі, 7, "Меңдіқара ауданы Қарақоға ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында
30
Харьковское ауылы
Центральная көшесі, 28, "Меңдіқара ауданының Соснов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында
31
Чернышевка ауылы
Школьная көшесі, 36 үйінің сол жағында;
Березовая көшесі, 22 үйінің сол жағында
32
Шиелі ауылы
Қ. Абдуллин көшесі, 11, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Меңдіқара ауданы білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі құрылысының оң жағында