О внесении изменения в решение маслихата от 28 ноября 2014 года № 272 "Об утверждении Правил оказания жилищной помощи"
Решение маслихата Мендыкаринского района Костанайской области от 20 марта 2015 года № 298. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 7 апреля 2015 года № 5503
В соответствии со статьей 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Мендыкаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1.Внести в решение маслихата от 28 ноября 2014 года №272 "Об утверждении Правил оказания жилищной помощи" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №5241, опубликовано 8 января 2015 года в районной газете "Меңдіқара үні") следующее изменение:
в Правилах оказания жилищной помощи, утвержденных указанным решением:
подпункт 1) пункта 1 изложить в новой редакции:
1) расходов на содержание общего имущества объекта кондоминиума семьям (гражданам), проживающим в приватизированных жилищах или являющимся нанимателями (поднанимателями) жилых помещений (квартир) в государственном жилищном фонде;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        О. Нурабаев
Секретарь
районного маслихата                        В. Леонов
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного учреждения
"Отдел занятости и социальных программ
Мендыкаринского района"
_______________ В. Гребенюк
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного
планирования Мендыкаринского района"
________________ Г. Айсенова

Мәслихаттың 2014 жылғы 28 қарашадағы № 272 "Тұрғын үй көмегін көрсету қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы мәслихатының 2015 жылғы 20 наурыздағы № 298 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 7 сәуірде № 5503 болып тіркелді
"Тұрғын үй қатынастары туралы" 1997 жылғы 16 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 97-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес Меңдіқара аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2014 жылғы 28 қарашадағы №272 "Тұрғын үй көмегін көрсету қағидасын бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5241 тіркелген, 2015 жылғы 8 қаңтарда "Меңдіқара үні" аудандық газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген, Тұрғын үй көмегін көрсету қағидасында:
1-тармақтың 1) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"1) жекешелендірілген тұрғынжайларда тұратын немесе мемлекеттік тұрғын үй қорындағы тұрғын үй-жайларды (пәтерлерді) жалдаушылар (қосымша жалдаушылар) болып табылатын отбасыларға (азаматтарға) кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға жұмсалатын шығыстарды;".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            О. Нұрабаев
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                        В. Леонов
КЕЛІСІЛДІ
"Меңдіқара ауданының жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
___________ В. Гребенюк
"Меңдіқара ауданының экономика
және бюджет жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_______________ Г. Айсенова