Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности
Решение маслихата Мендыкаринского района Костанайской области от 29 июля 2015 года № 319. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 18 августа 2015 года № 5807. Утратило силу решением маслихата Мендыкаринского района Костанайской области от 19 января 2016 года № 380
Сноска. Утратило силу решением маслихата Мендыкаринского района Костанайской области от 19.01.2016 № 380 (вводится в действие со дня принятия).
В соответствии с пунктом 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, Мендыкаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.
2. Признать утратившими силу:
решение районного маслихата от 25 октября 2013 года № 184 «Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4295, опубликовано в газете «Меңдіқара үні» от 28 ноября 2013 года);
решение районного маслихата от 19 марта 2014 года № 224 «О внесении изменений в решение маслихата от 25 октября 2013 года № 184 «Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры, работающим в сельской местности» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4593, опубликовано в газете «Меңдіқара үні» от 24 апреля 2014 года).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        М. Гизбрехт
Секретарь
районного маслихата                        В. Леонов
СОГЛАСОВАНО:
Исполняющий обязанности
руководителя государственного
учреждения «Отдел экономики
и бюджетного планирования
Мендыкаринского района»
___________ Н. Тимашова

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы мәслихатының 2015 жылғы 29 шілдедегі № 319 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 18 тамызда № 5807 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы мәслихатының 2016 жылғы 19 қаңтардағы № 380 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы мәслихатының 19.01.2016 № 380 шешімімен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабы 2-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес, Меңдіқара аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда аудандық бюджет қаражаты есебінен жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.
2. Күші жойылды деп танылсын:
аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 25 қазандағы № 184 «Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы» шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4295 тіркелген, 2013 жылғы 28 қарашада «Меңдіқара үні» газетінде жарияланған);
аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 19 наурыздағы № 224 «Мәслихаттың 2013 жылғы 25 қазандағы № 184 «Ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет саласының азаматтық қызметшілеріне жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4593 тіркелген, 2014 жылғы 24 сәуірде «Меңдіқара үні» газетінде жарияланған).
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы                            М. Гизбрехт
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                        В. Леонов
КЕЛІСІЛГЕН:
«Меңдіқара ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесі басшысының
міндетін атқарушы
___________ Н. Тимашова

29 июля 2015 года

29 шілде 2015 жыл