О внесении изменений в постановление акимата от 16 ноября 2015 года № 239 "Об определении целевых групп населения в 2016 году"
Постановление акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 29 декабря 2015 года № 276. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 18 января 2016 года № 6145
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 57 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Мендыкаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мендыкаринского района от 16 ноября 2015 года № 239 "Об определении целевых групп населения в 2016 году" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6047, опубликовано 24 декабря 2015 года в газете "Меңдіқара үні") следующие изменения:
в пункте 1 указанного постановления:
подпункты 2)3) изложить в новой редакции:
"2) молодежь в возрасте до двадцати девяти лет;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати девяти лет;
подпункт 16) исключить".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мендыкаринского района по социальным вопросам.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                В. Ионенко

Әкімдіктің 2015 жылғы 16 қарашадағы № 239 "2016 жылы халықтың нысаналы топтарын анықтау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы № 276 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 18 қаңтарда № 6145 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 57-баптарына сәйкес Меңдіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 16 қарашадағы № 239 "2016 жылы халықтың нысаналы топтарын анықтау туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6047 тіркелген, 2015 жылғы 24 желтоқсанда "Меңдіқара үні" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-тармағында:
2)3) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"2) жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
3) балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма тоғыз жасқа дейінгі балалар";
16) тармақшасы алынып тасталсын".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Меңдіқара ауданы әкімінің әлеуметтік мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                В. Ионенко