О внесении изменения в постановление акимата от 30 апреля 2015 года № 178 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год"
Постановление акимата Сарыкольского района Костанайской области от 24 ноября 2015 года № 371. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 14 декабря 2015 года № 6058
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Сарыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Сарыкольского района от 30 апреля 2015 года №178 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №5631, опубликовано в районной газете "Сарыкөл" 11 июня 2015 года) следующее изменение:
приложение 2 указанного постановления изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Насырова И.М.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2015 года.
Аким района                                Э. Кузенбаев
Приложение
к постановлению акимата
от 30 апреля 2015 года № 178
Приложение 2
от 24 ноября 2015 года № 371
Государственный образовательный заказ
на дошкольное воспитание и обучение,
размер подушевого финансирования и
родительской платы в дошкольных
организациях образования Сарыкольского
района на 2015 год, финансируемых за
счет средств местного бюджета
№ п/п
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения (населенный пункт)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Детский сад
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
1
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Дубинская начальная школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Дубинка
6
2
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Островная начальная школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Островное
16
3
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Павлыш-Спасская начальная школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Павлыш Спасское
1
4
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Чапаевская начальная школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Чапаевка
5
5
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Ананьевская начальная школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Ананьевка
8
6
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Ермаковская начальная школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Ермаковка
6
7
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Вишневская основная школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Вишневка
8
8
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Карачиликская основная школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Карашилик
4
9
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Сорочинская основная школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Сорочинка
10
10
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Основная школа имени Ч.Валиханова отдела образования акимата Сарыкольского района", село Кунтимес
4
11
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Коскульская основная школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Косколь
8
12
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Краснознаменская основная школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Новое
7
13
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Барвиновская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Барвиновка
47
14
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Краснодонская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Златоуст
24
15
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа имени Б.Утетлеуова отдела образования акимата Сарыкольского района", село Караоба
9
16
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Крыловская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Крыловка
28
17
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Лесная средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Большие Дубравы
18
18
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Соналинская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Соналы
16
19
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Севастопольская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Севастополь
27
20
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Чеховская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Урожайное
25
21
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Тимирязевская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Тимирязевка
40
22
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Тагильская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района", село Тагильское
31
23
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Ново-Урицкая средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района", поселок Сарыколь
46
24
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Урицкая средняя школа №1 отдела образования акимата Сарыкольского района", поселок Сарыколь
24
25
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Сарыкольская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района", поселок Сарыколь
17
26
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Солнышко" акимата Сарыкольского района, поселок Сарыколь

Әкімдіктің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 178 "2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 24 қарашадағы № 371 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 желтоқсанда № 6058 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Сарыкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі №178 "2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5631 тіркелген, 2015 жылғы 11 маусымда "Сарыкөл" аудандық газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 2 қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындауын бақылау аудан әкімінің орынбасары І.М. Насыровқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі                                Э. Күзенбаев
Әкімдіктің
2015 жылғы 30 сәуірдегі
№ 178 қаулысына қосымша
2015 жылғы 24 қарашадағы
№ 371 қаулысына қосымша 2
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
қаржыландырылатын, Сарыкөл ауданының
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы
2015 жылға арналған мектепке дейінгі
тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім
беру тапсырысын, жан басына шаққандағы
қаржыландыру және ата-ананың
ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы (тұрғын пункті)
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бала-бақша
Мектеп жанындағы толық емес күндік шағын-орталықтар
1
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Дубин бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде толық емес күнімен мектепалды шағын, Дубинка ауылы
6
2
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Островной бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде толық емес күнімен мектепалды шағын орталықтың келуі, Островное ауылы
16
3
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Павлыш-Спасс бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде толық емес күнімен мектепалды шағын орталықтың келуі, Павлыш Спасское ауылы
1
4
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Чапай бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде толық емес күнімен мектепалды шағын орталықтың келуі, Чапаевка ауылы
5
5
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Ананьев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде толық емес күнімен мектепалды шағын орталықтың келуі, Ананьевка ауылы
8
6
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Ермаков бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде толық емес күнімен мектепалды шағын орталықтың келуі, Ермаковка ауылы
6
7
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Вишнев негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде толық емес күнімен мектепалды шағын орталықтың келуі, Вишневка ауылы
8
8
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Қарашілік негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде толық емес күнімен мектепалды шағын орталықтың келуі, Қарашілік ауылы
4
9
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Сорочин негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде толық емес күнімен мектепалды шағын орталықтың келуі, Сорочинка ауылы
10
10
"Сарыкөл ауданы әкімдігі білім бөлімінің Ш.Уалиханов атындағы негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде толық емес күнімен мектепалды шағын орталықтың келуі, Күнтимес ауылы
4
11
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Қоскөл негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде толық емес күнімен мектепалды шағын орталықтың келуі, Қоскөл ауылы
8
12
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Краснознамен негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде толық емес күнімен мектепалды шағын орталықтың келуі, Новое ауылы
7
13
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Барвинов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде толық емес күнімен мектепалды шағын орталықтың келуі, Барвиновка ауылы
47
14
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Краснодон орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде толық емес күнімен мектепалды шағын орталықтың келуі, Златоуст ауылы
24
15
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Б.Өтетілеуов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде толық емес күнімен мектепалды шағын орталықтың келуі, Қараоба ауылы
9
16
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Крылов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде толық емес күнімен мектепалды шағын орталықтың келуі, Крыловка ауылы
28
17
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Лесной орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде толық емес күнімен мектепалды шағын орталықтың келуі, Большие Дубравы ауылы
18
18
"Сарыкөл ауданы әкімдігі білім бөлімінің Соналы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде толық емес күнімен мектепалды шағын орталықтың келуі, Соналы ауылы
16
19
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Севастополь орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде толық емес күнімен мектепалды шағын орталықтың келуі, Севастополь ауылы
27
20
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Чехов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде толық емес күнімен мектепалды шағын орталықтың келуі, Урожайное ауылы
25
21
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Тимирязев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде толық емес күнімен мектепалды шағын орталықтың келуі, Тимирязевка ауылы
40
22
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Тагіл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде толық емес күнімен мектепалды шағын орталықтың келуі, Тағыл ауылы
31
23
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Ново-Урицк орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде толық емес күнімен мектепалды шағын орталықтың келуі, Сарыкөл кенті
46
24
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің № 1 Урицк орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде толық емес күнімен мектепалды шағын орталықтың келуі, Сарыкөл кенті
24
25
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Сарыкөл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінде толық емес күнімен мектепалды шағын орталықтың келуі, Сарыкөл кенті
17
26
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің "Солнышко" бөбекжай- бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны, Сарыкөл кенті