Об установлении специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 20 марта 2015 года № 270. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 7 апреля 2015 года № 5504. Утратило силу решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 10 февраля 2016 года № 391
Сноска. Утратило силу решением маслихата Узункольского района Костанайской области от 10.02.2016 № 391 (вводится в действие с момента принятия).
В соответствии с пунктом 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.
2. Признать утратившими силу некоторые решения маслихата по перечню согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2015 года.
Председатель очередной сессии С. Руденко
Секретарь районного маслихата В. Вербовой
СОГЛАСОВАНО
Заведующая сектором бюджетного
отдела государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного
планирования Узункольского района"
_________________ Г. Бобрешова
Приложение
к решению маслихата
от 20 марта 2015 года № 270
Перечень некоторых решений маслихата, утративших силу
1. Решение маслихата от 19 января 2009 года № 128 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры, работающим в аульной (сельской) местности, за счет средств районного бюджета" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9-19-88, опубликовано 12 февраля 2009 года в газете "Нұрлы жол");

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2015 жылғы 20 наурыздағы № 270 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 7 сәуірде № 5504 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2016 жылғы 10 ақпандағы № 391 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 10.02.2016 № 391 шешімімен (қабылданған сәттен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабының 2-тармағына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда аудандық бюджет қаражаты есебінен кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.
2. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес тізбе бойынша мәслихаттың кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынсатарға таратылады.
Кезекті сессиясының төрайымы Т. Гуляева
Аудандық мәслихаттың хатшысы В. Вербовой
КЕЛІСІЛДІ:
"Ұзынкөл ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бюджет
бөлімі секторының меңгерушісі
_________________ Г. Бобрешова
Мәслихаттың
2015 жылғы 20 наурыздағы
№ 270 шешіміне қосымша
Мәслихаттың күші жойылған шешімдерінің тізбесі
1. Мәслихаттың 2009 жылғы 19 қаңтардағы № 128 "Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет саласының азаматтық қызметшілеріне, аудандық бюджет қаражаты есебінен жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-19-88 тіркелген, 2009 жылғы 12 ақпанда "Нұрлы жол" газетінде жарияланған).

2. Решение маслихата от 23 сентября 2009 года № 209 "О внесении дополнения в решение маслихата от 19 января 2009 года № 128 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры, работающим в аульной (сельской) местности, за счет средств районного бюджета" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9-19-115, опубликовано 12 ноября 2009 года в газете "Нұрлы жол");
3. Решение маслихата от 21 октября 2013 года № 145 "О внесении изменений в решение маслихата от 19 января 2009 года № 128 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры, работающим в аульной (сельской) местности, за счет средств районного бюджета" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4285, опубликовано 21 ноября 2013 года в газете "Нұрлы жол");
4. Решение маслихата от 13 марта 2014 года № 181 "О внесении изменений в решение маслихата от 19 января 2009 года № 128 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры, работающим в сельской местности, за счет средств районного бюджета" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4572, опубликовано 18 апреля 2014 года в информационно–правовой системе "Әділет").

2. Мәслихаттың 2009 жылғы 23 қыркүйектегі № 209 "Мәслихаттың 2009 жылғы 19 қаңтардағы № 128 "Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет саласының азаматтық қызметшілеріне, аудандық бюджет қаражаты есебінен жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы" шешіміне толықтыру енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-19-115 тіркелген, 2009 жылғы 12 қарашада "Нұрлы жол" газетінде жарияланған).
3. Мәслихаттың 2013 жылғы 21 қазандағы № 145 "Мәслихаттың 2009 жылғы 19 қаңтардағы № 128 "Ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет саласының азаматтық қызметшілеріне, аудандық бюджет қаражаты есебінен жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4285 тіркелген, 2013 жылғы 21 қарашада "Нұрлы жол" газетінде жарияланған).
4. Мәслихаттың 2014 жылғы 13 наурыздағы № 181 "Мәслихаттың 2009 жылғы 19 қаңтардағы № 128 "Ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет саласының азаматтық қызметшілеріне, аудандық бюджет қаражаты есебінен жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4572 тіркелген, 2014 жылғы 18 сәуірде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).