Об организации общественных работ в Федоровском районе в 2015 году
Постановление акимата Федоровского района Костанайской области от 9 января 2015 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 28 января 2015 года № 5340
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5) статьи 7, статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Федоровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размер оплаты труда безработных, участвующих в общественных работах.
2. Оплату труда безработных, участвующих в общественных работах, производить из средств местного бюджета за фактически выполненные работы в размере 1,5 минимальной месячной заработной платы.
3. Определить, что расходы на оплату труда, уплату социального налога и социальных отчислений в Государственный фонд социального страхования в размере, установленном действующим законодательством Республики Казахстан, уплату комиссионных вознаграждений за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы, причитающейся участникам общественных работ, возмещать за счет средств местного бюджета.
4. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством, между государственным учреждением "Федоровский районный отдел занятости и социальных программ" и организациями, определенными в перечне.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима района Байменову З.А.

2015 жылы Федоров ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 9 қаңтардағы № 1 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 28 қаңтарда № 5340 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7–бабы 5) тармақшасына20–бабына сәйкес Федоров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және нақты жағдайлары, қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу нақты орындалған жұмыстар үшін ең төменгі айлық жалақының 1,5 мөлшерінде жергілікті бюджет қаражаты есебінен жүргізілсін.
3. Еңбекақы төлеуге, Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен белгіленген мөлшерде Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік салық және әлеуметтік аударымдарды төлеуге, қоғамдық жұмыстарға қатысушыларға тиесілі жалақыны есептеу және төлеу бойынша екінші деңгейдегі банктердің қызметтеріне комиссиялық сыйақы төлеуге арналған шығындар жергілікті бюджет қаражаты есебінен өтелетіні белгіленсін.
4. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру "Федоров аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі және тізбеде белгіленген ұйымдар арасында, қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасалған қоғамдық жұмыстарды орындауға арналған шартта көрсетілген жағдайларда жүргізілсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары З.А. Байменоваға жүктелсін.

6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Федоровского района                   К. Ахметов
Утвержден
постановлением акимата
от 9 января 2015 года № 1
Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда безработных, участвующих в общественных работах
Наименование
организации
Виды работ
Объемы
работ
(часы)
Оплата
труда
Конкретные
условия работ
1
2
3
4
5
6
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Банновского сельского округа Федоровского района"
Помощь в уборке территорий и благоустройство населенных пунктов, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1536
1,5 мини-
мальной месячной заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Вишневого сельского округа Федоровского района"
Помощь в уборке территорий и благоустройство населенных пунктов, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1448
1,5 мини-
мальной месячной заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Воронежского сельского округа Федоровского района"
Помощь в уборке территорий и благоустройство населенных пунктов, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1448
1,5 мини-
мальной месячной заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Камышинского сельского округа Федоровского района"
Помощь в уборке территорий и благоустройство населенных пунктов, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1536
1,5 мини-
мальной месячной заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Коржинкольского сельского округа Федоровского района"
Помощь в уборке территорий и благоустройство населенных пунктов, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1360
1,5 мини-
мальной месячной заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Косаральского сельского округа Федоровского района"
Помощь в уборке территорий и благоустройство населенных пунктов, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1624
1,5 мини-
мальной месячной заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Костряковского сельского округа Федоровского района"
Помощь в уборке территорий и благоустройство населенных пунктов, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1360
1,5 мини-
мальной месячной заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Ленинского сельского округа Федоровского района"
Помощь в уборке территорий и благоустройство населенных пунктов, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1624
1,5 мини-
мальной месячной заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Новошумного сельского округа Федоровского района"
Помощь в уборке территорий и благоустройство населенных пунктов, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1448
1,5 мини-
мальной месячной заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
10
Государственное учреждение "Аппарат акима Первомайского сельского округа Федоровского района"
Помощь в уборке территорий и благоустройство населенных пунктов, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1360
1,5 мини-
мальной месячной заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
11
Государственное учреждение "Аппарат акима Пешковского сельского округа Федоровского района"
Помощь в уборке территорий и благоустройство населенных пунктов, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника

6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Федоров ауданының әкімі                    Қ. Ахметов
Әкімдіктің
2015 жылғы 9 қаңтардағы
№ 1 қаулысымен бекітілген
Ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және нақты жағдайлары, қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері
Ұйымның атауы
Жұмыс түрлері
Жұмыс
көлемі
(сағат)
Еңбекақы
төлеу
Жұмыстардың нақты жағдайлары
1
2
3
4
5
6
1
"Федоров ауданы Баннов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты жинауға және елді мекендерді аббаттандыруға көмектесу
1536
Ең төменгі айлық жалақының 1,5
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
2
"Федоров ауданы Вишневый ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты жинауға және елді мекендерді аббаттандыруға көмектесу
1448
Ең төменгі айлық жалақының 1,5
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
3
"Федоров ауданы Воронеж ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты жинауға және елді мекендерді аббаттандыруға көмектесу
1448
Ең төменгі айлық жалақының 1,5
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
4
"Федоров ауданы Камышин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты жинауға және елді мекендерді аббаттандыруға көмектесу
1536
Ең төменгі айлық жалақының 1,5
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
5
"Федоров ауданы Қоржынкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты жинауға және елді мекендерді аббаттандыруға көмектесу
1360
Ең төменгі айлық жалақының 1,5
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
6
"Федоров ауданы Қосарал ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты жинауға және елді мекендерді аббаттандыруға көмектесу
1624
Ең төменгі айлық жалақының 1,5
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
7
"Федоров ауданы Костряков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты жинауға және елді мекендерді аббаттандыруға көмектесу
1360
Ең төменгі айлық жалақының 1,5
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
8
"Федоров ауданы Ленин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты жинауға және елді мекендерді аббаттандыруға көмектесу
1624
Ең төменгі айлық жалақының 1,5
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
9
"Федоров ауданы Новошумный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты жинауға және елді мекендерді аббаттандыруға көмектесу
1448
Ең төменгі айлық жалақының 1,5
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
10
"Федоров ауданы Первомай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты жинауға және елді мекендерді аббаттандыруға көмектесу
1360
Ең төменгі айлық жалақының 1,5
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
11
"Федоров ауданы Пешков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты жинауға және елді мекендерді аббаттандыруға көмектесу

1,5 мини-
мальной месячной заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
13
Государственное учреждение "Аппарат акима Федоровского сельского округа Федоровского района"
Помощь в уборке территорий и благоустройство населенных пунктов, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
15560
1,5 мини-
мальной месячной заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
14
Коммунальное государственное предприятие "Федоровская центральная районная больница" Управления здравоохранения акимата Костанайской области
Помощь в благоустройстве и уборке территории больничного комплекса, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
1376
1,5 мини-
мальной месячной заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа
15
Государственное учреждение "Прокуратура Федоровского района"
Ежедневная помощь в проведении технических работ по обработке документов, не требующая предварительной профессиональной подготовки работника
3072
1,5 мини-
мальной месячной заработной платы
Продолжительность рабочего времени одного участника общественных работ – не более 40 часов в неделю, учитывая ограничения, предусмотренные трудовым законодательством Республики Казахстан, с двумя выходными днями, обеденным перерывом не менее одного часа

Ең төменгі айлық жалақының 1,5
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
13
"Федоров ауданы Федоров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аумақты жинауға және елді мекендерді аббаттандыруға көмектесу
15560
Ең төменгі айлық жалақының 1,5
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
14
Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Федоров аудандық орталық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, аурухана кешенінің аумағын аббаттандыруға, жинауға көмектесу
1376
Ең төменгі айлық жалақының 1,5
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен
15
"Федоров ауданының прокуратурасы" мемлекеттік мекемесі
Қызметкердің алдын ала кәсіптік даярлаудан өтуін талап етпейтін, құжаттарды өңдеу бойынша күнделікті техникалық жұмыстарын жүргізуге көмек көрсету үшін
3072
Ең төменгі айлық жалақының 1,5
Қоғамдық жұмыстарға бір қатысушының жұмыс уақытының ұзақтығы – Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен көзделген шектеулерді есепке алып, аптасына 40 сағаттан артық емес, екі демалыс күнімен, бір сағаттан кем емес түскі үзіліспен