Об утверждении перечня социально значимых убыточных маршрутов, подлежащих субсидированию в Павлодарской области на 2016 год
Решение маслихата Павлодарской области от 10 декабря 2015 года № 407/46. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 30 декабря 2015 года № 4873. Утратило силу решением маслихата Павлодарской области от 22 июня 2016 года № 48/4
Сноска. Утратило силу решением маслихата Павлодарской области от 22.06.2016 № 48/4.
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, пунктом 11 постановления Правительства Республики Казахстан от 5 сентября 2011 года № 1014 "Об утверждении Правил субсидирования за счет бюджетных средств убытков перевозчиков, связанных с осуществлением социально значимых перевозок пассажиров", Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемый перечень социально значимых убыточных маршрутов, подлежащих субсидированию в Павлодарской области на 2016 год.
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по экономике и бюджету.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии С. Сыздыков
Секретарь областного маслихата В. Берковский
Утвержден
решением (ХLVI cессия,
V созыв) маслихата
Павлодарской области от 10
декабря 2015 года № 407/46
Перечень социально значимых убыточных маршрутов,
подлежащих субсидированию в Павлодарской области на 2016 год
№ п/п
Наименование города и района
Перечень маршрутов
1
Актогайский район
1) Шолаксор – Актогай - Шолаксор
2) Барлыбай – Актогай - Барлыбай
3) Карабузау – Харьковка - Актогай
4) Шуга – Баскамыс – Жолболды – Разумовка - Актогай
2
Баянаульский район
1) Майкаин – Баянаул - Майкаин
2) Акши – Узынбулак - Баянаул
3) Ж.Аймаутов – Лекер - Баянаул
4) Шоман – Куркели – Жарылгап – Каражар - Баянаул
5) Жанажол - Мемориальный комлекс М.Ж.Копеева – Жанажол – Буркутты – Егиндыбулак - Баянаул
3
Сельская зона города Аксу
1)Маршрут Беловка
2) Маршрут №1
3) Маршрут №3
4) Маршрут №6
5) Маршрут №7
6) Аксу – Сарышыганак
7) Аксу - Курколь
8) Аксу – Парамоновка
9) Аксу – Сольветка
10) Аксу – Уштерек
4
Железинский район
1)Железинка - Моисеевка
5
Качирский район
1) Теренколь – Ивановка – Львовка – Фрументьевка – Воскресенка – Березовка - Трофимовка
2) По селу Теренколь с заездом в село Ынталы
6
Лебяжинский район
1) Жабаглы - Акку
2) Бескарагай - Акку
3) Баймолдино - Акку
4) Казантай - Акку
5) Майкарагай - Акку

2016 жылға Павлодар облысында субсидиялауға жататын әлеуметтік маңызы бар шығынды маршруттардың тізбесін бекіту туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2015 жылғы 10 желтоқсандағы № 407/46 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 30 желтоқсанда № 4873 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облыстық мәслихатының 2016 жылғы 22 маусымдағы № 48/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облыстық мәслихатының 22.06.2016 № 48/4 шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 5 қыркүйектегі "Әлеуметтік мәні бар жолаушылар тасымалдауларын жүзеге асырумен байланысты тасымалдаушылардың залалдарын бюджет қаражаты есебінен субсидиялау қағидасын бекіту туралы" № 1014 қаулысының 11-тармағына сәйкес, Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2016 жылға Павлодар облысында субсидиялауға жататын әлеуметтік маңызы бар шығынды маршруттардың тізбесі бекітілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың экономика және бюджет жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы С. Сыздықов
Облыстық мәслихаттың хатшысы В. Берковский
Павлодар облыстық
мәслихатының 2015 жылғы
10 желтоқсандағы (V сайланған
ХLVІ сессия)
№ 407/46 шешімімен
бекітілді
2016 жылға Павлодар облысында субсидиялауға жататын
әлеуметтік маңызы бар шығынды маршруттардың тізбесі
№ т/б
Қала және аудан атауы
Маршруттардың тізімі
1
Ақтоғай ауданы
1) Шолақсор – Ақтоғай - Шолақсор
2) Барлыбай – Ақтоғай - Барлыбай
3) Қарабұзау – Харьковка - Ақтоғай
4) Шұға – Басқамыс – Жолболды – Разумовка - Ақтоғай
2
Баянауыл ауданы
1) Майқайын – Баянауыл - Майқайын
2) Ақши – Ұзынбұлақ - Баянауыл
3) Ж.Аймаутов – Лекер - Баянауыл
4) Шоман – Күркелі – Жарылғап – Қаражар - Баянауыл
5) Жаңажол - М.Ж.Көпеев мемориалды комплексі – Жаңажол – Бүркітті – Егіндібұлақ - Баянауыл
3
Ақсу қаласының ауылдық аймағы
1) Беловка маршруты
2) №1 маршрут
3) №3 маршрут
4) №6 маршрут
5) №7 маршрут
6) Ақсу – Сарышығанақ
7) Ақсу – Құркөл
8) Ақсу – Парамонов
9) Ақсу – Сольвет
10) Ақсу – Үштерек
4
Железин ауданы
1) Железинка - Моисеевка
5
Қашыр ауданы
1) Тереңкөл – Ивановка – Львовка – Фрументьевка – Воскресенка – Березовка - Трофимовка
2) Ынталы ауылына кіретін Тереңкөл ауылы бойынша
6
Лебяжі ауданы
1) Жабағылы - Аққу
2) Бесқарагай - Аққу
3) Баймолдин - Аққу
4) Қазантай - Аққу
5) Майқарағай - Аққу

6) Шоктал - Акку
7
Майский район
1) Акшиман-Коктобе - Акшиман
8
Павлодарский район
1) Ольгинка - Павлодар - Ольгинка
2) Жамбыл – Павлодар - Жамбыл
3) Маралды – Павлодар - Маралды
4) Павлодар – Новоямышево – Айтым – Каратогай – Жертумсык - Бирлик
9
Успенский район
1) Дмитревка – Конырозек - Успенка
2) Надаровка – Вознесенка – Чистополь - Успенка
3) Тимерязево – Ольховка - Успенка
10
Иртишский район
1) Косагаш – Иртышск - Косагаш
2) Майконыр – Иртышск - Майконыр
3) Кызылагаш – Иртышск - Кызылагаш
4) Иртышск – Амангельды - Иртышск
5) Кызылжар – Иртышск - Энергоцентр
11
Щербактинский район
1)Щербакты - Карабидай
2) Щербакты - Жылыбулак

6) Шоқтал - Аққу
7
Май ауданы
1) Ақшиман-Көктөбе - Ақшиман
8
Павлодар ауданы
1) Ольгинка - Павлодар - Ольгинка
2) Жамбыл – Павлодар - Жамбыл
3) Маралды – Павлодар - Маралды
4) Павлодар – Новоямышево – Әйтім – Қаратоғай – Жертұмсық - Бірлік
9
Успен ауданы
1) Дмитрев – Коңырөзек - Успенка
2) Надаров – Вознесенка - Чистополь - Успенка
3) Тимеряз – Ольховка - Успенка
10
Ертіс ауданы
1) Қосағаш – Ертіс - Қосағаш
2) Майқоңыр – Ертіс - Майқоңыр
3) Қызылағаш – Ертіс - Қызылағаш
4) Ертіс – Амангелді - Ертіс
5) Қызылжар – Ертіс - Энергоорталық
11
Шарбақты ауданы
1) Шарбақты - Қарабидай
2) Шарбақты - Жылыбұлақ