О внесении изменения в постановление акимата Баянаульского района от 19 июня 2015 года № 162/6 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год в Баянаульском районе"
Постановление акимата Баянаульского района Павлодарской области от 9 октября 2015 года № 272/10а. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 17 ноября 2015 года № 4793. Прекращено действие в связи с истечением срока

Баянауыл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 19 маусымдағы "Баянауыл ауданында 2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие және оқытуға мемлекеттік оқыту тапсырысын, жан басына шаққанда қаржыландырудың мөлшері және ата-аналар төлемін бекіту туралы" № 162/6 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 9 қазандағы № 272/10а қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 17 қарашада № 4793 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды

В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года “О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан”, подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Баянаульского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В постановление акимата Баянаульского района от 19 июня 2015 года № 162/6 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год в Баянаульском районе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4607, опубликованное 7 августа 2015 года в газете "Баянтау" № 32) внести следующее изменения:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Тогжигитову Б.К.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Күлжан
Приложение
к постановлению акимата
Баянаульского района

Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Баянауыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Баянауыл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 19 маусымдағы "Баянауыл ауданында 2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие және оқытуға мемлекеттік оқыту тапсырысын, жан басына шаққанда қаржыландырудың мөлшері және ата-аналар төлемін бекіту туралы" № 162/6 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4607 болып тіркелген, 2015 жылғы 7 тамыздағы № 32 "Баянтау" газетінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы, осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.К. Тогжигитоваға жүктелсін.
Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Күлжан
Баянауыл ауданы әкімдігінің

от "09" октября 2015 года
№ 272/10а
Государственный образовательный заказ
на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования
и родительской платы на 2015 год в Баянаульском районе
Наименование организаций дошкольного воспитания
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц не менее (в тыс. тенге)
Размер подушевого финансирования в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц, тенге
1
2
3
6
4
5
1.
Государственное казенное коммунальное предприятие "Балапан" бөбектер бақшасы" аппарата акима Баянаульского сельского округа Баянаульского района, акимата Баянаульского района
86
(Республиканский бюджет)
47000
28487
от 2 до7 лет -7000
2.
Государственное казенное коммунальное предприятие "Еркетай" бөбектер бақшасы" аппарата акима Баянаульского сельского округа Баянаульского района, акимата Баянаульского района
110 (Республиканский бюджет)
36700
28693
от 1,5 до 7 лет -7000
3.
Государственное казенное коммунальное предприятие "Қуаныш" бөбектер бақшасы" аппарата акима Баянаульского сельского округа Баянаульского района, акимата Баянаульского района
52 (Республиканский бюджет)
77700
33483
от 3 до7 лет -7000
4.
Государственное казенное коммунальное предприятие ясли-сад "Айголек" ГУ "Аппарат акима Баянаульского сельского округа Баянаульского района", акимата Баянаульского района
55 (местный бюджет)
73500
23892
от 3 до7 лет -7000
5.
Государственное казенное коммунальное предприятие "Үшқын" бөбектер-бақшасы аппарата акима поселка Майкаин Баянаульского района, акимата Баянаульского района
160 (местный бюджет)
25200
16670
от 2 до 3 лет 6300
от 3 до 5 лет -6500
6.
Государственное казенное коммунальное предприятие "ясли сад "Ушкулун" аппарата акима поселка Майкаин Баянаульского района, акимата Баянаульского района
30 (местный бюджет)
134800
36257
от 3 до7 лет -5500
7.
Коммунальное государственное учреждение "Шадринский учебно-воспитательный комплекс Школа-детский сад отдела образования Баянаульского района"
43 (местный бюджет)
60000
25861
от 3 до 5 лет -5000
8
Коммунальное государственное учреждение "Учебно-воспитательно комплекс школа детский сад им.Академика К.Сатбаева отдела образования Баянаульского района"
40 (местный бюджет)
60000
18250
от 3 до 5 лет -5000
9
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа им.Машхур Жусуп Копеева отдела образования Баянаульского района" (мини-центр)
15 (местный бюджет)
48000
22600
от 2 до 6 лет - 4000
10
Коммунальное государственное учреждение "Майкаинская средняя общеобразовательная школа №2 отдела образования Баянаульского района" (мини-центр)
50 (Республиканский бюджет)

2015 жылғы "09" қазандағы
№ 272/10а қаулысына
қосымша
Баянауыл ауданында 2015 жылға мектепке дейінгі тәрбие
мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына
шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мекемелерінің атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту мекемелеріндегі тәрбиеленушілердің саны
Бір тәрбиеленушіге бір айлық орта шығын құны кем дегенде (теңгемен)
Айына жан басына қаржыландыру мөлшері, теңге
Ата-анасының айына ақы төлеу мөлшері, теңге
1
2
3
6
4
5
1.
Баянауыл ауданының әкімдігі Баянауыл ауданы Баянауыл ауылдық округі әкімдігінің апаратының "Балапан" бөбектер бақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
86
(Республикалық бюджет)
47000
28487
2 ден 7 жасқа дейін -7000
2.
Баянауыл ауданының әкімдігі Баянауыл ауданы, Баянауыл ауылдық округінің әкімі аппаратының "Еркетай" бөбектер бақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
110 (Республикалық бюджет)
36700
28693
1,5 нан 7 жасқа дейін -7000
3.
Баянауыл ауданының әкімдігі Баянауыл ауданы Баянауыл ауылдық округі әкімдігінің апаратының "Қуаныш" бөбектер бақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
52 (Республикалық бюджет)
77700
33483
3 тен 7 жасқа дейін -7000
4.
Баянауыл ауданы әкімдігі, Баянауыл ауылдық округі әкімінің аппараты "Айгөлек" бөбектер бақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорыны
55
(жергілікті бюджет)
73500
23892
3 тен 7 жасқа дейін -7000
5.
Баянауыл ауданының әкімдігі Баянауыл ауданы Майқайың кенті әкімінің апаратының "Ұшқын" бөбектер бақшасы мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
160
(жергілікті бюджет)
25200
16670
2 ден 3 жас - 6300
3 тен 5 жасқа дейін -6500
6.
Баянауыл ауданы әкімдігі, Баянауыл ауданы Майқайың кенті әкімі аппаратының "Үшқұлын" бөбектер бақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорыны
30
(жергілікті бюджет)
134800
36257
3 тен 7 жасқа дейін - 5500
7.
"Баянауыл ауданы білім беру бөлімінің Шадыра мектеп-балабақша оқу-тәрбие кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
43
(жергілікті бюджет)
60000
25861
3 тен 5 жасқа дейін - 5000
8.
"Баянауыл ауданы білім беру бөлімінің Академик Қаныш Сәтбаев атындағы мектеп-балабакша оқу-тәрбие кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40
(жергілікті бюджет)
60000
18250
3 тен 5 жасқа дейін - 5000
9.
"Баянауыл ауданы білім беру бөлімінің Мәшhүр Жүсіп Көпейұлы атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын - орталық)
15
(жергілікті бюджет)
48000
22600
2 ден 6 жасқа дейін - 4000
10.
"Баянауыл ауданы білім беру бөлімінің № 2 Майқайың жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын - орталық)
50
(Республикалық бюджет)