О внесении изменений в решение Баянаульского районного маслихата (очередная XLII сессия V созыва) от 25 декабря 2014 года № 235/42 "О бюджете Баянаульского района на 2015 - 2017 годы"
Решение маслихата Баянаульского района Павлодарской области от 30 ноября 2015 года № 306/51. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 30 ноября 2015 года № 4820
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Баянаульский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Баянаульского районного маслихата (очередная XLII сессия V созыва) от 25 декабря 2014 года № 235/42 "О бюджете Баянаульского района на 2015 – 2017 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 12 января 2015 года за № 4256, опубликованное 23 января 2015 года в газете "Баянтау" за № 4) следующие изменения:
приложение 1, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально – экономического развития, планирования бюджета и социальной политики.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии М. Базаров
Секретарь районного маслихата Т. Қасен
Приложение 1
к решению Баянаульского
районного маслихата
(внеочередная LІ сессия
V созыва)
от 30 ноября 2015 года № 306/51
Приложение 1
к решению Баянаульского
районного маслихата
(очередная ХLІІ сессия
V созыва)

Баянауыл аудандық мәслихатының (V сайланған кезекті XLII сессия) 2014 жылғы 25 желтоқсандағы № 235/42 "Баянауыл ауданының 2015 – 2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 30 қарашадағы № 306/51 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 30 қарашада № 4820 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106–бабы 4–тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 6–бабы 1–тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Баянауыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Баянауыл аудандық мәслихатының (V сайланған кезекті XLII сессия) 2014 жылғы 25 желтоқсандағы "Баянауыл ауданының 2015 – 2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 235/42 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2015 жылғы 12 қаңтарда № 4256 тіркелген, 2015 жылғы 23 қаңтардағы № 4 "Баянтау" аудандық газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1, 6–қосымшалары осы шешімнің 1, 2–қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік–экономикалық даму мәселелері, жоспар мен бюджет және әлеуметтік саясат жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы М. Базаров
Аудандық мәслихатының хатшысы Т. Қасен
Баянауыл аудандық
мәслихатының (V сайланған
кезектен тыс LI сессия)
2015 жылғы 30 қарашадағы
№ 306/51 шешіміне
1-қосымша
Баянауыл аудандық
мәслихатының (V сайланған
кезекті XLII сессия)

20881
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
4095
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
9304
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
447
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
8361
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
3132
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
145517
1
Социальное обеспечение
590
464
Отдел образования района (города областного значения)
590
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
590
2
Социальная помощь
123193
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
123193
002
Программа занятости
29241
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5600
005
Государственная адресная социальная помощь
953
006
Оказание жилищной помощи
2400
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
38163
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
421
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
18978
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
7778
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
11806
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
7853
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
21734
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
21734
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
20854
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
880
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
48383
1
Жилищное хозяйство
12203
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

20881
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
4095
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
9304
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
447
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
8361
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
3132
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
145517
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
590
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
590
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
590
2
Әлеуметтiк көмек
123193
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
123193
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
29241
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
5600
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
953
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2400
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
38163
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
421
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
18978
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
7778
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
11806
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
7853
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
21734
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
21734
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20854
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
880
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
48383
1
Тұрғын үй шаруашылығы
12203
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі