Об утверждении методики ежегодной оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат маслихата Железинского района"
Решение маслихата Железинского района Павлодарской области от 7 сентября 2015 года № 317-5/39. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 18 сентября 2015 года № 4712. Утратило силу решением маслихата Железинского района Павлодарской области от 16 февраля 2016 года № 356-5/48 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением маслихата Железинского района Павлодарской области от 16.02.2016 № 356-5/48 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) пункта 3 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 16 Закона Республики Казахстан от 23 июля 1999 года "О государственной службе", Указом Президента Республики Казахстан от 21 января 2000 года № 327 "Об утверждении Правил проведения ежегодной оценки деятельности и аттестации административных государственных служащих", Приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 29 декабря 2014 года № 86 "Об утверждении Типовой методики ежегодной оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б", маслихат Железинского района РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемую методику ежегодной оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат маслихата Железинского района".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя отдела организационно-массовой работы с депутатами районного маслихата.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата
Секретарь районного маслихата В. Крутиков
Утверждена
решением Железинского
районного маслихата от 7
сентября 2015 года № 317-5/39
Методика ежегодной оценки деятельности административных
государственных служащих корпуса "Б" государственного
учреждения "Аппарат маслихата Железинского района"
1. Общие положения
1. Настоящая методика ежегодной оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат маслихата Железинского района" (далее - Методика) разработана в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 21 января 2000 года № 327 "Об утверждении Правил проведения ежегодной оценки деятельности и аттестации административных государственных служащих", Приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 29 декабря 2014 года № 86 "Об утверждении Типовой методики ежегодной оценки деятельности административных государственных служащих методики ежегодной оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" и определяет методы ежегодной оценки деятельности административных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат маслихата Железинского района" (далее - служащие).

"Железинка ауданы мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы бағалаудың әдістемесін бекіту туралы
Павлодар облысы Железинка аудандық мәслихатының 2015 жылғы 7 қыркүйектегі № 317-5/39 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 18 қыркүйекте № 4712 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Железинка аудандық мәслихатының 2016 жылғы 16 ақпандағы № 356-5/48 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Железинка аудандық мәслихатының 16.02.2016 № 356-5/48 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 8-бабы 3-тармағының 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 23 шілдедегі "Мемлекеттік қызмет туралы" Заңының 16-бабына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2000 жылғы 21 қаңтардағы "Мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің қызметіне жыл сайынғы бағалау жүргізу және оларды аттестаттаудан өткізу қағидаларын бекіту туралы" № 327 Жарлығына, Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі Төрағасының 2014 жылғы 29 желтоқсандағы "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы бағалаудың үлгілік әдістемесін бекіту туралы" № 86 бұйрығына сәйкес, Железинка аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған "Железинка ауданы мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы бағалау әдістемесі бекітілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан мәслихаты депутаттарымен бұқаралық-ұйымдастыру бөлімінің басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
Аудандық мәслихаттың хатшысы В. Крутиков
Железинка аудандық
мәслихатының 2015 жылғы
7 қыркүйектегі
№ 317-5/39 шешімімен
бекітілді
"Железинка ауданы мәслихатының аппараты"
мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік
қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы бағалау әдістемесі
1. Жалпы ережелер
1. Осы "Железинка ауданы мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы бағалау әдістемесі (бұдан әрі – Әдістеме) Қазақстан Республикасы Президентінің 2000 жылғы 21 қаңтардағы "Мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің қызметіне жыл сайынғы бағалау жүргізу және оларды аттестаттаудан өткізу қағидаларын бекіту туралы" № 327 Жарлығына, Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі төрағасының 2014 жылғы 29 желтоқсандағы "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы бағалаудың үлгілік әдістемесін бекіту туралы № 86 бұйрығына сәйкес әзірленді және "Железинка ауданы мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің (бұдан әрі – қызметшілер) қызметіне жыл сайынғы бағалау жүргізу тәсілін айқындайды.

2. Ежегодная оценка деятельности служащих (далее - оценка) проводится для определения эффективности и качества их работы.
3. Оценка проводится по истечении каждого года пребывания на государственной службе, не позднее трех месяцев со дня его наступления, но не ранее шести месяцев со дня занятия данной должности.
4. Оценка служащего складывается из:
1) оценки непосредственного руководителя служащего;
2) круговой оценки (оценки подчиненных или коллег служащего).
Непосредственным руководителем служащего является лицо, которому он подчиняется согласно своей должностной инструкции.
5. По результатам оценки вырабатываются предложения по устранению недостатков в деятельности служащих, определяются направления их деятельности, требующие улучшения, вырабатываются предложения по карьерному продвижению и стажировке служащих.
6. Получение служащим двух оценок "неудовлетворительно" в течение последних трех лет является основанием для проведения аттестации.
При принятии решения о проведении аттестации не учитываются результаты оценки, которые являлись основанием для проведения предыдущей аттестации.
7. Служащий, получивший оценку "неудовлетворительно", не закрепляется наставником за лицами, впервые принятыми на административные государственные должности.
8. Итоговая оценка служащего утверждается постоянно действующей Комиссией по оценке (далее - Комиссия), которая создается секретарем Железинского районного маслихата.
9. Комиссия состоит не менее, чем из трех членов, в том числе председателя.
10. Результаты голосования определяются большинством голосов членов Комиссии. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим.
Председателем Комиссии является секретарь Железинского районного маслихата.
Секретарем Комиссии является руководитель отдела организационно-массовой работы с депутатами районного маслихата. Секретарь Комиссии не принимает участие в голосовании.
В случае, если в состав Комиссии входит непосредственный руководитель служащего, в отношении которого проводится оценка, а также служащие, указанные в подпункте 2) пункта 4 настоящей Методики, они не принимают участия в голосовании и принятии решений по данному служащему.
2. Подготовка к проведению оценки
11. Руководитель отдела организационно-массовой работы с депутатами районного маслихата формирует график проведения оценки по согласованию с председателем Комиссии.
Руководитель отдела организационно-массовой работы с депутатами районного маслихата уведомляет служащего, подлежащего оценке, а также лиц, указанных в пункте 4 настоящей Методики, о проведении оценки не позднее одного месяца до проведения оценки и направляет им оценочные листы для заполнения.

2. Қызметшілердің қызметін жыл сайынғы бағалау (бұдан әрі – бағалау) олардың жұмыс тиімділігі мен сапасын айқындау үшін жүргізіледі.
3. Бағалау мемлекеттік әкімшілік қызметте болған әрбір жыл өткен сайын, көрсетілген мерзім басталған күннен бастап үш айдан кешіктірілмей, бірақ осы лауазымға орналасқан күннен бастап алты айдан ерте емес мерзімде жүргізіледі.
4. Қызметшілерді бағалау мыналардан:
1) қызметшінің тікелей басшысының бағалауы;
2) айналмалы бағалау (қызметшінің қарамағындағы немесе олардың әріптестерінің бағалауы).
Қызметшінің тікелей басшысы оның лауазымдық нұсқаулығына сәйкес өзі бағынатын тұлға болып табылады.
5. Бағалау нәтижелері бойынша қызметшілер қызметіндегі кемшіліктерді жою бойынша ұсыныстар әзірленеді, олардың қызметіндегі жақсартуды қажет ететін бағыттар айқындалады, тағылымдамадан өткізу, ілгерілету бойынша ұсыныстар әзірленеді.
6. Қызметшінің соңғы үш жыл бойы екі "қанағаттанарлықсыз" деген баға алуы оны аттестаттаудан өткізуге негіз болып табылады.
Аттестаттаудан өткізу туралы шешім қабылдау кезінде алдыңғы аттестаттаудан өткізуге негіз болған бағалау нәтижелері ескерілмейді.
7. "Қанағаттанарлықсыз" деген баға алған қызметші мемлекеттік әкімшілік лауазымға алғаш қабылданған тұлғаға тәлімгер ретінде бекітілмейді.
8. Қызметшінің қорытынды бағасын тұрақты жұмыс істейтін Бағалау жөніндегі комиссия (бұдан әрі – Комиссия) бекітеді, оны Железинка аудандық мәслихатының хатшысы құрады.
9. Комиссия кемінде үш мүшеден, соның ішінде төрағадан тұрады.
10. Дауыс беру қорытындысы Комиссия мүшелерінің көпшілік дауысымен айқындалады. Дауыс саны тең болған жағдайда, Комиссия төрағасының дауысы шешуші болып табылады.
Комиссия төрағасы Железинка аудандық мәслихатының хатшысы болып табылады.
Комиссия хатшысы аудан мәслихаты депутаттарымен бұқаралық- ұйымдастыру бөлімінің басшысы болып табылады. Комиссия хатшысы дауыс беруге қатыспайды.
Егер Комиссия құрамына оған қатысты бағалау жүргізілетін қызметшінің тікелей басшысы, сондай-ақ осы Әдістеменің 4-тармағы 2) тармақшасында көрсетілген қызметшілер кіретін болса, олар осы қызметшіге қатысты дауыс беруге және шешім қабылдауға қатыспайды.
2. Бағалау жүргізуге дайындық
11. Аудан мәслихаты депутаттарымен бұқаралық-ұйымдастыру бөлімінің басшысы Комиссия төрағасының келісімі бойынша бағалауды өткізу кестесін әзірлейді.
Аудан мәслихаты депутаттарымен бұқаралық-ұйымдастыру бөлімінің басшысы бағалау өткізуге дейін бір айдан кешіктірмей бағаланатын қызметшіге, сондай-ақ осы Әдістеменің 4-тармағында көрсетілген тұлғаларға бағалау жүргізілетіні туралы хабарлайды және оларға толтыру үшін бағалау парағын жібереді.

3. Оценка непосредственного руководителя
12. Непосредственный руководитель заполняет оценочный лист непосредственного руководителя по форме согласно приложению 1 к настоящей Методике в течение трех рабочих дней со дня его получения от руководителя отдела организационно-массовой работы с депутатами районного маслихата, ознакамливает служащего с заполненным оценочным листом и направляет заполненный оценочный лист руководителю отдела организационно-массовой работы с депутатами районного маслихата в течение двух рабочих дней.
Ознакомление служащего с заполненным оценочным листом осуществляется в письменной или электронной форме.
Отказ служащего от ознакомления не может служить препятствием для направления документов на заседание Комиссии. В этом случае руководителем отдела организационно-массовой работы с депутатами районного маслихата и непосредственным руководителем служащего в произвольной форме составляется акт об отказе от ознакомления.
4. Круговая оценка
13. Круговая оценка представляет собой оценки подчиненных служащего, а в случае отсутствия подчиненных – лиц, занимающих должности в структурном подразделении, в котором работает служащий (в случае их наличия).
Перечень таких лиц (не более трех) определяется руководителем отдела организационно-массовой работы с депутатами районного маслихата не позднее одного месяца до проведения оценки, исходя из должностных обязанностей и служебных взаимодействий служащего.
14. Лица, указанные в пункте 13 настоящей Методики, заполняют оценочный лист круговой оценки по форме согласно приложению 2 к настоящей Методике.
15. Оценочные листы, заполненные лицами, указанными в пункте 13 настоящей Методики, направляются руководителю отдела организационно-массовой работы с депутатами районного маслихата в течение двух рабочих дней со дня их получения.
16. Руководитель отдела организационно-массовой работы с депутатами районного маслихата осуществляет расчет средней оценки лиц, указанных в пункте 13 настоящей Методики.
17. Оценка лицами, указанными в пункте 13 настоящей Методики, осуществляется анонимно.
5. Итоговая оценка служащего
18. Итоговая оценка служащего вычисляется руководителем отдела организационно-массовой работы с депутатами районного маслихата не позднее пяти рабочих дней до заседания Комиссии по следующей формуле:
а = b + c
где а – итоговая оценка служащего,
b – оценка непосредственного руководителя,
с – средняя оценка лиц, указанных в пункте 13 настоящей Методики.
19. Итоговая оценка выставляется по следующей шкале:
менее 21 балла – "неудовлетворительно",

3. Тікелей басшының бағалауы
12. Тікелей басшы осы Әдістеменің 1-қосымшасына сәйкес нысан бойынша тікелей басшысының бағалау парағын аудан мәслихаты депутаттарымен бұқаралық-ұйымдастыру бөлімінің басшысынан алған күннен бастап үш жұмыс күні ішінде толтырады, қызметшіні толтырылған бағалау парағымен таныстырады және екі жұмыс күні ішінде толтырылған бағалау парағын аудан мәслихаты депутаттарымен бұқаралық- ұйымдастыру бөлімінің басшысына қайтарады.
Қызметшіні толтырылған бағалау парағымен таныстыру жазбаша немесе электронды нысанда жүргізіледі.
Қызметшінің танысудан бас тартуы құжаттарды Комиссия отырысына жіберуге кедергі бола алмайды. Бұл жағдайда аудан мәслихаты депутаттарымен бұқаралық-ұйымдастыру бөлімінің басшысы және тікелей басшы танысудан бас тарту туралы еркін нұсқада акт жасайды.
4. Айналмалы бағалау
13. Айналмалы бағалау қызметшінің қарамағындағы адамдардың, ал қарамағындағы адамдар болмаған жағдайда – қызметші жұмыс істейтін құрылымдық бөлімшеде лауазымды атқаратын адамның (олар болған жағдайда) бағалауын білдіреді.
Мұндай адамдардың тізімін (үш адамнан аспайтын) қызметшінің лауазымдық міндеттері және қызметтік өзара әрекеттестігіне қарай аудан мәслихаты депутаттарымен бұқаралық-ұйымдастыру бөлімінің басшысы бағалау жүргізілгенге бір айдан кешіктірмей анықтайды.
14. Осы Әдістеменің 13-тармағында көрсетілген тұлғалар осы Әдістеменің 2-қосымшасына сәйкес нысанда айналмалы бағалау парағын толтырады.
15. Осы Әдістеменің 13-тармағында көрсетілген тұлғалармен толтырылған бағалау парағы оларды алған күннен екі жұмыс күні ішінде аудан мәслихаты депутаттарымен бұқаралық- ұйымдастыру бөлімінің басшысына жіберіледі.
16. Аудан мәслихаты депутаттарымен бұқаралық-ұйымдастыру бөлімінің басшысына осы Әдістеменің 13-тармағында көрсетілген тұлғалардың орта бағасын есептейді.
17. Осы Әдістеменің 13-тармағында көрсетілген тұлғалармен бағалау жасырын түрде жүргізіледі.
5. Қызметшінің қорытынды бағасы
18. Аудан мәслихаты депутаттарымен бұқаралық-ұйымдастыру бөлімінің басшысы қызметшінің қорытынды бағасын мына формула бойынша Комиссия отырысына дейін бес жұмыс күнінен кешіктірмей есептейді:
а = b + с
а - қызметшінің қорытынды бағасы,
b - тікелей басшының бағасы,
с - осы Әдістеменің 13-тармағында көрсетілген тұлғалардың орта бағасы.
19. Қорытынды баға мына шкала бойынша қойылады:
21 баллдан төмен - "қанағаттанарлықсыз",

от 21 до 33 баллов – "удовлетворительно",
выше 33 баллов – "эффективно".
6. Рассмотрение результатов оценки Комиссией
20. Руководитель отдела организационно-массовой работы с депутатами районного маслихата обеспечивает проведение заседания Комиссии по рассмотрению результатов оценки в соответствии с графиком, согласованным с председателем Комиссии.
Руководитель отдела организационно-массовой работы с депутатами районного маслихата предоставляет на заседание Комиссии следующие документы:
1) заполненный оценочный лист непосредственного руководителя;
2) заполненный лист круговой оценки;
3) должностная инструкция служащего;
4) проект протокола заседания Комиссии по форме согласно приложению 3 настоящей Методики.
21. Комиссия рассматривает результаты оценки и принимает одно из следующих решений:
1) утвердить результаты оценки;
2) пересмотреть результаты оценки.
В случае принятия решения о пересмотре результатов оценки Комиссия корректирует оценку с соответствующим пояснением в протоколе в следующих случаях:
1) если эффективность деятельности служащего превышает результат оценки, при этом представляется документальное подтверждение результатов работы служащего;
2) при допущении ошибки службой управления персоналом при расчете результата оценки служащего.
При этом не допускается снижение оценки служащего.
22. Руководитель отдела организационно-массовой работы с депутатами районного маслихата ознакамливает служащего с результатами оценки в течение пяти рабочих дней со дня ее завершения.
Ознакомление служащего с результатами оценки осуществляется в письменной или электронной форме.
Отказ служащего от ознакомления не может служить препятствием для внесения результатов оценки в его послужной список. В этом случае руководителем отдела организационно-массовой работы с депутатами районного маслихата в произвольной форме составляется акт об отказе от ознакомления.
23. Документы, указанные в пункте 20 настоящей Методики, а также подписанный протокол заседания Комиссии хранятся у руководителя отдела организационно-массовой работы с депутатами районного маслихата.
7. Обжалование результатов оценки
24. Обжалование решения Комиссии служащим в уполномоченном органе по делам государственной службы и противодействию коррупции или его территориальном департаменте осуществляется в течение десяти рабочих дней со дня вынесения решения.
25. Уполномоченный орган по делам государственной службы и противодействию коррупции или его территориальный департамент в течение десяти рабочих дней со дня поступления жалобы служащего осуществляет ее рассмотрение и в случаях обнаружения нарушений рекомендует государственному органу отменить решение Комиссии.

21-ден 33 баллға дейін - "қанағаттанарлық",
33 баллдан жоғары - "тиімді".
6. Комиссияның бағалау нәтижелерін қарауы
20. Аудан мәслихаты депутаттарымен бұқаралық-ұйымдастыру бөлімінің басшысы Комиссия төрағасымен келісілген кестеге сәйкес бағалау нәтижелерін қарау бойынша Комиссияның отырысын өткізуді қамтамасыз етеді.
Аудан мәслихаты депутаттарымен бұқаралық-ұйымдастыру бөлімінің басшысы Комиссияның отырысына мына құжаттарды:
1) толтырылған тікелей басшының бағалау парағын;
2) толтырылған айналмалы бағалау парағын;
3) қызметшінің лауазымдық нұсқаулығын;
4) осы Әдістеменің 3-қосымшасына сәйкес нысан бойынша қорытынды баға көрсетілген Комиссия отырысы хаттамасының жобасын тапсырады.
21. Комиссия бағалау нәтижелерін қарастырады және мына шешімдердің бірін шығарады:
1) бағалау нәтижелерін бекітеді;
2) бағалау нәтижелерін қайта қарайды.
Бағалау нәтижелерін қайта қарау туралы шешім қабылдаған жағдайда Комиссия хаттамада тиісті түсіндірмемен келесі жағдайларда бағаны түзетеді:
1) егер қызметшінің қызмет тиімділігі бағалау нәтижесінен көп болса, бұл ретте қызметшінің қызмет нәтижесіне құжаттамалық растау беріледі;
2) қызметшінің бағалау нәтижесін санауда қате жіберілсе.
Бұл ретте қызметшінің бағасын төмендетуге жол берілмейді.
22. Аудан мәслихаты депутаттарымен бұқаралық-ұйымдастыру бөлімінің басшысы бағалау нәтижелерімен ол аяқталған соң бес жұмыс күні ішінде қызметшіні таныстырады.
Қызметшіні бағалау нәтижелерімен таныстыру жазбаша немесе электронды нысанда жүргізіледі.
Қызметшінің танысудан бас тартуы бағалау нәтижелерін оның қызметтік тізіміне енгізуге кедергі бола алмайды. Бұл жағдайда аудан мәслихаты депутаттарымен бұқаралық-ұйымдастыру бөлімінің басшысы танысудан бас тарту туралы еркін нұсқада акт жасайды.
23. Осы Әдістеменің 20-тармағында көрсетілген құжаттар, сондай-ақ комиссия отырысының қол қойылған аудан мәслихаты депутаттарымен бұқаралық-ұйымдастыру бөлімінің басшысында сақталады.
7. Бағалау нәтижелеріне шағымдану
24. Комиссия шешіміне қызметшінің мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл жөніндегі уәкілетті органға немесе оның аумақтық департаментіне шағымдануы шешім шыққан күннен бастап он жұмыс күні ішінде жүзеге асырылады.
25. Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл жөніндегі уәкілетті орган немесе оның аумақтық департаменті қызметшіден шағым түскен күнінен бастап он жұмыс күні ішінде шағым қарайды және бұзушылықтар анықталған жағдайда, мемлекеттік органға Комиссия шешімінің күшін жою туралы ұсыныс жасайды.

26. Информация о принятом решении представляется государственным органом в течение двух недель в уполномоченный орган по делам государственной службы и противодействию коррупции или его территориальный департамент.
Приложение 1
к методике ежегодной оценки
деятельности административных
государственных служащих
корпуса "Б" государственного
учреждения "Аппарат маслихата
Железинского района"
форма
Оценочный лист непосредственного руководителя
Ф.И.О. оцениваемого служащего___________________________________
Должность оцениваемого служащего________________________________
№ п/п
Критерий
Значение показателя
Оценка (баллы)
1
Инициативность
от 2 до 5
2
Качество исполнения должностных обязанностей
от 2 до 8
3
Способность к сотрудничеству
от 2 до 5
4
Соблюдение служебной этики
от 2 до 5
ИТОГО (сумма всех оценок)
Ознакомлен (а):                        Непосредственный руководитель (Ф.И.О.)
Служащий (Ф.И.О.)__________            ____________________________________
дата_________________                  дата_________________________________
подпись______________                  подпись______________________________
Приложение 2
к методике ежегодной оценки
деятельности административных
государственных служащих
корпуса "Б" государственного
учреждения "Аппарат маслихата
Железинского района"
форма
Лист круговой оценки
Ф.И.О. оцениваемого служащего____________________________________
Должность оцениваемого служащего ________________________________
№ п/п
Критерий
Значение показателя
Оценка (баллы)
Подчиненный
1.
Умение планировать работу
от 2 до 5
2.
Умение мотивировать к работе
от 2 до 5
3.
Соблюдение служебной этики
от 2 до 5
Итого (сумма всех оценок)
Коллега
1.
Умение работать в команде
от 2 до 5
2.
Соблюдение служебной этики
от 2 до 5
3.
Качество исполнения должностных обязанностей
от 2 до 5
Итого (сумма всех оценок)
Приложение 3
к методике ежегодной оценки
деятельности административных
государственных служащих
корпуса "Б" государственного
учреждения "Аппарат маслихата
Железинского района"
форма
Протокол заседания Комиссии по оценке
_______________________________________
(наименование государственного органа)
№ п/п
Ф.И.О. служащего
Оценка Непосредственного руководителя
Круговая оценка
Итоговая оценка
1
Заключение Комиссии:
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Проверено:
Секретарь Комиссии_:___________________________________дата:
(ф.и.о., подпись)
Председатель Комиссии:_________________________________дата:
(ф.и.о., подпись)
Член Комиссии: ________________________________________дата:
(ф.и.о., подпись)

26. Қабылданған шешім туралы ақпаратты мемлекеттік орган екі апта ішінде мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл жөніндегі уәкілетті органға немесе оның аумақтық департаментіне береді.
"Железинка ауданы
мәслихатының аппараты"
мемлекеттік мекемесінің "Б"
корпусы мемлекеттік әкімшілік
қызметшілерінің қызметін
жыл сайынғы
бағалаудың әдістемесіне
1-қосымша
нысан
Тікелей басшысының бағалау парағы
Бағаланатын қызметшінің Т.А.Ә.:___________________________________
Бағаланатын қызметшінің лауазымы: ________________________________
№ р/н
Өлшем
Көрсеткіштің мәні (саны)
Баға (балл)
1.
Бастамашылығы
2-ден 5-ке дейін
2.
Лауазымды міндеттерін орындау сапасы
2-ден 8-ге дейін
3.
Әрекеттестікке икемділігі
2-ден 5-ке дейін
4.
Қызметтік этиканы сақтауы
2-ден 5-ке дейін
Барлығы (барлық бағалардың бағасы):
Таныстым:                              Тікелей басшысы (Т.А.Ә.)
қызметші (Т.А.Ә.) ________________      ________________________________
күні ____________________________      күні_____________________________
қолы ___________________________      қолы____________________________
"Железинка ауданы
мәслихатының аппараты"
мемлекеттік мекемесінің "Б"
корпусы мемлекеттік әкімшілік
қызметшілерінің қызметін
жыл сайынғы
бағалаудың әдістемесіне
2-қосымша
нысан
Айналмалы бағалау парағы
Бағаланатын қызметшінің Т.А.Ә.:____________________________
Бағаланатын қызметшінің лауазымы: _________________________
№ р/н
Өлшем
Көрсеткіштің мәні
Баға (балл)
Бағынышты адам
1.
Жұмысты жоспарлай алу қабілеті
2-ден 5-ке дейін
2.
Жұмысқа ынталандыру қабілеті
2-ден 5-ке дейін
3.
Қызметтік этиканы сақтауы
2-ден 5-ке дейін
Барлығы (барлық бағалардың бағасы)
Әріптесі
1.
Топта жұмыс істей алу қабілеті
2-ден 5-ке дейін
2.
Қызметтік этиканы сақтауы
2-ден 5-ке дейін
3.
Лауазымды міндеттерін орындау сапасы
2-ден 5-ке дейін
Барлығы (барлық бағалардың бағасы)
"Железинка ауданы
мәслихатының аппараты"
мемлекеттік мекемесінің "Б"
корпусы мемлекеттік әкімшілік
қызметшілерінің қызметін
жыл сайынғы
бағалаудың әдістемесіне
3-қосымша
нысан
Бағалау жөніндегі Комиссия отырысының хаттамасы
______________________________________________________
(мемлекеттік бөлімнің атауы)
№ р/н
Қызметшінің Т.А.Ә.
Тікелей басшының бағасы
Айналмалы баға
Қорытынды баға
1
...
Комиссия қорытындысы:
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
Тексерген:
Комиссия хатшысы: ____________________________________күні:
(т.а.ә.,қолы)
Комиссия төрағасы:_____________________________________күні:
Комиссия мүшесі: ______________________________________күні: