Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год в Иртышском районе
Постановление акимата Иртышского района Павлодарской области от 04 марта 2015 года № 68/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 02 апреля 2015 года № 4405
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Иртышского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год в Иртышском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района Б. Шарипов
Приложение
к постановлению акимата
Иртышского района
от 4 марта 2015 года № 68/3
Государственный образовательный заказ
на дошкольное воспитание и обучение,
размер подушевого финансирования и родительской платы
на 2015 год в Иртышском районе
Наименование
Государственный образовательный заказ, мест
Размер подушевого финансирования в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц, тенге
1
2
3
4
5
1.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад №1" отдела образования Иртышского района, акимата Иртышского района
75 (местный бюджет)
20491 тенге
с 2 лет до 7 лет-5300 тенге
2.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад № 2" отдела образования Иртышского района, акимата Иртышского района
100 (местный бюджет)
26508 тенге
с 2 лет до 7 лет-5500 тенге
3.
Государственное казенное коммунальное предприятие "Детский сад "Жулдыз" отдела образования Иртышского района, акимата Иртышского района
75 (местный бюджет)
28144 тенге
с 2 лет до 7 лет – 4600 теңге
4.
Государственное казенное коммунальное предприятие "Детский сад "Айголек" отдела образования Иртышского района, акимата Иртышского района
50 (местный бюджет)
19846 тенге
с 2 лет до 7 лет -4000 тенге
5.
Товарищество с ограниченной ответственностью детский сад "Раиса"
120 (республиканский бюджет)
19130 тенге
с 1 года до 7 лет
- 6000 тенге

Ертіс ауданы бойынша 2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Павлодар облысы Ертіс аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 04 наурыздағы № 68/3 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 02 сәуірде № 4405 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтарындағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңы 31-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1)-тармақшасына сәйкес Ертіс ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ертіс ауданы бойынша 2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындауын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы Б. Шәріпов
Ертіс ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 4 наурыздағы
68/3 қаулысына
қосымша
Ертіс ауданы бойынша 2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға
мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру
және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Атауы
Мемлекеттік білім беретін тапсырыс орындары
Мемлекеттік қаржыландырудың айлық өлшемі,теңге
Ата-аналардың айлық төлем ақысы, теңге
1
2
3
4
5
1.
Ертіс ауданы әкімдігінің Ертіс ауданы білім бөлімінің "№ 1 балабақшасы" Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
75 (жергілікті бюджет)
20491 теңге
2 жастан 7 жасқа дейін- 5300 теңге
2.
Ертіс ауданы әкімдігінің Ертіс ауданы білім бөлімінің "№ 2 балабақшасы" Коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
100 (жергілікті бюджет)
26508 теңге
2 жастан 7 жасқа дейін- - 5500 теңге
3.
Ертіс ауданы әкімдігінің Ертіс ауданы білім бөлімінің "Жұлдыз балабақшасы" Мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
75 (жергілікті бюджет)
28144 теңге
2 жастан 7 жасқа дейін- - 4600 теңге
4.
Ертіс ауданы әкімдігінің Ертіс ауданы білім бөлімінің "Айгөлек балабақшасы" Коммуналдық мемлекеттік қазынашылық мекемесі
50 (жергілікті бюджет)
19846 теңге
2 жастан 7 жасқа дейін- -4000 теңге
5.
"Раиса" балабақшасы жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
120 (республикалық бюджет)
19130 теңге
1 жастан 7 жасқа дейін- - 6000 теңге