Об организации и финансировании общественных работ в Иртышском районе на 2016 год
Постановление акимата Иртышского района Павлодарской области от 4 декабря 2015 года № 308/9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 22 декабря 2015 года № 4851. Утратило силу постановлением акимата Иртышского района Павлодарской области от 12 мая 2016 года № 110/3
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Иртышского района Павлодарской области от 12.05.2016 № 110/3.
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7, статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях организации общественных работ для безработных граждан, акимат Иртышского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оранизовать общественные работы в Иртышском районе на 2016 год.
2. Утвердить перечень организаций, виды, объем и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования на 2016 год согласно приложению 1.
3. Определить спрос и предложение на общественные работы на 2016 год согласно приложению 2.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Иртышского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким района В. Дубовицкий
Приложение 1
к постановлению акимата
Иртышского района от "4"
декабря 2015 года № 308/9
Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия
общественных работ, размеры оплаты труда участников
и источники их финансирования на 2016 год
№ п/п
Наименование организаций
Виды общественных работ
Объемы и конкретные условия общественных работ
Размер оплаты труда участников и источники их финансирования
1.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Голубовка"
1. Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)
Посадка деревьев – 120 штук; устройство цветников – 150 квадратных метров; сбор мусора- 300 тонн; обработка деревьев – 800 штук.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю
В размере минимальной заработной платы, районный бюджет
2. Оказание помощи при проведении ветеринарных мероприятий (не требует предварительной профессиональной подготовки работника)
Проведение переписи скота – 10477 голов.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю

Ертіс ауданында 2016 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Павлодар облысы Ертіс аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 4 желтоқсандағы № 308/9 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 22 желтоқсанда № 4851 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Ертіс аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 12 мамырдағы № 110/3 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ертіс аудандық әкімдігінің 12.05.2016 № 110/3 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5) тармақшасына, 20-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" № 836 қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру Ережесіне сәйкес, жұмыссыз азаматтар үшін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мақсатында, Ертіс ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылы Ертіс ауданында қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылсын.
2. 2016 жылға ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздерінің тізбесі 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. 2016 жылға қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс 2 қосымшаға сәйкес айқындалсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Ертіс ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілсін.
Аудан әкімі В. Дубовицкий
Ертіс ауданы әкімдігінің
2015 жылғы "4" желтоқсандағы
№ 308/9 қаулысына
1-қосымшасы
2016 жылға ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстардың
түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың
еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды
қаржыландыру көздерінің тізбесі
р/қ №
Ұйымдар тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемі мен нақты жағдайлары
Қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері, қаржыландыру көзі
1.
"Голубовка ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1. Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту, аумақты көркейту)
Ағаштарды отырғызу - 120 дана; гүлзарларды орналастыру - 150 шаршы метр; қоқыстарды жинау - 300 тонна; ағаштарды өндеу - 800 дана.
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
Ең төмен жалақының мөлшері, аудандық бюджет
2. Ветеринарлық іс-шараларды өткізген кезде көмек көрсету (жұмыскердің бастапқы кәсіби даярлығын қажет етпейді)
Мал санағын өткізу - 10477 бас.
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.

3. Оказание помощи престарелым и одиноким инвалидам
Заготовка дров - 10 кубических метров.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю
4. Оказание помощи на территории школ (не требует предварительной профессиональной подготовки работника)
Уборка территории, работы по кухне.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю
2.
Государственное учреждение "Аппарат акима Агашорынского сельского округа"
1. Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)
Посадка деревьев – 60 штук; устройство цветников – 200 квадратных метров; благоустройство памятников - 2 штуки; обелисков - 1 штука; сбор мусора - 200 тонн; обработка деревьев - 120 штук.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю
В размере минимальной заработной платы, районный бюджет
2. Оказание помощи при проведении ветеринарных мероприятий (не требует предварительной профессиональной подготовки работника)
Проведение переписи скота – 5593 голов.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю
3. Оказание помощи престарелым и одиноким инвалидам
Заготовка дров - 12 кубических метров.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю
4. Оказание помощи на территории школ (не требует предварительной профессиональной подготовки работника)
Уборка территории, работы по кухне.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю
3.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Амангельды"
1. Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)
Посадка деревьев – 17 штук; устройство цветников – 65 квадратных метров; благоустройство памятников - 1 штука; обелисков - 1 штук; сбор мусора - 75 тонн; обработка деревьев- 50 штук.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю
В размере минимальной заработной платы, районный бюджет
2. Оказание помощи при проведении ветеринарных мероприятий (не требует предварительной профессиональной подготовки работника)
Проведение переписи скота – 2260 голов.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю
3. Оказание помощи престарелым и одиноким инвалидам
Заготовка кормов - 12 тонн; заготовка дров - 4,5 кубических метров.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю
4. Оказание помощи на территории школ (не требует предварительной профессиональной подготовки работника)
Уборка территории, работы по кухне
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю
4.
Государственное учреждение "Аппарат акима Байзаковского сельского округа"
1 .Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)
Посадка деревьев – 180 штук; устройство цветников – 100 квадратных метров; благоустройство памятников - 1 штука; обелисков - 1 штука; сбор мусора - 120 тонн; обработка деревьев - 300 штук.

3. Қарияларға және жалғызілікті мүгедектерге көмек көрсету
Отын даярлау - 10 текше метр.
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
4. Мектеп аумағында көмек көрсету (жұмыскердің бастапқы кәсіби даярлығын қажет етпейді)
Аумақты жинау, асхана бойынша жұмыс.
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
2.
"Ағашорын ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1. Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту, аумақты көркейту)
Ағаштарды отырғызу - 60 дана; гулзарларды орналастыру - 200 шаршы метр; ескерткіштерді көріктендіру - 2 дана; обелискілер - 1 дана; қоқыстарды жинау - 200 тонна; ағаштарды өндеу - 120 дана.
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
Ең төмен жалақының мөлшері, аудандық бюджет
2. Ветеринарлық іс-шараларды өткізген кезде көмек көрсету (жұмыскердің бастапқы кәсіби даярлығын қажет етпейді)
Мал санағын өткізу - 5593 бас.
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
3. Қарияларға және жалғызілікті мүгедектерге көмек көрсету
Отын даярлау - 12 текше метр.
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
4. Мектеп аумағында көмек көрсету (жұмыскердің бастапқы кәсіби даярлығын қажет етпейді)
Аумақты жинау, асхана бойынша жұмыс.
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
3.
"Амангелді ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1. Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту, аумақты көркейту)
Ағаштарды отырғызу - 17 дана; гүлзарларды орналастыру - 65 шаршы метр; ескерткіштерді көріктендіру - 1 дана; обелискілер - 1 дана; қоқыстарды жинау– 75 тонна; ағаштарды өндеу - 50 дана.
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
Ең төмен жалақының мөлшері, аудандық бюджет
2. Ветеринарлық іс-шараларды өткізген кезде көмек көрсету (жұмыскердің бастапқы кәсіби даярлығын қажет етпейді)
Мал санағын өткізу - 2260 бас.
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
3. Қарияларға және жалғызілікті мүгедектерге көмек көрсету
Мал азығын даярлау - 12 тонна; отын даярлау - 4,5 текше метр.
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
4. Мектеп аумағында көмек көрсету (жұмыскердің бастапқы кәсіби даярлығын қажет етпейді)
Аумақты жинау, асхана бойынша жұмыс.
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
4.
"Байзақов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1. Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту, аумақты көркейту)
Ағаштарды отырғызу - 180 дана; гүлзарларды орналастыру - 100 шаршы метр; ескерткіштерді көріктендіру - 1 дана; обелискілер - 1 дана; қоқыстарды жинау - 120 тонна; ағаштарды өндеу - 300 дана.

8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю
10.
Государственное учреждение "Аппарат акима Луговского сельского округа"
1. Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)
Посадка деревьев – 100 штук; устройство цветников – 100 квадратных метров; благоустройство памятников- 1 штука; сбор мусора - 300 тонн; обработка деревьев - 150 штук.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю
В размере минимальной заработной платы, районный бюджет
2. Оказание помощи при проведении ветеринарных мероприятий (не требует предварительной профессиональной подготовки работника)
Проведение переписи скота – 2254 голов.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю
3. Оказание помощи престарелым и одиноким инвалидам
Заготовка дров – 12 кубических метров.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю
4. Оказание помощи на территории школ (не требует предварительной профессиональной подготовки работника)
Уборка территории, работы по кухне.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю
11.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Майконыр"
1. Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)
Посадка деревьев – 60 штук; устройство цветников – 30 квадратных метров; благоустройство обелисков - 1 штука; сбор мусора - 300 тонн; обработка деревьев - 100 штук.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю
В размере минимальной заработной платы, районный бюджет
2. Оказание помощи при проведении ветеринарных мероприятий (не требует предварительной профессиональной подготовки работника)
Проведение переписи скота – 3530 голов.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю
3. Оказание помощи престарелым и одиноким инвалидам
Заготовка дров – 10 кубических метров.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю
4. Оказание помощи на территории школ (не требует предварительной профессиональной подготовки работника)
Уборка территории, работы по кухне.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю
12
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Панфиловского сельского округа"
1. Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)
Посадка деревьев – 200 штук; устройство цветников – 330 квадратных метров; благоустройство памятников - 3 штуки; обелисков - 2 штуки; сбор мусора - 6500 тонн; обработка деревьев - 950 штук.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю
В размере минимальной заработной платы, районный бюджет
2. Оказание помощи при проведении ветеринарных мероприятий (не требует предварительной профессиональной подготовки работника)
Проведение переписи скота – 6252 голов.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю

8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
10.
"Луговой ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1. Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту, аумақты көркейту)
Ағаштарды отырғызу - 100 дана; гүлзарларды орналастыру - 100 шаршы метр; ескерткіштерді көріктендіру - 1 дана; қоқыстарды жинау – 300 тонна; ағаштарды өндеу - 150 дана.
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
Ең төмен жалақының мөлшері, аудандық бюджет
2. Ветеринарлық іс-шараларды өткізген кезде көмек көрсету (жұмыскердің бастапқы кәсіби даярлығын қажет етпейді)
Мал санағын өткізу - 2254 бас.
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
3. Қарияларға және жалғызілікті мүгедектерге көмек көрсету
Отын даярлау - 12 текше метр
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
4. Мектеп аумағында көмек көрсету (жұмыскердің бастапқы кәсіби даярлығын қажет етпейді)
Аумақты жинау, асхана бойынша жұмыс.
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
11.
"Майқоныр ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1. Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту, аумақты көркейту)
Ағаштарды отырғызу - 60 дана; гүлзарларды орналастыру - 30 шаршы метр; ескерткіштерді көріктендіру - 1 дана; қоқыстарды жинау – 300 тонна; ағаштарды өндеу - 100 дана.
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
Ең төмен жалақының мөлшері, аудандық бюджет
2. Ветеринарлық іс-шараларды өткізген кезде көмек көрсету (жұмыскердің бастапқы кәсіби даярлығын қажет етпейді)
Мал санағын өткізу - 3530 бас.
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
3. Қарияларға және жалғызілікті мүгедектерге көмек көрсету
Отын даярлау – 10 текше метр
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
4. Мектеп аумағында көмек көрсету (жұмыскердің бастапқы кәсіби даярлығын қажет етпейді)
Аумақты жинау, асхана бойынша жұмыс.
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
12.
"Панфилов ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
1. Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту, аумақты көркейту)
Ағаштарды отырғызу - 200 дана; гүлзарларды орналастыру - 330 шаршы метр; ескерткіштерді көріктендіру - 3 дана; обелискілерді - 2 дана; қоқыстарды жинау -6500 тонна, ағаштарды өндеу - 950 дана.
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
Ең төмен жалақының мөлшері, аудандық бюджет
2. Ветеринарлық іс-шараларды өткізген кезде көмек көрсету (жұмыскердің бастапқы кәсіби даярлығын қажет етпейді)
Мал санағын өткізу - 6252 бас.
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.

8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю.
3. Оказание помощи престарелым и одиноким инвалидам
Заготовка дров - 126 кубических метров; очистка снега 1500 квадратных метров.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю.
4. Оказание помощи на территории школ (не требует предварительной профессиональной подготовки работника)
Уборка территории, работы по кухне.
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю.
5. Оказание помощи в приписной кампании отделу по делам обороны (не требует предварительной профессиональной подготовки работника).
Подшивка и подклейка документов в личные дела призывников.

8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
3. Қарияларға және жалғызілікті мүгедектерге көмек көрсету
Ағаш даярлау - 126 текше метр; қар тазалау - 1500 шаршы метр.
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
4. Мектеп аумағында көмек көрсету (жұмыскердің бастапқы кәсіби даярлығын қажет етпейді)
Аумақты жинау, асхана бойынша жұмыс.
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
5. Шақырту кампаниясында қорғаныс істері бөліміне көмек көрсету (жұмыскердің бастапқы кәсіби даярлығын қажет етпейді)
Әскери шақырылушылардың жеке істеріне құжаттарды тігу мен желімдеу.