Об установлении карантина на улице Карла Маркса в селе Исы Байзакова Байзаковского сельского округа Иртышского района
Решение акима Байзаковского сельского округа Иртышского района Павлодарской области от 26 мая 2015 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 16 июня 2015 года № 4526. Утратило силу решением акима Байзаковского сельского округа Иртышского района Павлодарской области от 7 августа 2015 года N 3
Сноска. Утратило силу решением акима Байзаковского сельского округа Иртышского района Павлодарской области от 07.08.2015 N 3.
В соответствии со статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Иртышская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан", в целях ликвидации очагов заразных заболеваний животных, аким Байзаковского сельского округа Иртышского района РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением очага заболевания эмфизематозного карбункула среди сельскохозяйственных животных установить карантин на улице Карла Маркса в селе Исы Байзакова Байзаковского сельского округа Иртышского района.
2. Руководителю государственного учреждения "Отдел ветеринарии Иртышского района" (по согласованию), руководителю Иртышской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (по согласованию) принять необходимые меры, вытекающие из настоящего решения в соответствии с действующим законодательством.
3. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Байзаковского сельского округа А. Сарсембаев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель
Государственного учреждения
"Отдел ветеринарии
Иртышского района" Усаханов Ж. Ж.
"26" мая 2015 года
СОГЛАСОВАНО
Руководитель
Иртышской районной
Территориальной инспекции
комитета ветеринарного
контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан Каримжанов Е. А.
"26" мая 2015 года

Ертіс ауданы Байзақов ауылдық округінің Иса Байзақов ауылының Карл Маркс көшесіне карантин орнату туралы
Павлодар облысы Ертіс ауданы Байзақов ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 26 мамырдағы № 2 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 16 маусымда № 4526 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Ертіс ауданы Байзақов ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 7 тамыздағы N 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ертіс ауданы Байзақов ауылдық округі әкімінің 07.08.2015 N 3 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ертіс аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің ұсынысы негізінде малдардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында Ертіс ауданының Байзақов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ қабылдайды:
1. Ауылшаруашылық малдардың арасында эмфизематоздық көршиқан ауруы ошақтарының анықталғанына байланысты Ертіс ауданы Байзақов ауылдық округінің Иса Байзақов ауылының Карл Маркс көшесіне карантин орнатылсын.
2. "Ертіс ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы (келісім бойынша), Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ертіс аудандық аумақтық инспекциясының басшысы (келісім бойынша) қолданыстағы заңнамаға сәйкес осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Байзақов ауылдық
округінің әкімі А. Сәрсембаев
КЕЛІСІЛДІ
"Ертіс ауданының ветеринария
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы Ж. Ж. Усаханов
2015 жылғы "26" мамыр
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігінің
ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Ертіс
аудандық аумақтық
инспекциясының басшысы Е. А. Кәрімжанов
2015 жылғы "26" мамыр