Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий на животноводческой ферме товарищества с ограниченной ответственностью "Опытное хозяйство "Иртышское" Кызылжарского сельского округа
Решение акима Кызылжарского сельского округа Иртышского района Павлодарской области от 14 октября 2015 года № 1-22-02. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 02 ноября 2015 года № 4776. Утратило силу решением акима Кызылжарского сельского округа Иртышского района Павлодарской области от 25 мая 2016 года № 1-22-01
Сноска. Утратило силу решением акима Кызылжарского сельского округа Иртышского района Павлодарской области от 25.05.2016 № 1-22-01.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Иртышского района, аким Кызылжарского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением болезни животных установить ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий по лейкозу крупного рогатого скота на территории коровников № 13 и № 14 животноводческого комплекса товарищества с ограниченной ответственностью "Опытное хозяйство "Иртышское", расположенного на территории села Кызылжар Кызылжарского сельского округа Иртышского района.
2. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Кызылжарского
сельского округа Т. Жакупов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель Иртышской
районной территориальной
инспекции Комитета
ветеринарного контроля
и надзора Министерства
сельского хозяйства Е. Каримжанов
14 октября 2015 года

Қызылжар ауылдық округінің "Ертіс" тәжірибе шаруашылығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жануарлар фермасында шектеу шараларын енгізумен ветеринарлық режимді белгілеу туралы
Павлодар облысы Ертіс ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 14 қазандағы № 1-22-02 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 02 қарашада № 4776 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Ертіс ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 25 мамырдағы № 1-22-01 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ертіс ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің 25.05.2016 № 1-22-01 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және Ертіс аудандық ветеринарлық-санитарлық мемлекеттік бас инспекторының ұсынымы негізінде, Қызылжар ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ертіс ауданы Қызылжар ауылдық округінің Қызылжар ауылының аумағында орналасқан "Ертіс" тәжірибе шаруашылығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің малшаруашылық кешенің № 13 және № 14 сиыр қоралары аумағында ірі-қара мал лейкозының анықталуына байланысты, шектеу шараларымен бірге ветеринарлық режим тағайындалсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қызылжар ауылдық округінің әкімі Т. Жакупов
КЕЛІСІЛДІ:
Ауыл шаруашылық министрлігінің
ветеринарлық бақылау және қадағалау
комитетінің Ертіс аудандық аумақтық
инспекциясының басшысы Е. Кәрімжанов
2015 жылғы 14 қазан