О переименовании улиц села Теренколь
Решение акима Теренкольского сельского округа Качирского района Павлодарской области от 29 июня 2015 года № 51. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 06 августа 2015 года № 4648
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение населения, на основании заключения областной ономастической комиссии принимаю Р Е Ш Е Н И Е:
Переименовать улицу Целинная села Теренколь именем Кудайбергена Магзумовича Сураганова, улицу Лазо села Теренколь именем Маншук Маметовой, улицу Комсомольская села Теренколь именем Михаила Максимовича Катаева, улицу Зерноградская села Теренколь именем Бауыржана Момышұлы, улицу 40-годовщина Октября села Теренколь именем Алии Молдагуловой, улицу Степная села Теренколь именем Кабдылмажита Шаймардановича Талипова.
Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой
Аким Теренкольского сельского округа К. Абсалямов

Тереңкөл ауылының көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Качир ауданы Тереңкөл ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 29 маусымдағы № 51 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 06 тамызда № 4648 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4–тармағына, халықтың пікірін ескеріп, облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде ШЕШІМ қабылдаймын:
Тереңкөл ауылының Целинная көшесі Құдайберген Мағзұмұлы Сұрағановтың есіміне, Тереңкөл ауылының Лазо көшесі Мәншүк Мәметованың есіміне, Тереңкөл ауылының Комсомольская көшесі Михаил Максимович Катаевтың есіміне, Тереңкөл ауылының Зерноградская көшесі Бауыржан Момышұлының есіміне, Тереңкөл ауылының 40-годовщина Октября Әлия Молдағұлованың есіміне, Тереңкөл ауылының Степная көшесі Қабдылмәжит Шаймарданұлы Тәліповтің есіміне қайта аталсын.
Осы шешім алғаш ресми жерияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Тереңкөл ауылдық округінің әкімі Қ. Әбсәлямов