Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий на животноводческой ферме товарищества с ограниченной ответственностью "Крестьянское хозяйство "Дидар" Октябрьского сельского округа
Решение акима Октябрьского сельского округа Качирского района Павлодарской области от 26 августа 2015 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 21 сентября 2015 года № 4716. Утратило силу решением акима Октябрьского сельского округа Качирского района Павлодарской области от 9 марта 2016 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Октябрьского сельского округа Качирского района Павлодарской области от 09.03.2016 № 1.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Качирского района, аким Октябрьского сельского округа РЕШИЛ:
В связи с выявлением болезни животных установить ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий по лейкозу крупного рогатого скота на животноводческой ферме товарищества с ограниченной ответственностью "Крестьянское хозяйство "Дидар", расположенной на территории Октябрьского сельского округа Качирского района.
Государственным учреждениям "Отдел ветеринарии Качирского района" (по согласованию), "Качирская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), "Качирское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Павлодарской области Агентства Республики Казахстан по защите прав потребителей" (по согласованию) для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия.
Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким: М. Мирманов
СОГЛАСОВАНО:
Исполняющий обязанности
руководителя государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
Качирского района" А. Жарельдинов
14 августа 2015 года
Руководитель государственного
учреждения "Качирская районная
территориальная инспекция
Комитета ветеринарного
контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан" С. Сарсенов
14 августа 2015 года
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Качирское районное управление
по защите прав потребителей
Департамента по защите
прав потребителей
Павлодарской области Комитета
по защите прав потребителей
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан" Т. Тыртыкаев
14 августа 2015 года

Октябрь ауылдық округінің "Дидар" Шаруа қожалығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жануарлар фермасында шектеу шараларын енгізумен ветеринарлық режимді белгілеу туралы
Павлодар облысы Качир ауданы Октябрь ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 26 тамыздағы № 8 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 21 қыркүйекте № 4716 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Качир ауданы Октябрь ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 9 наурыздағы № 1 шешімі
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Качир ауданы Октябрь ауылдық округі әкімінің 09.03.2016 № 1 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабы 7) тармақшасына сәйкес және Качир ауданының ветеринарлық-санитарлық мемлекеттік бас инспекторы міндетін атқарушысының ұсынымхаты негізінде Октябрь ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
Качир ауданы Октябрь ауылдық округінің аумағында орналасқан "Дидар" шаруа қожалығы жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жануарлар фермасында ірі-қара мал лейкозының анықталуына байланысты шектеу шаралары енгізіліп, ветеринарлық режим тағайындалсын.
"Качир ауданының ветеринария бөлімі" (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Качир аудандық аумақтық инспекциясы" (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Тұтынушылардың құқықтарын қорғау агенттігі Павлодар облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаменті Качир аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" (келісім бойынша) мемлекеттік мекемелері анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринарлық-санитарлық ахуалды қамтамасыз ету үшін тиісті ветеринарлық-санитарлық іс-шараларды жүргізсін.
Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Әкім: М. Мейірманов
КЕЛІСІЛДІ:
"Качир ауданының
ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесі басшысының
міндетін атқарушы А. Жарелдинов
2015 жылғы 14 тамыз
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау
және қадағалау комитетінің
Качир аудандық аумақтық
инспекциясы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы С. Сәрсенов
2015 жылғы 14 тамыз
"Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау Комитеті Павлодар облысы
Тұтынушылардың құқықтарын қорғау
Департаментінің Қашыр аудандық
тұтынушылардың құқықтарын
қорғау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы Т. Тыртықаев
2015 жылғы 14 тамыз