Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год в Лебяжинском районе
Постановление акимата Лебяжинского района Павлодарской области от 6 мая 2015 года № 99/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 22 мая 2015 года № 4479. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Лебяжинского района Павлодарской области от 06 января 2016 года N 31/1-36/4)

Лебяжі ауданында 2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Павлодар облысы Лебяжі аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 6 мамырдағы № 99/5 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 22 мамырда № 4479 болып тіркелді. Күші жойылды - қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Лебяжі ауданы әкімі аппарат басшысының 2016 жылғы 06 қаңтардағы N 31/1-36/4 хатымен)

Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Лебяжинского района Павлодарской области от 06.01.2016 N 31/1-36/4).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Лебяжинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Ескерту. Күші жойылды - қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Лебяжі ауданы әкімі аппарат басшысының 06.01.2016 N 31/1-36/4 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 - бабы 4-тармағының 8-1)- тармақшасына сәйкес Лебяжі ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год в Лебяжинском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С. Жангазинов
Приложение
к постановлению акимата
Лебяжинского района
от "6" мая 2015 года № 99/5
Государственный образовательный заказ
на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования
и родительской платы на 2015 год в Лебяжинском районе

1. Лебяжі ауданында 2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындауын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Жанғазинов
Лебяжі ауданы әкімдігінің
2015 жылғы "6" мамырдағы
№ 99/5 қаулысына
Қосымша
Лебяжі ауданында 2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие
мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына
шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері

Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Лебяжинского района Павлодарской области от 01.10.2015 № 232/10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц не менее (в тенге)
Размер подушевого финансирования в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц, тенге
1
2
3
4
5
6
1.
Государственное казенное коммунальное предприятие "Ясли сад Балдаурен" аппарата акима Лебяжинского сельского округа Лебяжинского района, акимата Лебяжинского района
75
(60-местный бюджет, 15-республиканский бюджет)
5250
32780
от 1 года до 3 лет- 5250
2.
Государственное казенное коммунальное предприятие "Детский сад "Айналайын" аппарата акима Лебяжинского сельского округа Лебяжинского района, акимата Лебяжинского района
100
(местный бюджет)
5500
32458
от 3 лет до 5 лет - 5500
3.
Государственное казенное коммунальное предприятие "Детский сад "Гүлдәурен" аппарата акима Малыбайского сельского округа Лебяжинского
района, акимата Лебяжинского района
25
(республиканский бюджет)
4494
35053
от 3 лет до 5 лет - 4500
4.
Государственное казенное коммунальное предприятие "Детский сад Жауказын" села Казы, аппарата акима Малыбайского сельского округа Лебяжинского района, акимата Лебяжинского района
50
(республиканский бюджет)
4494
24026
от 3 лет до 5 лет - 4500
5.
Государственное казенное коммунальное предприятие "Детский сад "Айгөлек" аппарата акима Кызыласкерского сельского округа Лебяжинского района, акимата Лебяжинского района
50
(республиканский бюджет)
5000
20355
от 3 лет до 5 лет - 5000
6.
Государственное казенное коммунальное предприятие "Детский сад "Күншуақ" аппарата акима Жамбылского сельского округа Лебяжинского района, акимата Лебяжинского района
25
(местный бюджет)
5000
36976
от 3 лет до 5 лет - 5000
7.
Государственное казенное коммунальное предприятие "Детский сад "Қызгалдак" аппарата акима Шарбактинского сельского округа Лебяжинского района, акимата Лебяжинского района
80
(25-местный бюджет, 55-республиканский бюджет)
5000
36976
от 3 лет до 5 лет - 5000
8.
Государственное казенное коммунальное предприятие "Детский сад "Болашак" аппарата акима Ямышевского сельского округа Лебяжинского района, акимата Лебяжинского района
50
(25-республиканский
бюджет,
25-местный бюджет)
5000
20846
от 3 лет до 5 лет - 5000
9.
Государственное казенное коммунальное предприятие "Детский сад "Еркетай" села Тлектес аппарата акима Ямышевского сельского округа Лебяжинского района, акимата Лебяжинского района
25
(республиканский бюджет)

Ескерту. Қосымша жана редакцияда - Павлодар облысы Лебяжі аудандық әкімдігінің 01.10.2015 № 232/10 (алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Р/с №
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту мекемелерінің атаулары
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
Мемлекеттік қаржыландырудың айлық өлшемі, теңге
Ата-аналардың айлық төлем ақысы, теңге
1
2
3
4
5
6
1.
Лебяжі ауданы әкімдігінің, Лебяжі ауданының Лебяжі ауылдық округі әкімі аппаратының "Балдәурен" сәби балабақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
75
(60-жергілікті бюджет)
(15-республикалық бюджет)
5250
32780
1 жастан 3 жасқа дейін - 5250
2.
Лебяжі ауданы әкімдігінің, Лебяжі ауданының Лебяжі ауылдық округі әкімі аппаратының "Айналайын" балабақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
100
(жергілікті бюджет)
5500
32458
3 жастан 5 жасқа
дейін - 5500
3.
Лебяжі ауданы әкімдігінің, Лебяжі ауданының Малыбай ауылдық округі әкімі аппаратының "Гүлдәурен" балабақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
25
(республикалық бюджет)
4494
35053
3 жастан 5 жасқа
дейін - 4500
4.
Лебяжі ауданы әкімдігінің, Лебяжі ауданының Малыбай ауылдық округі әкімі аппаратының Қазы ауылының "Жауқазын" балабақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
50
(республикалық бюджет)
4494
24026
3 жастан 5 жасқа дейін - 4500
5.
Лебяжі ауданы әкімдігінің, Лебяжі ауданының Қызыләскер ауылдық округі әкімі аппаратының "Айгөлек" балабақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
50
(республикалық бюджет)
5000
20355
3 жастан 5 жасқа
дейін - 5000
6.
Лебяжі ауданы әкімдігінің, Лебяжі ауданының Жамбыл ауылдық округі әкімі аппаратының "Күншуақ" балабақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
25
(жергілікті бюджет)
5000
36976
3 жастан 5 жасқа
дейін - 5000
7.
Лебяжі ауданы әкімдігінің, Лебяжі ауданының Шарбақты ауылдық округі әкімі аппаратының "Қызғалдақ" балалар бақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
80
(25-жергілікті бюджет)
(55-республикалық бюджет)
5000
36976
3 жастан 5 жасқа
дейін - 5000
8.
Лебяжі ауданы әкімдігінің, Лебяжі ауданының Ямышев ауылдық округі әкімі аппаратының "Болашақ" Балалар бақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
50
(25-республикалық бюджет)
(25-жергілікті бюджет)
5000
20846
3 жастан 5 жасқа
дейін - 5000
9.
Лебяжі ауданы әкімдігінің, Лебяжі ауданының Ямышев ауылдық округі әкімі аппаратының, Тлектес ауылының "Еркетай" балабақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
25
(республикалық бюджет)