О внесении изменений в решение Майского районного маслихата (XLIII (очередная) сессия, V созыв) от 24 декабря 2014 года № 1/43 "О Майском районном бюджете на 2015 - 2017 годы"
Решение маслихата Майского района Павлодарской области от 19 февраля 2015 года № 2/46. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 27 февраля 2015 года № 4323
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 и пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан “О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан” Майский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Майского районного маслихата (XLIII (очередная) сессия, V созыв) от 24 декабря 2014 года № 1/43 “О Майском районном бюджете на 2015-2017 годы” (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 14 января 2015 года за № 4267, опубликованное в районной газете “Шамшырақ” от 17 января 2015 года № 3) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 2) цифры “2173428” заменить цифрами “2174820”;
в подпункте 5) цифры “-80880” заменить цифрами “-82272”;
в подпункте 6) цифры “80880” заменить цифрами “82272”;
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально-экономического развития и бюджета.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии Ж. Нуров
Секретарь районного маслихата Г. Арынов
Приложение 1
к решению Майского
районного маслихата
(XLVI (внеочередная) сессия,
V созыв ) № 2/46

Май аудандық мәслихатының (V сайланған XLIII (кезекті) сессиясы) 2014 жылғы 24 желтоқсандағы "2015 - 2017 жылдарға арналған Май аудандық бюджет туралы" № 1/43 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Май аудандық мәслихатының 2015 жылғы 19 ақпандағы № 2/46 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 27 ақпанда № 4323 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына және 109-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының “Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы” Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Май аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Май аудандық мәслихатының (V сайланған ХLIII (кезекті) сессиясы) 2014 жылғы 24 желтоқсандағы “2015 - 2017 жылдарға арналған Май аудандық бюджет туралы” (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2015 жылғы 14 қаңтарда № 4267 тіркелген, аудандық “Шамшырақ” газетінің 2015 жылғы 17 қаңтарда № 3 жарияланған) № 1/43 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақта:
2) тармақшасында “2173428” деген сандар “2174820” деген сандармен ауыстырылсын;
5) тармақшасында “-80880” деген сандар “-82272” деген сандармен ауыстырылсын;
6) тармақшасында “80880” деген сандар “82272” деген сандармен ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихатының әлеуметтік-экономикалық даму және бюджет жөніндегі комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Ж. Нұров
Аудандық мәслихат хатшысы Ғ. Арынов
Май аудандық мәслихатының
(V сайланған XLVІ (кезектен
тыс) сессиясы)

67071
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
14566
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
9167
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
305
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
6726
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
447
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
12684
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
23176
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
111968
2
Социальная помощь
97758
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
10762
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
10762
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
86996
002
Программа занятости
23515
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
7867
005
Государственная адресная социальная помощь
4063
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
36214
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
571
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
721
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
7610
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3021
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
3414
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
14210
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
14210
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
12261

67071
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14566
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
9167
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
305
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
6726
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
447
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
12684
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
23176
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
111968
2
Әлеуметтiк көмек
97758
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
10762
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
10762
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
86996
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
23515
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
7867
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
4063
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
36214
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
571
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
721
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
7610
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
3021
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
3414
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
14210
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
14210
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12261