О внесении изменений и дополнения в решение Павлодарского районного маслихата (41 очередная сессия, 5 созыв) от 26 декабря 2014 года № 41/310 "О Павлодарском районном бюджете на 2015 - 2017 годы"
Решение маслихата Павлодарского района Павлодарской области от 15 мая 2015 года № 46/358. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 29 мая 2015 года № 4502
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Павлодарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Павлодарского районного маслихата (41 очередная сессия, 5 созыв) от 26 декабря 2014 года № 41/310 "О Павлодарском районном бюджете на 2015 - 2017 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 13 января 2015 года за № 4260, опубликованные в районных газетах "Заман тынысы", "Нива" от 22 января 2015 года № 3), следующие изменения и дополнение:
указанное решение дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Утвердить на 2015 год объемы распределения сумм трансфертов органам местного самоуправления согласно приложению 6.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
указанное решение дополнить приложением 6 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально-экономического развития и бюджету.

Павлодар аудандық мәслихатының (5 сайланған 41 кезекті сессиясы) 2014 жылғы 26 желтоқсандағы "2015 - 2017 жылдарға арналған Павлодар аудандық бюджет туралы" № 41/310 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 15 мамырдағы № 46/358 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 29 мамырда № 4502 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Павлодар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Павлодар аудандық мәслихаттың (5 сайланған 41 кезекті сессиясы) 2014 жылғы 26 желтоқсандағы "2015 - 2017 жылдарға арналған Павлодар аудандық бюджет туралы" № 41/310 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2015 жылғы 13 қаңтарда № 4260 болып тіркелген, аудандық "Заман тынысы", "Нива" газеттерінің 2015 жылғы 22 қаңтардағы № 3 сандарында жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешім мына мазмұндағы 5-1-тармақпен толықтырылсын:
"5-1. 6-қосымшаға сәйкес жергілікті өзін-өзі басқару органдарына трансферттер сомасын бөлудің 2015 жылға арналған көлемдері бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешім осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 6-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-экономикалық даму және бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

1 455 483
003
Общеобразовательное обучение
1 435 121
006
Дополнительное образование для детей
20 362
9
Прочие услуги в области образования
57 567
464
Отдел образования района (города областного значения)
57 567
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
18 479
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
16 077
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1 387
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
11 928
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
447
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
8 249
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 000
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
132 203
1
Социальное обеспечение
2 461
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 461
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
2 461
2
Социальная помощь
113 043
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
16 099
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
16 099
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
96 944
002
Программа занятости
13 271
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
13 139
005
Государственная адресная социальная помощь
265
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
35 753
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
786
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
5 546
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
23 944
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
4 240
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения

1 455 483
003
Жалпы білім беру
1 435 121
006
Балаларға қосымша білім беру
20 362
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
57 567
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
57 567
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 479
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
16 077
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1 387
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
11 928
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
447
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
8 249
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
1 000
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
132 203
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
2 461
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 461
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
2 461
2
Әлеуметтік көмек
113 043
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
16 099
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
16 099
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
96 944
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
13 271
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
13 139
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
265
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
35 753
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
786
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
5 546
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
23 944
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
4 240
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер