О повышении ставки земельного налога и ставки единого земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Успенского района Павлодарской области
Решение маслихата Успенского района Павлодарской области от 24 июля 2015 года № 261/47. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 14 августа 2015 года № 4658. Утратило силу решением маслихата Успенского района Павлодарской области от 16 февраля 2016 года № 306/55 (вводится в действие со дня подписания)
Сноска. Утратило силу решением маслихата Успенского района Павлодарской области от 16.02.2016 № 306/55 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с пунктом 1-1 статьи 387, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) от 10 декабря 2008 года, подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Успенский районный маслихат РЕШИЛ:
Повысить ставки земельного налога в 10 (десять) раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Успенского района Павлодарской области.
Повысить ставки единого земельного налога в 10 (десять) раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения Успенского района Павлодарской области.
Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Успенского районного маслихата по экономике и бюджету.
Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Д. Наукенов
Секретарь районного маслихата Р. Бечелова

Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Павлодар облысы Успен ауданының ауыл шаруашылығы мақсатындағы пайдаланылмайтын жерлердің жер салығының мөлшерлемесін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемесін жоғарылату туралы
Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 шілдедегі № 261/47 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 тамызда № 4658 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2016 жылғы 16 ақпандағы № 306/55 (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енеді) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 16.02.2016 № 306/55 (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 387-бабының 1-1-тармағына, 444-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына сәйкес Успен аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Павлодар облысы Успен ауданының ауыл шаруашылығы мақсатындағы пайдаланылмайтын жерлеріне жер салығының мөлшерлемесі 10 (он) есе жоғарылатылсын.
Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес Павлодар облысы Успен ауданының ауыл шаруашылығы мақсатындағы пайдаланылмайтын жерлеріне бірыңғай жер салығының мөлшерлемесі 10 (он) есе жоғарылатылсын.
Осы шешімнің орындалуын бақылау Успен аудандық мәслихатының экономика және бюджет жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Д. Нәукенов
Аудандық мәслихат хатшысы Р. Бечелова