Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий на территории товарищества с ограниченной ответственностью "Галицкое" села Галицкое Новопокровского сельского округа
Решение акима Новопокровского сельского округа Успенского района Павлодарской области от 15 сентября 2015 года № 5р. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 09 октября 2015 года № 4755. Утратило силу решением акима Новопокровского сельского округа Успенского района Павлодарской области от 15 февраля 2016 года № 2р
Сноска. Утратило силу решением акима Новопокровского сельского округа Успенского района Павлодарской области от 15.02.2016 № 2р.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представлений главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Успенского района, аким Новопокровского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением болезни ринопневмонии среди лошадей и лейкоза крупного рогатого скота установить ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий на территории животноводческой фермы товарищества с ограниченной ответственностью "Галицкое" села Галицкое Новопокровского сельского округа.
2. Государственным учреждениям "Отдел ветеринарии Успенского района" (по согласованию) и "Успенская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию) для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Новопокровского
сельского округа Г. В. Дубина
СОГЛАСОВАНО
Исполняющий обязанности
руководителя государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
Успенского района" Е. Е. Бекжанов
"15" сентября 2015 года
Руководитель Успенской
районной территориальной
инспекции Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан Б. Т. Агатанов
"15" сентября 2015 года

Новопокров ауылдық округінің Галицкое ауылының "Галицкое" жауапкершілігі шектеулі серіктестіктің аумағында шектеу іс–шараларын енгізе отырып ветеринариялық режим белгілеу туралы
Павлодар облысы Успен ауданы Новопокров ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 15 қыркүйектегі № 5ш шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 09 қазанда № 4755 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Успен ауданы Новопокров ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 15 ақпандағы № 2ш шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Успен ауданы Новопокров ауылдық округі әкімінің 15.02.2016 № 2ш шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес, Успен ауданының бас мемлекеттік ветеринарлық–санитарлық инспекторының ұсыныстары негізінде Новопокров ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жылқылар арасында ринопневмония және ірі қара малда лейкоз ауруының анықталуына байланысты, Новопокров ауылдық округінің Галицкое ауылының "Галицкое" жауапкершілігі шектеулі серіктестіктің мал шаруашылығы фермасының аумағында шектеу іс–шараларын енгізе отырып, ветеринариялық режим белгіленсін.
2. "Успен ауданының ветеринария бөлімі" (келісім бойынша) және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Успен аудандық аумақтық инспекциясы" (келісім бойынша) мемлекеттік мекемелері анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринарлық-санитарлық ахуалды қамтамасыз ету үшін тиісті ветеринарлық-санитарлық іс-шараларды жүргізсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енеді.
Новопокров ауылдық
округінің әкімі Г. В. Дубина
КЕЛІСІЛДІ:
"Успен ауданының
ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесі басшысының
міндетін атқарушы Е. Бекжанов
2015 жылғы "15" қыркүйек
Қазақстан Республикасының
Ауыл Шаруашылығы министрлігі
ветеринариялық бақылау және
қадағалау Комитетінің Успен
аудандық аумақтық
инспекциясының басшысы Б. Ағатанов
2015 жылғы "15" қыркүйек