Об установлении дополнительного перечня целевых групп по Щербактинскому району на 2015 год
Постановление акимата Щербактинского района Павлодарской области от 11 сентября 2015 года № 268/9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 02 октября 2015 года № 4738
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5 и подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 162 "Об утверждении Дорожной карты занятости 2020" акимат Щербактинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить следующий дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам:
1) безработная молодежь в возрасте от 21 до 29 лет;
2) ранее не работавшие безработные лица (не имеющие стажа работы);
3) безработные лица из семей, где нет ни одного работающего;
4) безработные граждане в возрасте старше 50 лет;
5) безработные лица, не работающие более 9 месяцев.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Ибраев

2015 жылға Шарбақты ауданы бойынша нысаналы топтардың қосымша тізбесін анықтау туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 11 қыркүйектегі № 268/9 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 02 қазанда № 4738 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасында жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 5 бабының 2 тармағына және 7 бабының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 наурыздағы "Жұмыспен қамту 2020 жол картасын бекіту туралы" № 162 Қаулысына сәйкес Шарбақты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Нысаналы топтарға жататын келесі тұлғалардың қосымша тізбесі анықталсын:
1) 21-ден 29 жасқа дейінгі жұмыссыз жастар;
2) бұрын жұмыс істемеген жұмыссыз тұлғалар (еңбек өтілі жоқ);
3) отбасында бірде-біреуі жұмыс істемейтін жұмыссыз тұлғалар;
4) 50 жастан асқан жұмыссыз азаматтар;
5) 9 айдан артық жұмыс істемеген жұмыссыз тұлғалар.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік етуші орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Ыбыраев