О внесении изменений в решение акима Ауэзовского района города Алматы от 21 апреля 2014 года № 01-05/3 "Об образовании избирательных участков по Ауэзовскому району города Алматы"
Решение акима Ауэзовского района города Алматы от 16 октября 2015 года № 01-05/6. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Алматы 21 октября 2015 года № 1221. Утратило силу решением акима Ауэзовского района города Алматы от 01 февраля 2019 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Ауэзовского района города Алматы от 01.02.2019 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после опубликования).
Примечание РЦПИ. В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Ауэзовского района города Алматы РЕШИЛ:
1. Внести в приложение решения акима Ауэзовского района города Алматы от 21 апреля 2014 года № 01-05/3 "Об образовании избирательных участков по Ауэзовскому району города Алматы" (зарегистрированного в департаменте Юстиции города Алматы 23 апреля 2014 года № 1031, опубликованного в газетах "Алматы ақшамы" 29 апреля 2014 года № 49-51, газете "Вечерний Алматы" 29 апреля 2014 года № 49-50) изменение, согласно приложению к настоящему решению.
2. Произвести государственную регистрацию данного решения в департаменте Юстиции города Алматы.
3. Обеспечить размещение данного нормативного правового акта на интернет ресурсе.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Ауэзовского района Алиярову Б.Ж.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ауэзовского района
А. Рахимбетов
Приложение
к решению акима
Ауэзовского района
города Алматы
от 16 октября 2015 года
№ 01-05/6
Описание границ избирательных
участков Ауэзовского района
города Алматы
Избирательный участок № 123
(050042, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 72",
улица Сулейменова, дом 16)
В границах: От улицы Жандосова по западной стороне речки Большая Алматинка, до улицы Токтабаева. По северной стороне улицы Токтабаева, до улицы 2-я Вишневского. По восточной стороне улицы 2-я Вишневского, до переулка Карского, исключая дома номер 44, 45 микрорайона Таугуль 1. По восточной стороне переулка Карского, до улицы Жандосова. По южной стороне улицы Жандосова, до речки Большая Алматинка.
Избирательный участок № 124
(050042, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 72",
улица Сулейменова, дом 16)
В границах: От улицы Жандосова, по западной стороне улицы 2-я Вишневского в южном направлении, до улицы Пятницкого, включая дома номер 44, 45 микрорайона Таугуль 1. По северной стороне улицы Пятницкого, в западном направлении до улицы Сулейменова. По восточной стороне улицы Сулейменова, до ул.Талды-Курганской. По северной стороне улицы Талды-Курганской, до ул.А.Шалова (бывшая улица Мустафина). По восточной стороне улицы Шалова (бывшая улица Мустафина) в северном направлении, до улицы Жандосова. По южной стороне ул.Жандосова, в восточном направлении до улицы 2-я Вишневского.
Избирательный участок № 130
(050042, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 139",
улица Черепанова, дом 14)
В границах: От улицы Талды-Курганская, по восточной стороне улицы А.Шалова (бывшая Мустафина), до улицы Токтабаева. По северной стороне улицы Токтабаева, в восточном направлении до улицы Сулейменова (включая дом № 7 по улице Токтабаева, дома №№ 24-Б, 26-А по улице Сулейменова, и дом № 59 микрорайона Таугуль-1). По западной стороне улицы Сулейменова, в северном направлении до улицы Талды-Курганская. По южной стороне улицы Талды-Курганская, в западном направлении до улицы А.Шалова (бывшая Мустафина).
Избирательный участок № 132
(050052, Центр: Филиал некоммерческого
акционерного общества "Казахский национальный
исследовательский технический университет имени
К.И. Сатпаева", улица Ладыгина, дом 34)

Алматы қаласы Әуезов ауданы әкімінің "Алматы қаласы Әуезов ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" 2014 жылғы 21 сәуірдегі №01-05/3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы қаласы Әуезов ауданы әкімінің 2015 жылғы 16 қазандағы № 01-05/6 шешімі. Алматы қаласы Әділет департаментінде 2015 жылғы 21 қазанда № 1221 болып тіркелді. Алматы қаласы Әуезов ауданы әкімінің 2019 жылғы 01 ақпандағы № 1 шешімімен күші жойылды
Ескерту. Алматы қаласы Әуезов ауданы әкімінің 2019.01.02 № 1 шешімімен күші жойылды (ресми жарияланғаннан кейiн он күнтiзбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгiзiледi).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Заңының 23-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы заңының 37 бабына сәйкес, Алматы қаласы Әуезов ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Алматы қаласы Әуезов ауданы әкімінің 2014 жылғы 21 сәуірдегі №01-05/3 "Алматы қаласы Әуезов ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" шешімінің (Алматы қаласы Әділет департаментінде 2014 жылғы 23 сәуірде №1031 тіркелген, "Алматы ақшамы" газетінде 2014 жылдың 29 сәуірінде №49-51, "Вечерний Алматы" газетінде 2014 жылдың 29 сәуірінде №49-50 жарияланған) қосымшасына, осы шешімге берілген қосымшаға сәйкес өзгерістер енгізілсін.
2. Аталған шешімді Алматы қаласы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткізсін.
3. Осы құқықтық нормативтік актінің интернет-ресурста орналастырылуы қамтамасыз етілсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Әуезов ауданы әкімінің аппарат басшысы Б.Ж.Әлияроваға жүктелсін.
5. Осы шешім, әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әуезов ауданының әкімі
А. Рақымбетов
Алматы қаласы
Әуезов ауданы әкімінің
2015 жылғы 16 қазандағы
№ 01-05/6 шешіміне
қосымша
Әуезов ауданындағы сайлау учаскелерi
шекараларының сипаттамалары
№ 123 сайлау учаскесi
(орталығы: 050042, "№ 72 жалпы білім
беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік
мекемесі, Сүлейменов көшесi, 16 үй)
Шекаралары: Жандосов көшесiнен Үлкен Алматы өзенiнiң батыс жағымен Тоқтабаев көшесiне дейiн. Тоқтабаев көшесiнiң солтүстiк жағымен 2–Вишневский көшесiне дейiн. 2-Вишневский көшесiнiң шығыс жағымен Таугүл – 1 шағынауданындағы №44,45 үйлерді қоспай, Карский тұйық көшесіне дейiн. Карский тұйық көшесінің шығыс жағымен Жандосов көшесiне дейiн. Жандосов көшесiнiң оңтүстiк жағымен Үлкен Алматы өзенiне дейiн.
№ 124 сайлау учаскесi
(орталығы: 050042, "№ 72 жалпы білім
беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік
мекемесі, Сүлейменов көшесi, 16 үй)
Шекаралары: Жандосов көшесiнен 2-Вишневская көшесiнiң батыс жағымен оңтүстікке қарай Таугүл-1 шағынауданындағы №44, 45 үйлерді қоса Пятницкий көшесiне дейiн. Пятницкий көшесінің солтүстік жағымен батысқа қарай Сүлейменов көшесіне дейін. Сүлейменов көшесінің шығыс жағымен Талды-Курганская көшесіне дейін. Талды-Курганская көшесiнiң солтүстік жағымен А.Шалов көшесiне (бұрынғы Мұстафин көшесі) дейiн. А.Шалов көшесiнiң (бұрынғы Мұстафин көшесінің) шығыс жағымен солтүстікке қарай Жандосов көшесiне дейiн. Жандосов көшесiнiң оңтүстiк жағымен шығысқа қарай 2-Вишневская көшесіне дейiн.
№ 130 сайлау учаскесi
(орта орталығы: 050042, "А.Байтұрсынов атындағы
№ 139 мектеп-гимназиясы" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Черепанов көшесi, 14 үй)
Шекаралары: Талды-Курганская көшесінен А.Шалов көшесiнiң (бұрынғы Мұстафин көшесі) шығыс жағымен Тоқтабаев көшесiне дейiн.Тоқтабаев көшесiнiң солтүстiк жағымен шығысқа қарай (Тоқтабаев көшесіндегі № 7 үйді, Сүлейменов көшесіндегі №№ 24-Б, 26-А үйлерді және Таугүл шағынауданындағы №59 үйді қоса) Сүлейменов көшесіне дейін. Сүлейменов көшесінің батыс жағымен солтүстікке қарай Талды-Курганская көшесiне дейiн. Талды-Курганская көшесінің оңтүстiк жағымен батысқа қарай А.Шалов көшесiне (бұрынғы Мұстафин көшесі) дейiн.
№ 132 сайлау учаскесi
(орталығы: 050052, "Қ.И. Сәтбаев атындағы
Қазақ ұлттық техникалық зерттеу университеті"
коммерциялық емес акционерлік қоғамының филиалы
Алматы қаласы, Ладыгин көшесі, 34 үй)

В границах: От улицы Жандосова, по западной стороне улицы Щепкина, в южном направлении до улицы Пятницкого. По северной стороне улицы Пятницкого, исключая дома №№ 71, 77, 79, 81 по улице Пятницкого, на запад до улицы Саина. По восточной стороне улицы Саина, в северном направлении до улицы Жандосова. По южной стороне улицы Жандосова, в восточном направлении до улицы Щепкина.
Избирательный участок № 133
(050042, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 139",
улица Черепанова, дом 14)
В границах: От улицы Пятницкого, по западной стороне улицы 2-я Вишневского, в южном направлении до улицы Токтабаева. По северной стороне улицы Токтабаева, до улицы Сулейменова. По восточной стороне улицы Сулейменова (исключая дом № 7 по улице Токтабаева и дома №№ 24-Б, 26-А по ул. Сулейменова, и дом № 59 микрорайона Таугуль-1), до улицы Пятницкого. Далее по южной стороне улицы Пятницкого, в восточном направлении, до улицы 2-я Вишневского.
Избирательный участок № 144
(050035, Центр: Товарищество ограниченной
ответственностью "Казахский научно-
исследовательский институт животноводства и
кормопроизводства, улица Жандосова, дом 51).
В границах: микрорайон 11, дома №№ 1, 3, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 37, 38, дома по улице Жандосова 47, 47/1, 49.
Избирательный участок № 161
(050062, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 104",
микрорайон 2, дом 59-А)
В границах: микрорайон 2, дома 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 38-а, 40, 41, 42.
Избирательный участок № 176
(050062, Центр: филиал Казахского экономического
университета имени Рыскулова, улица Саина, дом 81-А)
В границах: микрорайон 3, дома №№ 1, 2, 3, 4, 5, 5-а, 6, 40, 41, 42, 42-а, 43, 43-а, 44, 45,46, 47, 63, 63-а, 64, 65, включая дом № 83 общежитие по улице Саина, микрорайон 4, дома №№ 19, 20.
Избирательный участок № 177
(050062, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Гимназия № 111", микрорайон 1, дом 71)
В границах: микрорайон 1, дома №№ 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39а, 75, 78. исключая дом № 83 общежитие по улице Саина.
Избирательный участок № 197
(050063, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 141",
микрорайон Жетысу-2, дом 8-Б)
В границах: микрорайон Жетысу-2, дома №№ 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 15, 16, 17,18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29.
Избирательный участок № 198
(050063, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 117",

Шекаралары: Жандосов көшесінен Щепкин көшесінің батыс жағымен оңтүстікке қарай Пятницкий көшесіне дейін. Пятницкий көшесінің солтүстік жағымен Пятницкий көшесіндегі №№ 71, 77, 79, 81 үйлерді қоспай батысқа қарай Саин көшесіне дейін. Саин көшесінің шығыс жағымен солтүстікке қарай Жандосов көшесіне дейін. Жандосов көшесінің оңтүстік жағымен шығысқа қарай Щепкин көшесіне дейін.
№ 133 сайлау учаскесi
( орталығы: 050052, "А.Байтұрсынов атындағы
№ 139 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік
мекемесі, Черепанов көшесi, 14 үй)
Шекаралары: Пятницкий көшесінен 2-Вишневский көшесінің батыс жағымен оңтүстікке қарай Тоқтабаев көшесіне дейін. Тоқтабаев көшесінің солтүстік жағымен Сүлейменов көшесіне дейін. Сүлейменов көшесінің шығыс жағымен (Тоқтабаев көшесіндегі №7 үйді, Сүлейменов көшесіндегі №№24-Б, 26-А үйлерді және Таугүл шағынауданындағы №59 үйді қоспай) Пятницкий көшесіне дейін. Әрі қарай Пятницкий көшесінің оңтүстік жағымен шығысқа қарай 2-Вишневский көшесіне дейін.
№ 144 сайлау учаскесi
(орталығы: 050035, "Қазақ мал шаруашылығы
және мал азығы өндірісі ғылыми зерттеу
институты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі,
Жандосов көшесi, 51 үй)
Шекаралары: 11 шағынаудан: №№ 1, 3, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 37, 38, Жандосов көшесiндегi №№ 47, 47/1, 49 үйлер.
№ 161 сайлау учаскесi
(орталығы: 050062, "№ 104 жалпы білім
беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік
мекемесі, 2 шағынаудан, 59-А үй)
2 шағынаудан: №№ 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 38а, 40, 41, 42 үйлер.
№ 176 сайлау учаскесi
(орталығы: 050062, "Т.Рысқұлов атындағы
Қазақ экономика университетінің филиалы"
акционерлік қоғамы, Саин көшесі, 81-А үй)
Шекаралары: 3 шағынаудан: №№ 1, 2, 3, 4, 5, 5-а, 6, 40, 41, 42, 42-а, 43, 43-а, 44, 45, 46, 47, 63, 63-а, 64, 65; Саин көшесіндегі жатақхана орналасқан №83 үйді қоса, 4 шағынаудандағы: №№ 19,20 үйлер.
№ 177 сайлау учаскесi
(орталығы: 050062, "№ 111 гимназия
коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
1 шағынаудан, 71 үй)
Шекаралары: Саин көшесіндегі жатақхана орналасқан №83 үйді қоспай, 1 шағынаудандағы №№ 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39а, 75, 78
№ 197 сайлау учаскесi
(орталығы: 050063, "№ 141 жалпы білім
беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік
мекемесі, Жетiсу-2 шағынауданы, 8-Б үй)
Шекаралары: Жетiсу-2 шағынауданы: №№ 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29 үйлер.
№ 198 сайлау учаскесі
(орталығы: 050063, "№ 117 жалпы білім
беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік

микрорайон Жетысу-2, дом 2)
В границах: микрорайон Жетысу-1, дома № 10, 11, 12, 13, 14,, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27,28, 29.
Избирательный участок № 200
(050063, Центр: Казахский университет путей сообщения,
микрорайон Жетысу-1, дом 32-А)
В границах: микрорайон Жетысу-3, исключая дома №№ 1, 2, 3.
Избирательный участок № 201
(050063, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 155",
микрорайон Достык,
улица Садвакасова, дом 29).
В границах: микрорайон Жетысу-4 – полностью.
Избирательный участок № 202
(050063, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Центр адаптации и поддержки
выпускников социальных учреждений
города Алматы "Жастар үйі",
микрорайон Жетысу-1, дом 79).
В границах: микрорайон Жетысу-2 дома №№ 56, 57, 58, 59,60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 70а, 71, 72,73, 74, 75, 76, 77, 78.
Избирательный участок № 203
(050063, Центр: Казахский университет путей
сообщения, микрорайон Жетысу-1, дом 32-А)
В границах: микрорайон Жетысу-1, дома №№ 30, 31, 32, 33, 33А, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, включая дома №№ 1, 2, 3 микрорайона Жетысу-3.
Избирательный участок № 204
(050063, Центр: Госудрственное коммунальное
предприятие на праве хозяйственного
ведения городская поликлиника № 15 )
В границах: От улицы Толстого микрорайон Достык, по западной стороне улицы Садвакасова, до улицы Курмангазы. По северной стороне улицы Курмангазы, до западной границы микрорайона Достык. По западной границе микрорайона Достык, до улицы Толстого микрорайона Достык. По южной стороне улицы Толстого микрорайона Достык, до улицы Садвакасова.
Избирательный участок № 208
(050036, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Алматинский городской Дом ветеранов,
управления занятости и социальных
программ города Алматы", микрорайон Мамыр-7, дом 8-А)
В границах: микрорайон Мамыр -7 - полностью, включая дома №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6,7, 8, 9, 10 13, 18, 19, 20 микрорайона Мамыр -1.
Избирательный участок № 209
(050036, Центр: Коммунальное государственное
учреждение "Школа-лицей № 173",
микрорайон Мамыр-1, дом 21)
В границах: микрорайон Мамыр-1, дома №№ 11, 12, 14, 15, 16, 17, 27, 29, 29/1, 29/2, 29/3, 29/4, 29/5, 29/6, 29/7, 29/8, микрорайон Мамыр-2, дома №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 19, 20.

мекемесі, Жетысу-2 шағынауданы, 2 үй)
Шекарасы: Жетысу-1 шағынауданы № 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 үйлер.
№ 200 сайлау учаскесi
(орталығы: 050063, Қазақ жол қатынастары
университеті, Жетiсу-1 шағынауданы, 32-А үй)
Шекаралары: №1, 2, 3 үйлерді қоспай Жетiсу-3 шағынауданы – түгел.
№ 201 сайлау учаскесi
(орталығы: 050063, "№155 жалпы білім беретін
мектеп" коммуналдық мемлекеттік
мекемесі, Достық шағынауданы,
Садуақасов көшесi, 29 үй)
Шекаралары: Жетiсу-4 шағынауданы – түгел.
№ 202 сайлау учаскесi
(орталығы: 050063, "Әлеуметтік мекемелердің
түлектерін бейімдеу және қолдау орталығы
"Жастар үйі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
Жетiсу-2 шағынауданы, 79 үй)
Шекаралары: Жетісу-2 шағынауданы: №№ 56, 57, 58, 59,60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 70а, 71, 72,73, 74, 75, 76, 77, 78 үйлер.
№ 203 сайлау учаскесi
(орталығы: 050063, Қазақ жол қатынастары
университеті, Жетiсу-1 шағынауданы, 32-А үй)
Шекаралары: Жетісу-3 шағынауданындағы 1, 2, 3 үйлерді қоса, Жетісу-1 шағынауданындағы №№ 30, 31, 32, 33, 33А, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 үйлер.
№ 204 сайлау учаскесi
(орталығы: 050063, "Шарушылық жүргізу
құқығындағы №15 қалалық емхана" мемлекетік
коммуналдық мекемесі, Яссауи көшесi, 66-А үй)
Шекаралары: Достық шағынауданындағы Толстой көшесiнен Садуақасов көшесiнiң батыс жағымен Құрманғазы көшесiне дейiн. Құрманғазы көшесiнiң солтүстiк жағымен Достық шағынауданының батыс шекарасына дейiн. Достық шағынауданының батыс шекарасымен Достық шағынауданындағы Толстой көшесiне дейiн. Достық ықшамауданындағы Толстой көшесiнiң оңтүстiк жағымен Садуақасов көшесiне дейiн.
№ 208 сайлау учаскесi
(орталығы: 050036, "Алматы қаласы жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының
"Алматы қалалық Ардагерлер үйi" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі, Мамыр-7 шағынауданы, 8-А үй)
Шекаралары: Мамыр-1 шағынауданындағы №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 18, 19, 20 үйлерді қоса, Мамыр-7 шағынауданы – түгел.
№ 209 сайлау учаскесi
(орталығы: 050036, "№173 мектеп-лицейі"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі,
Мамыр-1 шағынауданы, 21 үй)
Шекаралары: Мамыр-1 шағынауданы: №№ 11, 12, 14, 15, 16, 17, 27, 29, 29/1, 29/2, 29/3, 29/4, 29/5, 29/6, 29/7, 29/8. Мамыр-2 шағынауданы: №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 19, 20 үйлер.