О предоставлении гражданам Северо-Казахстанской области бесплатного проезда на лечение за пределы области за счет бюджетных средств
Решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 14 декабря 2015 года N 40/9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 15 января 2016 года N 3563. Утратило силу - решением Северо-Казахстанского областного маслихата от 14 ноября 2017 года № 16/6
Сноска. Утратило силу - решением Северо-Казахстанского областного маслихата от 14.11.2017 № 16/6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения", Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить гражданам Северо-Казахстанской области и оралманам бесплатный проезд за пределы области на оказание высокоспециализированной медицинской помощи (далее - ВСМП) в пределах Республики Казахстан за счет бюджетных средств.
2. Оплату стоимости проезда больных на оказание ВСМП за пределы области по Республике Казахстан и лиц их сопровождающих производить из средств областного бюджета при условии получения больным ВСМП по направлению, выдаваемому государственным учреждением "Управление здравоохранения Северо-Казахстанской области", за проезд на воздушном, железнодорожном и междугородном автомобильном транспорте (в оба конца), но в размере не более стоимости билета плацкартного вагона железнодорожного транспорта.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель ХХХХ сессии
Северо-Казахстанского
областного маслихата
А.Сапаров
Секретарь
Северо-Казахстанского
областного маслихата
К. Едресов

Солтүстік Қазақстан облысының азаматтарына облыстан тысқары емделуге бюджет қаражаты есебінен ақысыз жол жүруді ұсыну туралы
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 14 желтоқсандағы N 40/9 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 қаңтарда N 3563 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 14 қарашадағы № 16/6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 14.11.2017 № 16/6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткең соң қолданысқа енгізіледі)
"Халықтың денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Кодексіне сәйкес, Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихат ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысының азаматтарына және оралмандарға облыстан тысқары Қазақстан Республикасы шегінде жоғары мамандандырылған медициналық көмек (әрі қарай - ЖММК) көрсетуге бюджеттік қаражат есебінен ақысыз жол жүру ұсынылсын.
2. ЖММК алуға жіберілген науқастардың және олардың жолсерік адамының облыстан тысқары Қазақстан Республикасы шегінде жол жүру құнын өтеу "Солтүстік Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесі ЖММК алуға берген жолдама бар болған жағдайда бюджет қаражаты есебінен, темір жол көлігінің плацкарт вагоны билетінің құны мөлшерінен аспайтын, әуе, темір жол және қала аралық автомобиль көлігінде (екі жаққа да) жүруіне жүргізіледі.
3. Осы шешім оны алғашқы ресми жариялаған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан
облыстық мәслихаттың
ХХХХ сессиясының төрағасы
А.Сапаров
Солтүстік Қазақстан
облыстық мәслихаттың
хатшысы
Қ. Едіресов