Об образовании избирательных участков на территории Акжарского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Акжарского района Северо-Казахстанской области от 27 февраля 2015 года № 05. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 12 марта 2015 года № 3158. Утратило силу решением акима Акжарского района Северо-Казахстанской области от 1 февраля 2016 года N 3
Сноска. Утратило силу решением акима Акжарского района Северо-Казахстанской области от 01.02.2016 N 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", аким Акжарского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Образовать на территории Акжарского района Северо-Казахстанской области 28 избирательных участков в следующих границах:
1) Избирательный участок № 67
местонахождение избирательного участка: село Айсары, улица Абая, 3, здание коммунального государственного учреждения "Айсаринская основная школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Айсары;
2) Избирательный участок № 68
местонахождение избирательного участка: село Аксары, улица Ленина, 4, здание коммунального государственного учреждения "Аксаринская основная школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Аксары;
3) Избирательный участок № 69
местонахождение избирательного участка: село Алкатерек, улица Сарыарка, 1, здание Алкатерекского сельского клуба;
границы избирательного участка: село Алкатерек;
4) Избирательный участок № 70
местонахождение избирательного участка: село Ащиголь, улица Кенесары, 2, здание коммунального государственного учреждения Ащигольская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Ашиголь;
5) Избирательный участок № 71
местонахождение избирательного участка: село Байтос, улица Абылайхана, 2, здание коммунального государственного учреждения "Байтусская неполная средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Байтос;
6) Избирательный участок № 72
местонахождение избирательного участка: село Бостандык, улица Дружбы, 2, здание коммунального государственного учреждения "Бостандыкская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Бостандык;

Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық әкімінің 2015 жылғы 27 ақпандағы № 05 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 12 наурызда N 3158 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімінің 2016 жылғы 1 ақпандағы N 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімінің 01.02.2016 N 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңының 23-бабы 1, 2-тармақтарына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы аумағында 28 сайлау учаскелері келесі шекараларда құрылсын:
1) № 67 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Айсары ауылы, Абай көшесі, 3, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Айсары негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Айсары ауылы;
2) № 68 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ақсары ауылы, Ленин көшесі, 4, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Ақсары негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ақсары ауылы;
3) № 69 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Алқатерек ауылы, Сарыарқа көшесі, 1, Алқатерек ауылдық клубы ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Алқатерек ауылы;
4) № 70 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ащыкөл ауылы, Кенесары көшесі, 2, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Ащыкөл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ащыкөл ауылы;
5) № 71 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Байтөс ауылы, Абылайхан көшесі, 2, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Байтуыс орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Байтөс ауылы;
6) № 72 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Бостандық ауылы, Дружба көшесі, 2, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Бостандық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Бостандық ауылы;

7) Избирательный участок № 73
местонахождение избирательного участка: село Восход, улица Кунаева, 8, здание коммунального государственного учреждения "Восходская основная школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Восход;
8) Избирательный участок № 74
местонахождение избирательного участка: село Горьковское, улица Гвардейская, 8, здание коммунального государственного учреждения "Горьковская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Горьковское;
9) Избирательный участок № 75
местонахождение избирательного участка: село Казанское, улица Школьная, 1, здание коммунального государственного учреждения "Казанская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Казанское;
10) Избирательный участок № 76
местонахождение избирательного участка: село Карашилик, улица Школьная, 1, здание коммунального государственного учреждения "Карашиликская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Карашилик;
11) Избирательный участок № 77
местонахождение избирательного участка: село Киевское, улица Молодежная, 28, здание коммунального государственного учреждения "Киевская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Киевское;
12) Избирательный участок № 78
местонахождение избирательного участка: село Кызылту, улица Комсомольская, 2, здание коммунального государственного учреждения "Кызылтусская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Кызылту;
13) Избирательный участок № 79
местонахождение избирательного участка: село Аксай, улица Ленина, 8, здание коммунального государственного учреждения "Кузбасская начальная школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Аксай;
14) Избирательный участок № 80
местонахождение избирательного участка: село Кулыколь, улица Школьная, 1, здание коммунального государственного учреждения "Жанааульская средняя школа имени Кали Хадесова" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Кулыколь;

7) № 73 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Восход ауылы, Қонаев көшесі, 8, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Восход орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары:
Восход ауылы;
8) № 74 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Горьковский ауылы, Гвардейская көшесі, 8, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Горьковский орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Горьковский ауылы;
9) № 75 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қазан ауылы, Школьный көшесі, 1, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Қазан орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Қазан ауылы;
10) № 76 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қарашілік ауылы, Школьный көшесі, 1, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Карашілік орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Қарашілік ауылы;
11) № 77 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Киев ауылы, Молодежный көшесі, 28, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Киев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Киев ауылы;
12) № 78 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қызылту ауылы, Комсомол көшесі, 2, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Қызылту орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Қызылту ауылы;
13) № 79 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ақсай ауылы, Ленин көшесі, 8, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Кузбасс бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ақсай ауылы;
14) № 80 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Құлыкөл ауылы, Школьный көшесі, 1, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Қ. Хадесұлы атындағы Жаңаауыл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Құлыкөл ауылы;

15) Избирательный участок № 81
местонахождение избирательного участка: село Дауит, улица Варашилова, 23, здание коммунального государственного учреждения "Дауитская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Дауит;
16) Избирательный участок № 82
местонахождение избирательного участка: село Ленинградское, улица Ленина, 26, здание коммунального государственного учреждения "Ленинградская средняя школа № 2" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Ленинградское, улица Абая, дома № 22, 24, 26, 28, 44, 46, 48, 50, 54, 56, 58, 60, 62; улица Автомобильная, дома № 23, 25, 27, 31, 33, 64, 66, 68, 70,72, 74, 76, 78, 82, 84, 86, 88; улица Амангельды; улица Биржан-сал дома № 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 35, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 53, 55; улица Дзержинского, дома № 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 36а, 33, 35, 37, 39, 41; улица Жумабаева; улица Кенесары, дома № 3, 5, 7, 9,11, 13, 15, 17, 19, 25, 33, 35, 37, 51, 53, 61, 63, 65, 67, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 93, 95, 97, 99, 101, 105; улица Красивая, дома № 1,3, 5, 7, 9, 11, 13; улица Кусаинова, дома № 33, 35, 37, 39; улица Карла Маркса; улица Ленина, дома № 22, 24, 30, 23, 25; улица Мусабаева, дома № 2, 4, 8; улица Пионерская, дом № 24; улица Сейфуллина; улица Советская, дома № 22, 24, 26, 28, 30, 36, 40, 42, 44, 46, 48, 29, 31, 33, 35, 37, 41, 43,45, 49, 51, 55, 57; улица Строительная; улица Целинная, дома № 19, 21, 23, 28, 30; улица Юбилейная;
17) Избирательный участок № 83
местонахождение избирательного участка: село Ленинградское, улица Зеленая, 46, здание государственного учреждения "Центр по обеспечению деятельности организации культуры" Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области;
границы избирательного участка: село Ленинградское, улица Абылай Хана; улица Автомобильная, дома № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 19, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62; улица Биржан-сал, дома № 6, 10, 14, 18, 20, 24, 32, 34, 5, 7, 13, 17, 23, 27, 29, 31; улицы Восточная, Горького; улица Дзержинского, дома № 1, 3, 5, 9, 25, 27, 4, 18; улицы Зеленая, Интернациональная, Калужская; улица Кенесары, дома № 8, 12, 30, 32, 34, 40, 42, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 102, 104, 106, 108; улицы Кооперативная, Комсомольская, Куйбышева; улица Кусаинова, дома № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 15, 17, 19, 23, 25, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 22, 24; улица Ленина, дома № 1, 3, 5, 15, 17, 18; улицы Лихачева, Маслозаводская, Набережная, Панфилова, Подстанция, Пролетарская; улица Пионерская, дома № 4, 6, 10, 12, 18, 20, 5, 9, 17, 19, 21, 23, 25; улица Советская, дома № 1, 3, 7, 17, 2, 4, 6, 10, 14, 16, 18; улицы Совхозная, Терешковой, Урицкого; улица Целинная, дома № 3, 10, 14, 12, 11, 16; улица Экспериментальная;

15) № 81 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Дәуіт ауылы, Варашилов көшесі, 23, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Дәуіт орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Дәуіт ауылы;
16) № 82 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ленинград ауылы, Ленин көшесі, 26, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Ленинград орта мектебі № 2" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ленинград ауылы, Абай көшесі, № 22, 24, 26, 28, 44, 46, 48, 50, 54, 56, 58, 60, 62 үйлер; Автомобильная көшесі, № 23, 25, 27, 31, 33, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 82, 84, 86, 88 үйлер; Амангелді көшесі; Біржан-сал көшесі, № 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 35, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 53, 55 үйлер; Дзержинский көшесі, № 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 36а, 33, 35, 37, 39, 41үйлер; Жұмабаев көшесі; Кенесары көшесі, № 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 25, 33, 35, 37, 51, 53, 61, 63, 65, 67, 71,73, 75, 77, 79, 81,93, 95, 97, 99, 101, 105 үйлер; Красивая көшесі, № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13 үйлер; Құсайынов көшесі, № 33, 35,37,39 үйлер; Карл Маркс көшесі; Ленин көшесі, № 22, 24, 30, 23, 25 үйлер; Мұсабаев көшесі № 2, 4, 8 үйлер; Пионерская көшесі, № 24 үйлер; Сейфуллин көшесі; Совет көшесі, № 22, 24, 26, 28, 30,36, 40, 42, 44, 46, 48, 29, 31, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 49,51, 55, 57 үйлер; Строительная көшесі; Целинная көшесі, № 19, 21, 23, 28, 30 үйлер; Юбилейная көшесі;
17) № 83 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ленинград ауылы, Зеленая көшесі, 46, Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Ленинград ауылдық округінің "Мәдениет жұмысын ұйымдастыруды қамтамасыз ету жөніндегі орталығы" мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ленинград ауылы, Абылай Хан көшесі; Автомобильная көшесі, № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 19, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62 үйлер; Біржан-сал көшесі, № 6, 10, 14, 18, 20, 24, 32, 34, 5, 7, 13, 17, 23, 27, 29, 31 үйлер; Восточная, Горький көшелері; Дзержинский көшесі, № 1, 3, 5, 9, 25, 27, 4, 18 үйлер; Зеленая, Интернациональная, Калужская көшелері; Кенесары көшесі, № 8, 12, 30, 32, 34, 40, 42, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 102, 104, 106, 108 үйлер; Кооператив, Комсомол, Куйбышев көшелері; Құсайынов көшесі, № 1, 3, 5, 7, 9, 11,15, 17, 19, 23, 25, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 22, 24 үйлер; Ленин көшесі, № 1, 3, 5, 15, 17, 18 үйлер; Лихачев, Маслозаводская, Набережная, Панфилов, Подстанция, Пролетарская көшелері; Пионерская көшесі, № 4, 6, 10, 12, 18, 20, 5, 9, 17, 19, 21, 23, 25 үйлер; Советская көшесі, № 1, 3, 7, 17, 2, 4, 6, 10, 14, 16, 18 үйлер; Совхозная, Терешкова, Урицкии көшелері; Целинная көшесі, № 3, 10, 14, 12, 11, 16 үйлер; Экспериментальная көшесі;

18) Избирательный участок № 84
местонахождение избирательного участка:
село Майское, улица Абая, 5, здание коммунального государственного учреждения "Майская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка:
село Майское;
19) Избирательный участок № 85
местонахождение избирательного участка: село Кенащи, улица Алтынсарина, 1, здание коммунального государственного учреждения "Кенащинская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Кенащи;
20) Избирательный участок № 86
местонахождение избирательного участка: село Новосельское, улица Первомайское, 1, здание коммунального государственного учреждения "Новосельская основная школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Новосельское;
21) Избирательный участок № 87
местонахождение избирательного участка: село Акжаркын, улица Первомайская, 1 А, здание коммунального государственного учреждения "Акжаркынская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Акжаркын;
22) Избирательный участок № 88
местонахождение избирательного участка: село Талшик, улица Иманова, 1, здание коммунального государственного учреждения "Бестерекская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Талшик, улицы Абая, Биржан-сал, Е. Мусайбекова, Заводская, Иманова, Кенесары, Колхозная, Комсомольская, М. Ауэзова, Энергетиков, Юбилейная, С. Сейфуллина, С. Садвокасова, дома № 5, 7, 9, 13, 15, 17,19;
23) Избирательный участок № 89
местонахождение избирательного участка: село Талшик, улица Ломоносова, 1, здание государственного коммунального казенного предприятия "Акжарского Дома культуры" акимата Акжарского района Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Талшик, улицы Абылай Хана, Амангельды, Вокзальная, К. Маркса, Ломоносова, Пролетарская, С. Муканова, Строительная, Студенческая, Школьная, Целинная;
24) Избирательный участок № 90
местонахождение избирательного участка: село Тугуржап, улица Новая, 5, здание коммунального государственного учреждения "Тугуржапская начальная школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Тугуржап;

18) № 84 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Май ауылы, Абай көшесі, 5, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Май орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Май ауылы;
19) № 85 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Кенащы ауылы, Алтынсарин көшесі, 1, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Кенащи орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Кенащы ауылы;
20) № 86 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Новосел ауылы, Первомай көшесі, 1, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Новосел негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Новосел ауылы;
21) № 87 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ақжарқын ауылы, Первомайская көшесі, 1 А, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Ақжарқын орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ақжарқын ауылы;
22) № 88 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Талшық ауылы, Иманов көшесі, 1, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Бестерек орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Талшық ауылы, Абай, Біржан-сал, Е.Мұсайбеков, Заводская, Иманов, Кенесары, Колхозная, Комсомолская, М.Әуезов, Энергетиков, Юбилейная, С. Сейфуллин, С.Сәдуақасов көшелері, № 5, 7, 9, 13, 15, 17, 19 үйлері;
23) № 89 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Талшық ауылы, Ломоносов көшесі, 1, Қазақстан Республикасының мәдениет және спорт Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Ақжар Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Талшық ауылы, Абылай Хан, Амангелді, Вокзал, К.Маркс, Ломоносов, Пролертарская, С. Мұқанов, Строительная, Студенческая, Школьная, Целинная көшелері;
24) № 90 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Тұғыржап ауылы, Новая көшесі, 5, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Тұғыржап бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Тұғыржап ауылы;

25) Избирательный участок № 91
местонахождение избирательного участка: село Ульгили, улица Школьная, 10, здание коммунального государственного учреждения "Ульгилинская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Ульгили;
26) Избирательный участок № 92
местонахождение избирательного участка: село Уялы, улица 30 лет победы, 3, здание коммунального государственного учреждения "Уялинская средняя школа имени С.Садуакасова" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Уялы;
27) Избирательный участок № 93
местонахождение избирательного участка: село Талшик, улица Целинная, 16, здание коммунального государственного учреждения "Талшикская средняя школа" акимата Акжарского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Талшик, улицы Ветеринарная, Г. Кусаинова, Мира, Мичурина, Победы, Речная, С. Садвокасова, дома № 18, 20, 22, 27, 29, 31, 33, 35, 37; улица Шамшинурова;
28) Избирательный участок № 94
местонахождение избирательного участка: село Ленинградское, улица Кенесары, 86, здание коммунального государственного учреждения "Ленинградский сельскохозяйственный колледж" акимата Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан;
границы избирательного участка: село Ленинградское, улица Абая, дома № 1, 5, 7, 9, 11, 51, 57, 59, 61, 63; улица Автомобильная, дома № 53, 55, 57; улица Биржан-сал, дома № 58, 57, 61, 63, 67, 69, 71, 73, 75; улица Гагарина; улица Красивая, дома № 1а, 3а, 5а, 7а, 9а, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16; улица Ленина, дома № 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 60, 62, 64, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 59, 61, 63, 67; улица Молодежная; улица Мусабаева, дома № 33, 35, 37, 39; улицы Насосная, Омская, Сельская; улица Советская дома № 50, 52, 54, 56, 58, 60, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69; улица Халыкова.
2. Признать утратившим силу решение акима Акжарского района Северо-Казахстанской области от 20 января 2015 года № 01 "Об образовании избирательных участков на территории Акжарского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3107 от 17 февраля 2015 года, опубликовано 27 февраля 2015 года в газетах "Акжарские вести" № 9, "Нурлы Ел" № 9).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Акжарского района
Северо-Казахстанской области
Ж. Сыздыков
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель
Акжарской районной
избирательной комиссии
Северо-Казахстанской области
Республики Казахстан

25) № 91 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Үлгілі ауылы, Школьный көшесі, 10, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Үлгілі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Үлгілі ауылы;
26) № 92 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ұялы ауылы, Победа 30 жыл көшесі, 3, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Ұялы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ұялы ауылы;
27) № 93 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Талшық ауылы, Целинная көшесі, 16, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің "Талшық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Талшық ауылы, Ветеринарная, Ғ. Құсайынов, Мира, Мичурин, Победа, Речная, С. Сәдуақасов көшелері, № 18, 20, 22, 27, 29, 31, 33, 35, 37 үйлер; Шәмшінұров көшесі;
28) № 94 сайлау учаскесі
сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ленинград ауылы, Кенесары көшесі 86, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Ленинград ауылшаруашылығы колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесінің шекаралары: Ленинград ауылы, Абай көшесі, № 1, 5, 7, 9, 11, 51, 57, 59, 61, 63 үйлер; Автомобильная көшесі, № 53, 55, 57 үйлер; Біржан-сал көшесі, № 58, 57, 61, 63, 67, 69, 71, 73, 75 үйлер; Гагарин Көшесі; Красивая көшесі, № 1а, 3а, 5а, 7а, 9а, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16 үйлер; Ленин көшесі, № 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 60, 62, 64, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 59, 61, 63, 67 үйлер; Молодежная көшесі; Мұсабаев көшесі, № 33, 35, 37, 39 үйлер; Насосная, Омская, Сельская көшелері; Советская көшесі, № 50, 52, 54, 56, 58, 60, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69 үйлер; Халықов көшесі.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 20 қаңтардағы № 01 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде 2015 жылғы 17 ақпанда № 3107 тіркелген, 2015 жылғы 27 ақпандағы № 9 "Акжарские вести" және № 9 "Нұрлы Ел" газеттерінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар ауданы әкімінің
міндетін атқарушысы
Ж. Сыздықов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы

27 февраля 2015 года
М. Шапенов

2015 жылы 27 ақпан
М. Шапенов