Об объявлении на территории Есильского района Северо-Казахстанской области чрезвычайной ситуации природного характера
Решение акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 22 апреля 2015 года № 07. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 27 апреля 2015 года № 3233. Утратило силу решением акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 9 июня 2015 года N 18
Сноска. Утратило силу решением акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 09.06.2015 N 18 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 5 статьи 4, статьей 48 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", аким Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Объявить на территории села Корнеевка Корнеевского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области чрезвычайную ситуацию природного характера.
2. Ввести режим чрезвычайной ситуации функционирования районной территориальной подсистемы государственной системы гражданской защиты.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на курирующего заместителя акима Есильского района Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района М.Абишев

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы аумағында табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімінің 2015 жылғы 22 сәуірдегі № 07 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 27 сәуірде N 3233 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің 2015 жылғы 9 маусымдағы N 18 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің 09.06.2015 N 18 шешімімен (алғаш ресми жариялаған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33 бабы 1 тармағы 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғаныс туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі Заңының 4 бабы 5 тармағы 3) тармақшасына, 48 бабына, "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 қаулысына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы, Есіл ауданы, Корнеевка селолық округінің Корнеевка селосының аумағында табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Азаматтық қорғаныс мемлекеттік жүйесінің аудандық аумақтық кіші жүйесі қызметінің төтенше жағдай тәртібі енгізілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің жетекшілік ететін бағыттары бойынша орынбасарына жүктелсін.
4. Осы шешім оны алғаш жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М.Әбішев