О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2014 года № 39/235 "О бюджете Есильского района Северо-Казахстанской области на 2015 -2017 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 мая 2015 года № 42/269. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 11 июня 2015 года № 3268
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2014 года № 39/235 "О бюджете Есильского района Северо-Казахстанской области на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3041, опубликовано 5 февраля 2015 года в газетах "Есіл таңы" и "Ишим") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Есильского района Северо-Казахстанской области на 2015-2017 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы 2 738 680 тысяч тенге;
в том числе по:
налоговым поступлениям 363 182 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям 5 837 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 20 058 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов 2 349 603тысяч тенге;
2) затраты 2 742 214,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 33 663 тысяч тенге;
в том числе:
бюджетные кредиты 47 568 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 13 905 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 3 000 тысяч тенге;
в том числе:
приобретение финансовых активов 3 000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов
государства                                0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - 40 197,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита
(использование профицита) бюджета 40 197,1 тысяч тенге;
поступление займов 47 568 тысяч тенге;
погашение займов 13 905 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств 6 534,1 тысяч тенге.";
пункт 15 изложить в следующей редакции:
"15. Утвердить резерв местного исполнительного органа Есильского района на 2015 год в сумме 2 156 тысяч тенге.";
приложение 1, 4 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
З. Рахиева
И. о. секретаря маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
Ю. Метринский

"2015-2017 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 39/235 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 27 мамырдағы № 42/269 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 11 маусымда N 3268 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 106, 109 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағы 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2015-2017 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 39/235 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу реестрінде № 3041 тіркелген, "Есіл таңы" және "Ишим" газеттерінде 2015 жылдың 5 ақпанында жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. "2015-2017 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бюджеті 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2015 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер 2 738 680 мың теңге;
сонымен қатар:
салық түсімдері 363 182 мың теңге;
салыққа жатпайтын түсімдер 5 837 мың теңге;
негізгі капиталдан түскен түсімдер 20 058 мың теңге;
трансферттер түсімінен 2 349 603 мың теңге;
2) шығындар 2 742 214,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу 33 663 мың теңге;
сонымен қатар:
бюджеттік несиелер 47 568 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу 13 905 мың теңге;
4) қаржылық активтердегі операциялар
бойынша сальдо 3 000 мың теңге;
сонымен қатар:
қаржылық активтерді сатып алу 3 000 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін
сатып алудан түскен түсімдер 0 мың теңге;
5) бюджет жетіспеушілігі (профицит) - 40 197,1 мың теңге;
6) бюджеттің жетіспеушілігін
(профициттерді қолдану) қаржыландыру 40 197,1 мың теңге;
қарыздардың түсімі 47 568 мың теңге;
қарыздарды өтеу 13 905 мың теңге;
қалған бюджеттік қаражатты қолдану 6 534,1 мың теңге.";
15 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"15. 2015 жылға арналған Есіл ауданының жергілікті атқарушы органдарының резервтері 2 156 мың теңге сомаға бекітілсін.";
осы көрсетілген шешімнің 1, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы
З. Рахиева
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихаты
Хатшысының м.а.
Ю. Метринский

9436
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
9436
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
22850,9
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
21403
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
887
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
560,9
2
Оборона
8 418
122
Аппарат акима района (города областного значения)
8 418
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
6 390
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 500
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
528
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно- исполнительная деятельность
799
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
799
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
799
4
Образование
2 011 751
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 696
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
2 696
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 991 450
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
53 864
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
139 034
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка - сироты (детей-сирот), и ребенка(детей), оставшегося без попечения родителей
11 212
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) - сироту, и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
298
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
9 774
003
Общеобразовательное обучение
1 697 493
006
Дополнительное образование для детей
36 835
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12 000

9436
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9436
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
22850,9
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) коммуналдық меншігін басқару және бюджетті басқару, мемлекеттік жоспарлау, экономикалық саясатты дамыту және құрастыру саласында мемлекеттік саясатты жүзеге асыру бойынша қызметтер
21403
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
887
010
Коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіру, жекешелендіруден кейінгі қызмет және оған байланысты келіспеушіліктерді басқару
560,9
2
Қорғаныс
8418
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
8418
005
Жалпыға бірдей әскери міндеттің орындалуы шеңберіндегі іс-шаралар
6390
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) масштабындағы төтенше жағдайларды алдын алу және жою
1500
007
Аудандық (қала) масштабында, мемлекеттік өртке қарсы қызмет мекемелері жоқ елді мекендерде дала өрттерін сөндіру және одан сақтандыру бойынша іс-шаралар
528
3
Қоғам тәртібі, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
799
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
799
021
Елді мекендерде жол жүру қауіпсіздігін қамтамасыз ету
799
4
Білім
2011751
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2696
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
2696
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1991450
009
Мектепке дейінгі оқыту және тәрбиелеу ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
53864
040
Мектепке дейінгі ұйымдарда мемлекеттік білім тапсырыстарын жүзеге асыру
139034
015
Ата -анасының қамқорынсыз қалған сәби (балалар) және (жетім балалар) жетім баларды күтуге (қамқоршы) қамқоршыларына айсайынғы ақшалай қаражат төлеу
11212
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
298
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулықтарын зерттеуге және тұрғындарға психикалық-әдістемелік-педагогикалық консультативтік көмек көрсету
9774
003
Жалпы білім беру
1697493
006
Балаларға қосымша білім беру
36835
001
Білім саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты жүзеге асыру бойынша қызметтер
12000