О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2014 года № 39/235 "О бюджете Есильского района Северо-Казахстанской области на 2015 -2017 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 19 октября 2015 года № 45/282. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 21 октября 2015 года № 3422
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2014 года № 39/235 "О бюджете Есильского района Северо-Казахстанской области на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3041, опубликовано 5 февраля 2015 года в газетах "Есіл таңы" и "Ишим") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Есильского района Северо-Казахстанской области на 2015-2017 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы 2 739 084,3 тысяч тенге;
в том числе по:
налоговым поступлениям 368 995 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям 6 542 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 13 540 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов 2 350007,3 тысяч тенге;
2) затраты 2 733 618,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 33 663 тысяч тенге;
в том числе:
бюджетные кредиты 47 568 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 13 905 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 12 000 тысяч тенге;
в том числе:
приобретение финансовых активов 12 000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов
государства              0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - 40 197,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита
(использование профицита) бюджета 40 197,1 тысяч тенге;
поступление займов 47 568 тысяч тенге;
погашение займов 13 905 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств 6 534,1 тысяч тенге.";
пункт 15 изложить в следующей редакции:
"15. Установить, что в процессе исполнения местных бюджетов на 2015 год не подлежат секвестру местные бюджетные программы, согласно приложению 7.";
пункт 16 изложить в следующей редакции:
"16. Утвердить резерв местного исполнительного органа Есильского района на 2015 год в сумме 976 тысяч тенге.";

"2015-2017 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 39/235 шешіміне өзгертулер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл мәслихатының 2015 жылғы 19 қазандағы № 45/282 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 21 қазанда N 3422 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 106, 109 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағы 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2015-2017 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 39/235 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3041 тіркелген, "Есіл таңы" және "Ишим" газеттерінде 2015 жылдың 5 ақпанында жарияланды) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2015-2017 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының бюджеті 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2015 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер 2 739 084,3 мың теңге;
соның ішінде:
салықтық түсімдер 368 995 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 6 542 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсімдер 13 540 мың теңге;
трансферттер түсімдері 2 350 007,3 мың теңге;
2) шығындар 2 733 618,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелер 33 663 мың теңге;
соның ішінде:
бюджеттік несиелер 47 568 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 13 905 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо 12 000 мың теңге;
соның ішінде:
қаржылық активтерді сатып алу 12 000 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін
сатудан түскен түсімдер 0 мың теңге;
5) бюджеттік тапшылық (профицит) - 40 197,1 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын
(профицитті қолдану) қаржыландыру 40 197,1 мың теңге;
қарыздардың түсімі 47 568 мың теңге;
қарыздарды өтеу 13 905 мың теңге;
бюджеттік қаражаттың қолданылатын қалдықтары 6 534,1 мың теңге.";
15 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"15. 2015 жылға арналған жергілікті бюджетті орындау барысында жергілікті бюджеттік бағдарламалар секвестрге жатпайтыны 7 қосымшаға сәйкес белгіленсін.";
16 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"16. 2015 жылға арналған Есіл ауданының жергілікті атқарушы органдарының резерві 976 мың теңге сомаға бекітілсін.";

приложение 1, 4 к указанному решению изложить в редакции согласно приложению 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
В. Шкодин
Секретарь маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
Т. Мукашев
Приложение 1 к решению маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 19 октября 2015 года № 45/282

осы көрсетілген шешімнің 1, 4 қосымшасы осы шешімнің 1, 2 қосымшасына сәйкес редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы
В. Шкодин
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
хатшысы
Т. Мұқашев
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2015 жылғы 19 қазандағы № 45/282 шешіміне 1 қосымша

262 094,9
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
12629
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
12629
122
Аппарат акима района (города областного значения)
72236
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
68986
003
Капитальные расходы государственного органа
3250
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
145 833
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа.
145833
458
Отдел жилищно- коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
9546
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
9546
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
21850,9
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
20403
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
887
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
560,9
2
Оборона
8 385
122
Аппарат акима района (города областного значения)
8 385
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
6 357
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 500
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
528
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно- исполнительная деятельность
799
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
799
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
799
4
Образование
2 009 438
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 690
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
2 690
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 989 143
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
53 864
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования

262094,9
112
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәслихат аппараты
12629
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12629
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
72236
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
68986
003
Мемлекеттік органдардың түпкілікті шығындары
3250
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
145833
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
145833
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
9546
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9546
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
21850,9
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) коммуналдық меншігін басқару және бюджетті басқару, мемлекеттік жоспарлау, экономикалық саясатты дамыту және құрастыру саласында мемлекеттік саясатты жүзеге асыру бойынша қызметтер
20403
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
887
010
Коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіру, жекешелендіруден кейінгі қызмет және оған байланысты келіспеушіліктерді басқару
560,9
2
Қорғаныс
8385
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
8385
005
Жалпыға бірдей әскери міндеттің орындалуы шеңберіндегі іс-шаралар
6357
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) масштабындағы төтенше жағдайларды алдын алу және жою
1500
007
Аудандық (қала) масштабында, мемлекеттік өртке қарсы қызмет мекемелері жоқ елді мекендерде дала өрттерін сөндіру және одан сақтандыру бойынша іс-шаралар
528
3
Қоғам тәртібі, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
799
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
799
021
Елді мекендерде жол жүру қауіпсіздігін қамтамасыз ету
799
4
Білім
2009438
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2690
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
2690
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1989143
009
Мектепке дейінгі оқыту және тәрбиелеу ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
53864
040
Мектепке дейінгі ұйымдарда мемлекеттік білім тапсырыстарын жүзеге асыру

Приложение 2 к решению маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 19 октября 2015 года № 45/282
Приложение 4 к решению маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2014 года № 39/235
Перечень бюджетных программ по сельским округам на 2015 год
Функциональная группа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
Сумма (тысяч тенге) 2015 год
01
Государственные услуги общего характера

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2015 жылғы 19 қазандағы № 45/282 шешіміне 2 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 39/235 шешіміне 4 қосымша
2015 жылға селолық округтер бойынша бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
функционалдық топ
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
бағдарлама
Атауы
2015 жыл сомасы (мың теңге)
1
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер