О внесении изменений и дополнений в решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 19 декабря 2014 года № 35/1 "О Кызылжарском районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 27 марта 2015 года № 36/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 14 апреля 2015 года № 3207. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 12 января 2016 года N 9.2.1.29/02)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 12.01.2016 N 9.2.1.29/02).
В соответствии со статьями 104, 106, 109, пунктом 1 статьи 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кызылжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 19 декабря 2014 года № 35/1 "О Кызылжарском районном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3045 8 января 2015 года, опубликовано от 16 января 2015 года в газетах "Қызылжар", "Маяк") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить Кызылжарский районный бюджет на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 578 478,5 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 528 525 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 11 950 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 50 146 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 987 857,5 тысяч тенге;
2) затраты – 4 631 316,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 48 384 тысяч тенге,
в том числе:
бюджетные кредиты – 65 760 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 17 376 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,
в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – - 101 221,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 101 221,9 тысяч тенге;";
в пункте 9:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
"1) выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов;";
подпункты 2), 10), 12) исключить;

"2015-2017 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 35/1 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 36/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 сәуірде N 3207 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы мәслихаты аппаратының 2016 жылғы 12 қаңтардағы N 9.2.1.29/02 хаты)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 104, 106, 109-баптарына және 111-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2015-2017 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджет туралы" Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 35/1 шешіміне (2015 жылғы 08 қаңтардағы № 3045 нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелген, 2015 жылғы 16 қаңтардағы "Қызылжар", "Маяк" газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес 2015-2017 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджет бекітілсін, соның ішінде 2015 жылға келесі көлемдерде:
1) кірістер – 4 578 478,5 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 528 525 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 11 950 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 50 146 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3 987 857,5 мың теңге;
2) шығындар – 4 631 316,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 48 384 мың теңге,
соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 65 760 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 17 376 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялары бойынша сальдо – 0,
соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – - 101 221,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 101 221,9 мың теңге;";
9 тармақта:
1) тармақша келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1) мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге;";
2), 10), 12) тармақшалары алып тасталсын;

дополнить подпунктами 14), 15) следующего содержания:
"14) содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса;
15) содержание штатной численности отделов регистрации актов гражданского состояния.";
дополнить пунктом 11-1 следующего содержания:
"11-1. Предусмотреть расходы районного бюджета за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2015 года, согласно приложению 8.";
дополнить приложением 8 согласно приложению 3 к настоящему решению;
приложения 1,4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1,2 к настоящему решению.

келесі мазмұндағы 14), 15) тармақшаларымен толықтырылсын:
"14) агроөнеркәсіптік кешеннің жергілікті атқарушы органдардың бөлімшелерін күтіп-ұстауға;
15) азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімдерінің штаттық санын күтіп-ұстауға.";
келесі мазмұндағы 11-1 тармағымен толықтырылсын:
"11-1. 2015 жылғы 1 қаңтарға қалыптасқан аудандық бюджеттің шығындары бюджеттік қаражаттың бос қалдықтары есебінен 8 қосымшаға сәйкес қарастырылсын.";
осы шешімнің 3 қосымшасына сәйкес 8 қосымшамен толықтырылсын;
көрсетілген шешімнің 1, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

25 841
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
25 841
2
Оборона
6 752
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6 752
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5 502
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 050
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
200
4
Образование
2 412 308
464
Отдел образования района (города областного значения)
288 774
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
63 228
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
225 546
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
4 863
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
4 863
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 029 856
003
Общеобразовательное обучение
1 992 645
006
Дополнительное образование для детей
37 211
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
24 994
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
24 994
464
Отдел образования района (города областного значения)
63 821
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
14 545
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
22 771
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
15 506
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
447
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
10 552
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
172 087
464
Отдел образования района (города областного значения)
5 008
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
5 008
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
167 079

25 841
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 841
2
Қорғаныс
6 752
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6 752
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5 502
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 050
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
200
4
Бiлiм беру
2 412 308
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
288 774
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
63 228
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
225 546
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
4 863
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
4 863
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 029 856
003
Жалпы білім беру
1 992 645
006
Балаларға қосымша білім беру
37 211
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
24 994
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
24 994
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
63 821
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 545
005
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
22 771
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
15 506
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
447
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
10 552
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
172 087
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
5 008
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
5 008
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
167 079