О Кызылжарском районном бюджете на 2016-2018 годы
Решение маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 21 декабря 2015 года № 43/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 12 января 2016 года № 3538
В соответствии со статьями 9, 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кызылжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить Кызылжарский районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 650 227,1 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 764 024 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 13 023,2 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 29 560 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 843 619,9 тысяч тенге;
2) затраты – 4 667 646,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 10 344,6 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 32 083,3 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 21 738,7 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 4 519 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 4 519 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 32 283,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 32 283,1 тысяч тенге:
поступление займов – 31 815 тысяч тенге;
погашение займов – 39 505,7 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 39 973,8 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 14.11.2016 № 9/2 (вводится в действие с 01.01.2016).
2. Установить, что доходы Кызылжарского районного бюджета на 2016 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан за счет следующих налоговых поступлений:
1) индивидуального подоходного налога по нормативам распределения доходов, установленным областным маслихатом;
2) социального налога по нормативам распределения доходов, установленным областным маслихатом;
3) налога на имущество физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей;
4) земельного налога;
5) единого земельного налога;
6) налога на транспортные средства;
7) акцизов на:
бензин (за исключением авиационного) и дизельное топливо;
8) платы за пользование земельными участками;
9) лицензионного сбора за право занятия отдельными видами деятельности;

2016-2018 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджеті туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 43/3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 12 қаңтарда N 3538 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9, 75-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Сәйкесінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес 2016-2018 жылдарға, соның ішінде 2016 жылға арналған Қызылжар аудандық бюджет мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 650 227,1 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 764 024 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 13 023,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 29 560 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 3 843 619,9 мың теңге;
2) шығындар – 4 667 646,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 10 344,6 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 32 083,3 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 21 738,7 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 4 519 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 4 519 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 32 283,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 32 283,1 мың теңге:
қарыздар түсімі – 31 815 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 39 505,7 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 39 973,8 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы мәслихатының 14.11.2016 № 9/2 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2016 жылға арналған Қызылжар аудандық бюджеттің кірістері Қазақстан Республикасы Бюджет кодексіне сәйкес мына салықтық түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
1) облыстық мәслихат белгілеген кірістерді бөлу нормативтері бойынша жеке табыс салығынан;
2) облыстық мәслихат белгілеген кірістерді бөлу нормативтері бойынша әлеуметтік салығынан;
3) жеке және заңды тұлғалар, дара кәсіпкерлер мүлкіне салығынан;
4) жер салығынан;
5) бірыңғай жер салығынан;
6) көлік құралдарына салығынан;
7) акциздер мыналарға:
бензинге (авиациялық бензинді қоспағанда) және дизель отынына;
8) жер учаскелерін пайдаланғаны үшін төлемақыдан;
9) қызметтің жекелеген түрлерімен айналысу құқығы үшін лицензиялық алымынан;

10) государственной пошлины, кроме консульского сбора и государственных пошлин, зачисляемых в республиканский бюджет.
3. Установить, что доходы Кызылжарского районного бюджета формируются за счет следующих неналоговых поступлений:
1) доходов от коммунальной собственности;
2) других неналоговых поступлений.
4. Установить, что доходы Кызылжарского районного бюджета формируются за счет поступлений от продажи основного капитала:
1) поступлений от продажи земельных участков, за исключением земельных участков сельскохозяйственного назначения;
2) платы за продажу права аренды земельных участков.
5. Установить, что в бюджет района зачисляются поступления от погашения выданных из бюджета района кредитов.
6. Предусмотреть на 2016 год объемы субвенций, передаваемых из областного бюджета бюджету района в общей сумме 2 106 022 тысячи тенге.
7. Утвердить на 2016-2018 годы бюджетные программы каждого сельского округа района согласно приложениям 4, 5, 6 соответственно.
8. Установить, что в процессе исполнения местных бюджетов на 2016 год не подлежат секвестру местные бюджетные программы, согласно приложению 7.
9. Утвердить на 2016 год трансферты органам местного самоуправления за счет средств районного бюджета согласно приложению 8.
10. Учесть в Кызылжарском районном бюджете на 2016 год поступление целевых трансфертов из республиканского бюджета, в том числе на:
1) содержание подразделений местных исполнительных органов агропромышленного комплекса;
2) повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих;
3) содержание штатной численности отделов регистрации актов гражданского состояния;
4) реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
5) для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам;
6) реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы.
7) на обеспечение компенсации потерь местных бюджетов и экономической стабильности регионов.
Распределение указанных целевых трансфертов из республиканского бюджета определяется постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области о реализации решения Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области о Кызылжарском районном бюджете на 2016-2018 годы.
Сноска. Пункт 10 с изменениями, внесенными решением маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 18.03.2016 N 45/2 (вводится в действие с 01.01.2016).

10) республикалық бюджет есебіне жазылатын консулдық алымнан және мемлекеттік баждардан басқа, мемлекеттік баждан.
3. Қызылжар аудандық бюджеттің кірістері мына салықтық емес түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
1) коммуналдық меншіктен түсетін кірістерден;
2) басқа да салықтық емес түсімдерден.
4. Қызылжар аудандық бюджеттің кірістері негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
1) ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерін қоспағанда, жер учаскелерін сатудан түсетін түсімдерден;
2) жер учаскелерін жалдау құқығын сатқаны үшін төлемнен.
5. Аудан бюджетінен берілген кредиттерді өтеуден түсетін түсімдер аудан бюджетіне есептелінетіні белгіленсін.
6. Облыстық бюджеттен аудан бюджетіне берілетін 2 106 022 мың теңге жалпы сомадағы субвенциялар көлемі 2016 жылға ескерілсін.
7. Сәйкесінше 4, 5, 6 қосымшаларға сәйкес ауданның әрбір ауылдық округінің 2016-2018 жылдарға арналған бюджеттік бағдарламалары бекітілсін.
8. 7 қосымшаға сәйкес 2016 жылғы жергілікті бюджеттерді атқару барысында жергілікті бюджеттік бағдарламалар секвестрге жатпайтыны белгіленсін.
9. 2016 жылға арналған трансферттер жергілікті өзін-өзі басқару органдарға аудандық бюджет қаржысы есебінен 8 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. 2016 жылға арналған Қызылжар аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер түсімі ескерілсін, соның ішінде:
1) жергілікті атқарушы органдардың агроөнеркәсіптік кешен бөлімшелерін ұстауға;
2) мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің еңбек төлемі деңгейін арттыруға;
3) азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімдерінің штат санын ұстауға;
4) мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға;
5) жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілердің еңбекақы жүйесінің жаңа моделіне ауысу үшін, сонымен қатар олардың лауазымдық еңбекақасына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеміне;
6) 2012-2018 жылдарға арналған Қазақстан Республикасындағы мүгедектердің өмір сүру сапасын жақсарту және құқығын қамтамасыз ету бойынша іс-шаралар Жоспарын іске асыруға.
7) жергілікті бюджет шығындарын өтеуді және экономикалық тұрақтылықты қамтамасыз етуге.
Аталған нысаналы трансферттерді республикалық бюджеттен бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2016-2018 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджет туралы Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының шешімін іске асыру туралы қаулысымен айқындалады.
Ескерту. 10-тармаққа өзгеріс енгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы мәслихатының 18.03.2016 N 45/2 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).

11. Учесть в Кызылжарском районном бюджете на 2016 год бюджетные кредиты из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов.
Распределение указанной суммы определяется постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области о реализации решения Кызылжарского районного маслихата о районном бюджете на 2016-2018 годы.
12. Предусмотреть в Кызылжарском районном бюджете на 2016 год целевые трансферты из областного бюджета.
Распределение указанных целевых трансфертов из областного бюджета определяется постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области о реализации решения Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области о Кызылжарском районном бюджете на 2016-2018 годы.
12-1. Предусмотреть расходы районного бюджета за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2016 года, согласно приложению 9.
Сноска. Решение дополнено пунктом 12-1 в соответствии с решением маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 18.03.2016 N 45/2 (вводится в действие с 01.01.2016).
13. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2016 год в сумме 2032,1 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 13 - в редакции решения маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 28.07.2016 N 6/8 (вводится в действие с 01.01.2016).

11. 2016 жылға арналған Қызылжар аудандық бюджетінде республикалық бюджеттен мамандардың әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға бюджеттік кредиттер ескерілсін.
Аталған соманы бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы Қызылжар аудандық мәслихатының шешімін іске асыру туралы қаулысымен айқындалады.
12. Облыстық бюджеттен 2016 жылға мақсатты трансферттер Қызылжар аудандық бюджетте ескерілсін.
Аталған нысаналы трансферттерді облыстық бюджеттен бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2016-2018 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджет туралы Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының шешімін іске асыру туралы қаулысымен айқындалады.
12-1. 2016 жылғы 1 қаңтарға қалыптасқан аудандық бюджеттің шығындары бюджеттік қаражаттың бос қалдықтары есебінен 9 қосымшаға сәйкес қарастырылсын.
Ескерту. Шешім 12-1-тармақпен толықтырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы мәслихатының 18.03.2016 N 45/2 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
13. 2016 жылға ауданның жергілікті атқарушы органның резерві 2032,1 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 13-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы мәслихатының 28.07.2016 N 6/8 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).

14. Обеспечить выплату заработной платы работникам бюджетной сферы в полном объеме.
15.Установить специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимися гражданскими служащими и работающим в сельской местности, повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

14. Бюджеттік сала қызметкерлеріне жалақысын толық мөлшерде төлеуі қамтамасыз етілсін.
15. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған құқығы бар мамандарға лауазымдық жалақысы мен тарифтік ставкалары белгіленсін.

16 561
122
Аппарат акима района (города областного значения)
106 496
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
97 058,2
003
Капитальные расходы государственного органа
9 437,8
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
219 209,1
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
218 189,1
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 020
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
37 514,1
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 821
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
621
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
35 072,1
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
52 706
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
52 706
2
Оборона
10 266
122
Аппарат акима района (города областного значения)
10 266
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
6 671
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
3 395
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
200
4
Образование
3 008 439,2
464
Отдел образования района (города областного значения)
307 266,9
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
74 894,9
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
232 372
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
7 451
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
7 451
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 518 030,2
003
Общеобразовательное обучение
2 468 678,1
006
Дополнительное образование для детей
49 352,1
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
43 246
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту

16 561
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
106 496,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
97 058,2
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
9 437,8
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
219 209,1
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
218 189,1
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
1 020
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
37 514,1
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 821
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
621
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35 072,1
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
52 706
001
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
52 706
2
Қорғаныс
10 266
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
10 266
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
6 671
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
3 395
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
200
4
Бiлiм беру
3 008 439,2
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
307 266,9
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
74 894,9
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
232 372
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
7 451
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
7 451
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 518 030,2
003
Жалпы білім беру
2 468 678,1
006
Балаларға қосымша білім беру
49 352,1
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
43 246
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру

43 246
464
Отдел образования района (города областного значения)
132 445,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
16 676,4
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
40 563,8
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
21 463
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
798
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
10 359
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
42 584,9
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
173 835,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
5 330
005
Государственная адресная социальная помощь
837
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
4 493
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 659,2
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
3 659,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
164 846
002
Программа занятости
21 175
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
17 789
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
854,8
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
84 377
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
15 547
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
24 827
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
276,2
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
471 457,5
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
33 290
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
33 290
464
Отдел образования района (города областного значения)

43 246
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
132 445,1
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 676,4
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
40 563,8
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
21 463
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
798
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
10 359
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
42 584,9
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
173 835,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
5 330
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
837
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
4 493
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 659,2
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
3 659,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
164 846
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
21 175
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
17 789
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
854,8
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
84 377
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
15 547
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24 827
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
276,2
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
471 457,5
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
33 290
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
33 290
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі