Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещения для проведения встреч с выборщиками кандидатов в акимы сельских округов и города Булаево района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
Постановление акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 17 июля 2015 года № 220. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 22 июля 2015 года № 3319. Утратило силу постановлением акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 16 июня 2017 года № 159
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 16.06.2017 № 159 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 27, пунктами 4, 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 29 Правил избрания на должность, прекращения полномочий и освобождения от должности акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского округа, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан от 24 апреля 2013 года № 555 "О некоторых вопросах проведения выборов акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского округа", акимат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с избирательной комиссией района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области (по согласованию) местом для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в акимы сельских округов и города Булаево района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области стенд на территории, прилегающей к зданию районного Дома культуры по адресу: Северо-Казахстанская область, район Магжана Жумабаева, город Булаево, улица Юбилейная, дом № 45.
2. Предоставить на договорной основе помещение для проведения встреч с выборщиками всем кандидатам в акимы сельских округов и города Булаево района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области помещение актового зала Булаевской средней школы № 2, расположенного по адресу: Северо-Казахстанская область, район Магжана Жумабаева, город Булаево, улица Буденного 14.
3. Признать утратившим силу постановление акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 3 июля 2014 года № 232 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и помещения для проведения встреч с выборщиками кандидатов в акимы сельских округов района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2854 от 16 июля 2014 года, опубликовано 18 июля 2014 года в районной газете "Мағжан жұлдызы" № 29, 18 июля 2014 года в районной газете "Вести" № 29).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области Аубакирова Е.Е.

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының ауылдық округтері және Булаев қаласының әкімдеріне кандидаттардың таңдаушылармен кездесулер өткізу үшін үй-жайды ұсыну және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар анықтау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 17 шілдедегі № 220 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 22 шілдеде N 3319 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 16 маусымдағы № 159 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімдігінің 16.06.2017 № 159 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңның 28-бабының 4, 6-тармақтарына, 27-бабының 3-тармағына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 24 сәуірдегі № 555 "Қазақстан Республикасының аудандық маңызы бар қалалары, ауылдық округтері, ауылдық округтің құрамына кірмейтін кенттері мен ауылдары әкімдерінің сайлауын өткізудің кейбір мәселелері туралы" Жарлығымен бекітілген Қазақстан Республикасының аудандық маңызы бар қалалары, ауылдық округтері, ауылдық округтің құрамына кірмейтін кенттері мен ауылдары әкімдерін қызметке сайлау, өкілеттігін тоқтату және қызметтен босату Қағидаларының 29-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының сайлау комиссиясымен бірлесіп (келісім бойынша) Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданында ауылдық округтер және Булаев қаласының әкімдеріне барлық кандидаттар үшін Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орын ретінде Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының Булаев қаласындағы мәдениет үйі ғимаратына іргелес аумақтағы стенд: Солтүстік Қазақстан облысы, Мағжан Жұмабаев ауданы, Булаев қаласы, Юбилейная көшесі № 45 үй мекенжайы бойынша белгіленсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданында ауылдық округтер және Булаев қаласының әкімдеріне барлық кандидаттар үшін таңдаушылармен кездесу өткізу үшін келісім шарт негізінде үй-жай ретінде: Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының Булаев қаласы Буденный көшесі 14 үй мекенжайы бойынша орналасқан № 2 Булаев орта мектебінің мәжіліс залы ұсынылсын.
3. "Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 3 шілдедегі № 232 "Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының ауылдық округтері әкімдеріне кандидаттардың таңдаушылармен кездесулер өткізу үшін үй-жайды және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар анықтау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2014 жылғы 16 шілдедегі № 2854 болып тіркелген, 2014 жылғы 18 шілдедегі аудандық "Мағжан жұлдызы" № 29 газетінде, 2014 жылғы 18 шілдедегі аудандық "Вести" № 29 газетінде жарияланды) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4 Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімі аппаратының басшысы Е.Е. Әубәкіровке жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяются на отношения, возникшие с 30 июля 2015 года.
Аким
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
А. Бегманов
"СОГЛАСОВАНО"
Республика Казахстан
Северо-Казахстанская область
Магжана Жумабаева районная
избирательная комиссия
председатель
17 июля 2015 года
Фиц В.А.

5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2015 жылғы 30 шілдеден бастап пайда болған қатынастарға таралады.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданының
әкімі
А. Бегманов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев аудандық
сайлау комиссиясының
төрағасы
2015 жылғы 17 шілде
В.А.Фиц