О внесении изменений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 22 декабря 2014 года № 38/2 "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 28 августа 2015 года № 45/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 7 сентября 2015 года № 3369
В соответствии со статьями 106 и 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "О районном бюджете на 2015-2017 годы" от 22 декабря 2014 года № 38/2 (опубликовано 15 января 2015 года в районных газетах "Солтүстік жұлдызы", "Знамя труда", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3042), следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы –2070374,1 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 288664 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 28248 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 41882 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 1711580,1 тысяч тенге;
2) затраты – 2095159 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 10398 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 14865 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 4467 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 35182,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 35182,9 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 14865 тысяч тенге;
погашение займов – 4467 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 24784,9 тысяч тенге.";
в пункте 8:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
"1) 1197,1 тысяч тенге – на софинансирование ремонта жилищно-коммунального хозяйства, инженерно-транспортной инфраструктуры, социально культурных объектов и благоустройства населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020 (утверждена постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2013 года № 636 "Об утверждении Дорожной карты занятости 2020);".
Приложения 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.

"2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2014 жылғы 22 желтоқсандағы № 38/2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2015 жылғы 28 тамыздағы № 45/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 7 қыркүйекте N 3369 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 және 109 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2014 жылғы 22 желтоқсандағы № 38/2 шешіміне (2015 жылғы 15 қаңтардағы "Солтүстік жұлдызы", "Знамя труда" аудандық газеттерінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3042 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
"1. 1, 2 және сәйкесінше 3 қосымшаларға сәйкес 2015-2017 жылдарға, соның ішінде 2015 жылға арналған аудандық бюджеті, келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 2070374,1 мың теңге, соның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер – 288664 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 28248 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен – 41882 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1711580,1 мың теңге;
2) шығындар – 2095159 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 10398 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 14865 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 4467 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығын (профициті) – -35182,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 35182,9 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 14865 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 4467 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 24784,9 мың теңге.";
8 тармақта:
1) тармақша келесі редакцияда баяндалсын:
"1) 1197,1 мың теңге – Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық, инженерлік-көлік инфрақұрылымы және әлеуметтік-мәдениет объектілерінің жөндеуін және елді мекендерді абаттандыруды бірлесіп қаржыландыру (Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Жұмыспен қамту 2020 жол картасын бекіту туралы" 2013 жылғы 19 маусымдағы № 636 Қаулысымен бекітілген);".
Нұсқалған шешімнің 1, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

6781
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
18941,1
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
18431,1
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
510
02
Оборона
5619
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5619
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5119
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
250
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
250
04
Образование
1489658,6
464
Отдел образования района (города областного значения)
103403
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
34283
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
69120
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2421
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
2421
464
Отдел образования района (города областного значения)
1329726
003
Общеобразовательное обучение
1281046
006
Дополнительное образование для детей
48680
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
14873,6
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
14873,6
464
Отдел образования района (города областного значения)
39235
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
7775
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
14353
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
7964
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
298
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
6245
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организации
2600
06
Социальная помощь и социальное обеспечение

6781
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
18941,1
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18431,1
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
510
02
Қорғаныс
5619
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
5619
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5119
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
250
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
250
04
Білім беру
1489658,6
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
103403
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
34283
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
69120
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2421
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
2421
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1329726
003
Жалпы білім беру
1281046
006
Балаларға қосымша білім беру
48680
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
14873,6
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
14873,6
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
39235
001
Жергіліктті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7775
005
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
14353
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
7964
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
298
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
6245
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
2600
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру