О внесении изменений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 22 декабря 2014 года № 38/2 "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 2 ноября 2015 года № 47/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 16 ноября 2015 года № 3461
В соответствии со статьями 106 и 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "О районном бюджете на 2015-2017 годы" от 22 декабря 2014 года № 38/2 (опубликовано 15 января 2015 года в районных газетах "Солтүстік жұлдызы", "Знамя труда", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3042), следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы –2069973,1 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 288664 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 28253,7 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 41882 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 1711173,4 тысяч тенге;
2) затраты – 2094758 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 10398,3 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 14865 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 4466,7 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 35183,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 35183,2 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 14865 тысяч тенге;
погашение займов – 4466,7 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 24784,9 тысяч тенге.";
в пункте 8:
подпункт 7) изложить в следующей редакции:
"7) 5704,3 тысяч тенге – на проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных;";
подпункт 10) изложить в следующей редакции:
"10) 7425 тысяч тенге на строительство 18-ти квартирного жилого дома с подключением инженерно-коммуникационной инфраструктуры в городе Мамлютка (внешние сети и благоустройство).";
пункт 12 изложить в следующей редакции:
"12. Утвердить расходы на оказание социальной помощи отдельным категориям граждан по видам на 2015 год в сумме 7940,4 тенге, согласно приложению 8.".

"2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2014 жылғы 22 желтоқсандағы № 38/2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2015 жылғы 2 қарашадағы № 47/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 16 қарашада N 3461 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, және 109-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2014 жылғы 22 желтоқсандағы № 38/2 шешіміне (2015 жылғы 15 қаңтардағы "Солтүстік жұлдызы", "Знамя труда" аудандық газеттерінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3042 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
"1. 1, 2 және сәйкесінше 3 қосымшаларға сәйкес 2015-2017 жылдарға, соның ішінде 2015 жылға арналған аудандық бюджеті, келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 2069973,1 мың теңге, соның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер – 288664 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 28253,7 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен – 41882 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1711173,4 мың теңге;
2) шығындар – 2094758 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 10398,3 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 14865 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 4466,7 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығын (профициті) – -35183,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 35183,2 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 14865 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 4466,7 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 24784,9 мың теңге.";
8 тармақта:
7) тармақша келесі редакцияда баяндалсын:
"7) 5704,3 мың теңге – жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу;";
10) тармақша келесі редакцияда баяндалсын:
"10) 7425 мың теңге – Мамлютка қаласында инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымға қосу арқылы 18 пәтерлі тұрғын үйдің құрылысына (сыртқы жүйелер және абаттандыру).";
12 тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
"12. 2015 жылға арналған шығындар түрлер бойынша мұқтаж азаматтардың бөлек санаттарына әлеуметтік көмекті көрсетуге 7940,4 мың теңгеде сомасында 8 қосымшаға сәйкес бекітілсін.".

Приложения 1, 4, 8 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области К. Касенов
Секретарь маслихата Мамлютского района (ММР)Северо-Казахстанской области Р. Нурмуканова
"СОГЛАСОВАНО"
Временно исполняющая обязанности руководителя
государственного учреждения "Отдел экономики и
финансов Мамлютского района
Северо-Казахстанской области" (ОЭФ)

Нұсқалған шешімнің 1, 4, 8 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледi.
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют
ауданы мәслихаты сессиясының төрағасы
Қ. Касенов
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы
мәслихатының хатшысы (МАМ)
Р. Нұрмұқанова
"КЕЛІСІЛДІ"
"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының
экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттiк мекемесi
басшысының міндетін уақытша атқарушы (ЭҚБ)

777,7
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
6781
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
6781
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
18941,1
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
18431,1
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
510
02
Оборона
5619
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5619
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5119
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
250
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
250
04
Образование
1490243,6
464
Отдел образования района (города областного значения)
103403
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
34283
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
69120
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2456
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
2456
464
Отдел образования района (города областного значения)
1329726
003
Общеобразовательное обучение
1281046
006
Дополнительное образование для детей
48680
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
15423,6
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
15423,6
464
Отдел образования района (города областного значения)
39235
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
7775
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
14353
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
7964
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

777,7
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
6781
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6781
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
18941,1
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18431,1
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
510
02
Қорғаныс
5619
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
5619
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5119
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
250
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
250
04
Білім беру
1490243,6
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
103403
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
34283
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
69120
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2456
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
2456
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1329726
003
Жалпы білім беру
1281046
006
Балаларға қосымша білім беру
48680
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
15423,6
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
15423,6
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
39235
001
Жергіліктті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7775
005
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
14353
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
7964
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер

298
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
6245
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организации
2600
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
115978,6
464
Отдел образования района (города областного значения)
9105
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
9105
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
106873,6
002
Программа занятости
14685,7
005
Государственная адресная социальная помощь
2126,8
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
7940,4
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
347,9
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
22591,6
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
4832,6
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
12118
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
18409
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
23351,6
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
350
021
Капитальные расходы государственного органа
120
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
23959,2
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
588,9
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
0
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
588,9
464
Отдел образования района (города областного значения)
608,2
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
608,2
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
7763,2
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
7425
072
Строительство служебного жилища, развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и строительство, достройка общежитий для молодежи в рамках Дорожной карты занятости 2020
338,2
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

298
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
6245
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
2600
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
115978,6
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
9105
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
9105
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
106873,6
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
14685,7
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2126,8
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
7940,4
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
347,9
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
22591,6
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
4832,6
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
12118
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
18409
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23351,6
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
350
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
120
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
23959,2
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
588,9
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
0
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
588,9
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
608,2
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
608,2
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
7763,2
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
7425
072
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салуға, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жастарға арналған жатақханаларды салуға, салып бітіруге берілетін нысаналы даму трансферттері
338,2
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты