Об организации и обеспечении на территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2016 года
Решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 24 ноября 2015 года N 23. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 10 декабря 2015 года N 3496
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников" аким Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку Республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны Мамлютского района Северо-Казахстанской области" Министерства обороны Республики Казахстан (по согласованию) с января по март 2016 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области Акласова Е.А.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
Е. Бекшенов
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник Республиканского
государственного учреждения
"Отдел по делам обороны
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области"
Министерства обороны
Республики Казахстан
24 ноября 2015 года
А. Хорошенко

2015 жылдың қаңтарынан бастап наурызға дейін Қазақстан Республикасы ер азаматтарының Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының аумағында тіркеуін және медициналық куәландырылуын ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2015 жылғы 24 қарашадағы N 23 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 10 желтоқсанда N 3496 болып тіркелді
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы"Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 16 бабына, "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу Қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 қаулысына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. 2015 жылдың қаңтарынан бастап наурызға дейін тіркеу жылы он жеті жасқа толатын Қазақстан Республикасы ер азаматтарының Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесінің әскерге шақыру учаскесінде (келісім бойынша) тіркеу және медициналық куәландырылуы ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің орынбасары Е.А. Акласовқа жүктелсін.
3. Осы шешім оны алғашқы рет ресми жариялағаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданының әкімі
Е. Бекшенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрлігінің
"Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің бастығы
2015 жылғы 24 қараша
А. Хорошенко