О переименовании и присвоении наименований составных частей города Тайынши Тайыншинского района
Совместное постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 17 апреля 2015 года № 175 и решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 17 апреля 2015 года N 270. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 апреля 2015 года N 3235
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" с учетом мнения населения города Тайынши на основании заключения Северо-Казахстанской областной ономастической комиссии от 14 апреля 2015 года № 4-3 акимат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие составные части города Тайынши Тайыншинского района:
улицу Ленина на улицу Конституции Казахстана;
улицу 50 лет ВЛКСМ на улицу Магжана Жумабаева;
площадь "Октябрьская" на площадь "Достық".
2. Присвоить городскому парку наименование "Жеңіс".
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Тайыншинского района
С. Салтыков
Секретарь маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
К. Шарипов
Председатель внеочередной
XXXVII сессии маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
Ж. Габдуллин

Тайынша ауданы Тайынша қаласының құрамдас бөліктерін атау және қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 175 қаулысы және Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық мәслихатының 2015 жылғы 17 сәуірдегі N 270 шешімі біріккен қаулылары. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 30 сәуірде N 3235 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік аумақтық құрылымы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12 бабы 5-1) тармақшасына сәйкес Тайынша қаласы тұрғындарының пікірін есепке алып, Солтүстік Қазақстан облыстық ономастикалық комиссияның 2015 жылғы 14 сәуірдегі № 4-3 қорытындысының негізінде Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Тайынша ауданы Тайынша қаласының келесі құрамдас бөліктері:
Ленина көшесі Қазақстан Конституциясы көшесіне;
50 лет ВЛКСМ көшесі Мағжан Жұмабаев көшесіне;
"Октябрьская" алаңы "Достық" алаңына қайта аталсын.
2. Қалалық саябаққа "Жеңіс" атауы берілсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тайынша ауданының әкімі
С. Салтықов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихаттың
хатшысы
Қ. Шәріпов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы
мәслихатының XXXVII кезектен
тыс сессиясының төрағасы
Ж. Ғабдуллин