О внесении изменений в решение районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 32/1 "О районном бюджете Тимирязевского района на 2015-2017 годы"
Решение маслихата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 2 декабря 2015 года № 43/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 декабря 2015 года № 3490. Утратило силу решением маслихата Тимирязеввского района Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2015 года N 44/7
Сноска. Утратило силу решением маслихата Тимирязеввского района Северо-Казахстанской области от 25.12.2015 N 44/7 (вводится в действие с 01.01.2016).
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 32/1 "О районном бюджете Тимирязевского района на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3048 от 09 января 2015 года, опубликовано 24 января 2015 года в районной газете "Көтерілген тың", 24 января 2015 года в районной газете "Нива"), следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Тимирязевского района на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 1 547 140,9 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 264 243 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 7 161,4 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 7 006 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 268 730,5 тысяч тенге;
2) затраты – 1 558 961,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 25 607,7 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 32 739,2 тысячи тенге,
погашение бюджетных кредитов – 7 131,5 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства– 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 37 428,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 37 428,7 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 32 703 тысячи тенге;
погашение займов – 7 131,5 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 11857,2 тысячи тенге.";
приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"2015-2017 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті туралы" аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 32/1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2015 жылғы 2 желтоқсандағы № 43/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 4 желтоқсанда N 3490 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы мәслихатының 2015 жылғы 25 желтоқсандағы N 44/7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы мәслихатының 25.12.2015 N 44/7 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 109 бабына және 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілері туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 21 бабына сәйкес, Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2015-2017 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті туралы" Тимирязев аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 32/1 (2015 жылғы 09 қаңтардағы 3048 нөмірмен нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу Реестрінде тіркелген, 2015 жылғы 24 қаңтардағы "Көтерілген тың" аудандық газетінде, 2015 жылғы 24 қаңтардағы "Нива" аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
"1. Сәйкесінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес 2015-2017 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті, оның ішінде 2015 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 1 547 140,9 мың теңге, оның ішінде келесілер бойынша:
салықтық түсімдер – 264 243 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7 161,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсім – 7 006 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1 268 730,5 мың теңге;
2) шығындар – 1 558 961,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу – 25 607,7 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік несиелеу – 32 739,2 мың теңге;
бюджеттік несиелерді жабу – 7 131,5 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен операция бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржылық активтерін сатып алудан – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түскен түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджеттік дефицит (профицит) – - 37 428,7 мың теңге;
6) бюджеттің дефицитін қаржыландыру – 37 428,7 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 32 703 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 7 131,5 мың теңге;
пайдаланатын бюджет қаражатының қалдықтары – 11 857,2 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

64 519
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
64 519
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
113 955
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
113 855
022
Капитальные расходы государственного органа
100
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
18 219
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
17 551
003
Проведение оценки имущества в целях налогооблажения
482
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
186
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
7 943
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
7 943
2
Оборона
3 957
122
Аппарат акима района (города областного значения)
3 957
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
3 568
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
389
4
Образование
1 094 270,2
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
641
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
641
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 073 747,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
6 615
003
Общеобразовательное обучение
950 145
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
10 234
006
Дополнительное образование для детей
28 668,2
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
520
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
35 278
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
5 759
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
17 268
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

64 519
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
64 519
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
113 955
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
113 855
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
100
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
18 219
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттың қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 551
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
482
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
186
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
7943
001
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7943
2
Қорғаныс
3 957
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
3 957
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
3 568
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
389
4
Бiлiм беру
1 094 270,2
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
641
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
641
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
1 073 747,2
001
Жергіліктті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 615
003
Жалпы білім беру
950 145
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
10 234
006
Балалар үшін қосымша білім беру
28 668,2
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
520
009
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
35 278
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
5759
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
17 268
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары